В этом первом сентябрьском номере французского ELLE все главные модные тенденции осени и зимы представляет Ева Герцигова, "übermodel" с двадцатилетним стажем. Все эти годы её гибкое тело представало перед объективами самых известных фотографов, а её белокурая шевелюра появлялась на обложках журналов и на плакатах в метро.

Её историю знают все: приезд из Праги в Париж в 16 лет, знаменитая реклама Wonderbra, протолкнувшая её в круг топ-моделей, наряду с Синди и Наоми и Клаудией...

"Индустрия модельного бизнеса изменилась, как и всё вокруг. Общество потребления диктует свои правила, всё становится одноразового использования", - Еве есть что сказать о своей профессии. Беседа проходит во время завтрака. Волосы Евы гладко зачёсаны ( чтобы легче было надевать парики для съёмок). Она не делает вид что ест, и не делает вид что даёт интервью. Она действительно завтракает, и говорит то, что думает. " Но в то же время, женщина занимает гораздо более значимое место в современном обществе. Я думаю, именно поэтому Наоми, Клаудия, я и другие так много работаем сейчас. Неправильно называть это возвращением супермоделей 90х. Это воспевание зрелой женщины".

"В течение всей своей карьеры я руководствовалась зовом сердца. Никогда ничего не планировала, всё делалось с чувством и с удовольствием". Испытывает ли она удовольствие сейчас, позируя перед Жан-Батистом Мондино? "Конечно! Я отлично знаю Жан-Батиста и его стиль работы, я знаю что он любит. Позировать перед фотографом - это как играть роль в фильме. У Линдберга играешь не так как у Мондино".

А вещи, вся эта чудесная одежда, которая появится в бутиках только через несколько недель, или даже месяцев, а она, Ева, может трогать и примерять - какое чувство она испытывает при этом? Она смеётся: "Должна признать, это лучший способ выбрать вещи, которые я потом куплю. Можно назвать волшебным симбиоз между дизайнерами в каждом сезоне: этой зимой повсюду плечики и пайетки".

Повседневный стиль Евы? "Простой, слегка мужской, немного в стиле 70х. Мне безумно нравятся коллекции Olivier Theyskens для Nina Ricci, я просто фанат стиля хиппи-casual Isabel Marant, обувь от Giuseppe Zanotti, кожаные пиджаки Dior эпохи Эди Слимана. В хорошей обуви и хорошей куртке всегда выглядишь стильно" Так же, как и её подруги-супермодели, Ева обожает смешивать самую простую одежду и коллекционной, кутюрной. "Мы всё видели, может, поэтому нам лучше, чем другим, удаётся миксовать вещи. Мне очень нравится фолк-стиль Клаудии, а также стиль хиппи-рок Ракел (Циммерманн), ну, и конечно, Хелена (Кристенсен) - королева стиля винтаж.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ева Герцигова открывает модный сезон во французском ELLE

21:29, 1 сентября 2009

Автор: Astrid

Комменты 2

Аватар

А мне очень нравится! Фотосессия отличная! Она, как фотомодель, просто супер! Отличная работа!

Аватар

не нра, у нее после родов вид измученный нарзаном...

Подождите...