Харадзюку - это район уличной моды в Токио. Харадзюку, название, которого вы встретите в любом путеводителе по японской столице. Здесь расположен храм, построенный в честь императора Мейдзи, который многие японцы считают основным храмом страны. Рядом раскинулся большой парк Ёёги, где так любят проводить свои выходные дни горожане, а на соседних улицах обосновались многочисленные бутики известных мировых модельеров и дизайнеров. Но не только это делает Харадзюку таким популярным среди иностранных туристов, больше всего привлекает их молодежная тусовка, собирающаяся на мосту Дзингубаси каждое воскресенье в любое время года. Девчонки и парни приезжают на этот мост со всего города, превращая его на один день в сказочную страну, где возможно все: поменять одинаково черный у всех цвет волос на розовый или фиолетовый, посмотреть на мир зелеными или голубыми глазами, нарядиться в любимого героя комикса (манга) или мультфильма (аниме), или кумира популярной рок-группы. Одни участники маскарада прибывают в костюмах, другие привозят весь гардероб в огромных сумках, из которых уже на мосту извлекается косметика, парики, немыслимых фасонов наряды и начинаются перевоплощения... Уличная мода Харадзюку очень разнообразна и насчитывает насколько основных стилей: лолита, фрутис, гангуро, косплей, кигурумин. Подробней о каждом из стилей рассказываю ниже... Лолита - это образ маленькой девочки. Кружева, банты, туфли на высокой платформе: то, что делает девочек похожими на фарфоровых кукол.

image

image

Есть еще и готичная лолита, все то же самое,но в черном

image

image

Фрутис - это безумные комбинации самых ярких и нереальных вещей, космические причёски и куча пирсинга. Самая популярная тенденция во фрутис - это возможные вариации на тему панка и киберпанка.

image

image

image

Гангуро - это вытравленные волосы, накладные ресницы, мини-юбки, яркая одежда, высокая платформа, множество украшений, искусственные цветы в волосах и цветные контактные линзы. Очень популярно среди школьниц.

image

image

image

image

Косплей - это своеобразный "театр" персонажей манги, аниме, японских видеоигр, а также исторических японских костюмов. Традиционное определение косплея подразумевает исключительно японский антураж.

Кигурумин - это костюм мультяшной зверюшки. Кигуруми часто можно увидеть в торговых и развлекательных центрах, на аниме выставках

Харадзюку - рай для людей с воображением!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Японская уличная мода. Такие разные лица Харадзюку.

01:25, 7 июня 2011

Автор: BonBon

Комменты 19

Аватар

так весело у них)))) молодцы и вам спасибо что поведали нам о таком чуде одного дня))

Аватар

бедолаги )))

Аватар

девушка на 4-ой снизу фотке - классная) просто вах!

Аватар

последняя фотка просто атас))

Аватар

да уж, зато по улицам не скучно ходить - бесплатный театр вокруг)) doll-style напомнил 3 сезон ANTM, как они в Токио искали эти магазины и должны были нарядиться примерно как здесь описано)

Подождите...