Армандо Томас “Мондо” Гуиерра - американский дизайнер мексиканского происхождения. Родился недалеко от Денвера, штат Колорадо 6 июня 1978 года. Выпускник Denver School of the Arts 1996 года. Любимые дизайнеры: Paco Rabanne, Schiaparelli, Marc Jacobs, Karl Lagerfeld, Edith Head В 1999 году, победив в конкурсе, становится главным дизайнером молодежного бренда, базирующегося в Нью-Йорке. В 2002 году возвращается в родной Денвер, где с успехом запускает коллекцию одежды. На "Проекте подиум": Мондо стал финалистом восьмого сезона "Проекта подиум", заняв второе место. В ходе шоу Мондо три раза подряд выигрывал конкурсы:

image

8-ой эпизод - наряд для Жаклин Кеннеди

9-ый - конкурс L’Oreal

10-ый - конкурс HP В десятом эпизоде мы узнали, что Мондо 10 лет назад поставили положительный диагноз ВИЧ (отсюда и плюсики в рисунке ткани). Коллекция Мондо для Mercedez-Benz Fashion Week:

Хайди до последнего видела в Мондо победителя. Но после жарких споров судей его в итоге обошла Гретчен Джонс.

Однако Хайди нашла способ поддержать любимого дизайнера, прибегнув к его услугам перед важным мероприятием. Жизнь после "ПП": “Мондо Гуиерра был фаворитом фанатов шоу, а также одним из моих фаворитов,” рассказала Хайди Клум сайту Modelinia.com. “Мне нравится его платье. Оно иллюстрирует его стиль как дизайнера: веселый, но шикарный”.

Хайди на премьере "Черного лебедя" в платье от Мондо (вы видели его в финале 8-го сезона, на Хайди - модифицированная версия того платья)

К Международному дню по борьбе со СПИДом Мондо выпустил две футболки: одну с изображением черепа (символ мексикансокго праздника Day of the Dead) и одну с древом жизни. Эти футболки продавались на Piperlime.com с 1-го декабря 2010 года.$20 от каждой проданной футболки поступили в фонд amfAR.

Джессика Симпсон в футболке Mondo for Piperlime А недавно Мондо выпустил коллекцию бижутерии, навеянную (по его словам) творчеством Пако Раббана. Стоить украшения от Мондо будут $35-$40.

image

Мондо говорит, что ему сейчас дешевле и проще выпускать бижутерию, чем одежду. На сайте http://www.lovemondotrasho.com можно купить и футболки, и несколько видов платьев его собственнного бренда. Надеемся, что в скором времени увидим еще что-нибудь интересное в исполнении этого талантливого дизайнера!

Подпишитесь на наш
Блоги

Немного о Мондо

17:29, 2 июня 2011

Автор: fashionobsession

Комменты 20

_

Я поклонница этого проекта и жду, когда МТВ переведет 8 сезон. У них хорошая озвучка. Так вот мне интересно, нормально в заглавии поста писать кто не победил, если официально у нас этот сезон не вышел? Почему такую инфо выносить на всеобщее обозрение?

F

Отличный пост! Не могли бы вы дать ссылку - откуда смотрите 8 сезон? Спасибо большое!

V

ОН мне так нравился в проекте. Мне оч нравилось как он работает с принтами, Думала он будет победителем, а не Гретхен(((

Аватар

Молодец, у него очень хорошо получается!

R

Ну что тут скажешь? Манда она и есть манда - учите русский.

Подождите...