«Это было модное приключение», - поделились своими впечатлениями о проекте стилист Ingela Klemetz-Farago и ее муж, Peter Farago, фотограф проекта. «Швеция – уникальное место, в котором арктические равнины соседствуют с древними лесами. Именно эта страна вдохновила нас на создание книги «Northern Women in Chanel» - говорят создатели книги.

«Northern Women in Chanel» создана совместно с домом Шанель как ода уникальной скандинавской красоте моделей, многие из которых в разное время были музами Карла Лагерфельда, написавшего предисловие к новой книге. Carmen Kass, Helena Christensen и Freja Beha Erichsen позировали для 384-страничногой книги на фоне шведских красот более чем в 300 образах, созданных при помощи одежды и аксессуаров из архивных коллекций дома Шанель , в том числе, уникальных творений 20-х годов прошлого века.

«Во время работы над этим проектом мы как никогда были близки к скандинавской природе», - говорит Peter Farago. «В этой книге мы хотели показать женщин, подобных героиням Ингмара Бергмана – сильных и бесконечно изящных одновременно».

«Northern Women in Chanel» поступит в продажу 30 июня. Средства от продажи книги пойдут в благотворительный фонд «Save the Children».

Текст: Chioma Nnadi Перевод: Phill

Подпишитесь на наш
Блоги

Northern Women in Chanel

19:25, 5 июня 2011

Автор: Phill

Комменты 0

Подождите...