Обновлено 9 марта в 16:55 Если верить Дереку Бласбергу, креативный директор Givenchy Рикардо Тиши возглавит Дом Dior. Напомним, что дизайнер Джон Гальяно был обвинен в антисемитизме и отстранен от занимаемой должности. Тогда следующий вопрос: кто заменит Тиши?

Обновлено 10 марта в 11:40 На днях редакторы Style.com написали в Twitter: «...в Париже обсуждают, почему команда Lanvin была в слезах весь день». К тому же, дизайнер Джейсон Ву был замечен в первом ряду на показе Lanvin, и по залу прошел слух о замене на него Эльбаза. А вот как объяснил свое присутствие на шоу редакторам WWD сам Джейсон: «Я впервые на показе Lanvin. Мистер Вэнг (владелец Lanvin. — Прим. ред.) пригласил меня». Так ли часто дизайнеры ходят на показы своих коллег? Подозрительно, не правда ли?

Обновлено 10 марта в 12:00 За кулисами показа Louis Vuitton, который состоялся вчера утром, Марк Джейкобс так прокомментировал слухи о том, что он станет дизайнером Дома: «Нет!» На вопрос о том, думал ли он о позиции дизайнера Christian Dior, Марк ответил: «Меня никто не спрашивал об этом». http://chuvachienes.com/wp-content/uploads/2011/03/john-galliano.jpg Бернар Арно, основатель LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, который сидел в первом ряду вчерашнего шоу Louis Vuitton, сказал, что решение о вакантном месте Джона Гальяно не принято до сих пор. «Мы еще думаем», — заявил Арно. http://eyeinform.files.wordpress.com/2011/02/john-galliano.jpg Обновлено 11 марта в 11:30 Многих во Франции возмутило то, что защищать интересы обвиненного в антисемитизме Джона Гальяно взялся адвокат еврейского происхождения Стефан Зербиб. «Мне поступают анонимные звонки с угрозами, — говорит он. — Всегда найдутся такие, кто готов осудить человека, не зная всех обстоятельств дела». Зербиб считает, что в ситуации, в которую попал Гальяно, мог оказаться каждый: «Любой человек может прийти в бар, напиться и ввязаться в конфликт. Сочетание алкоголя и наркотиков сыграло с Гальяно злую шутку. Это очень опасное и очень уязвимое состояние. Нет ничего проще, чем критиковать и осуждать человека, о котором вам, по сути, ничего не известно. Никто не знает, что произошло на самом деле».

image

Обновлено 14 апреля в 08:45 Джон Гальяно провел более месяца в реабилитационном центре. А в понедельник он был замечен и снят на видео в аэропорту LAX в Лос-Анджелесе. Один репортер успел задать ему вопрос о том, что бы он сделал по-другому, если бы остался в Christian Dior, а другой назвал его расистом. Гальяно не дал никаких комментариев, просто прошел по аэропорту в темных очках и кепке.

Обновлено 15 апреля в 14:28 Новость о том, что одежду John Galliano убирают с полок магазина теперь кажется совсем невинной. Сегодня совет директоров Christian Dior, которому принадлежит 91 % акций John Galliano, уволил Джона Гальяно из его собственного Дома. Над следующей коллекцией бренда уже работает команда дизайнеров John Galliano. Обновлено 20 апреля в 13:35 Согласно последнему сообщению WWD, список кандидатов на место Джона Гальяно включает Рикардо Тиши, Тома Форда, Эди Слимана, Оливье Тейскенса, Николя Гескьера, Альбера Эльбаза, Хайдера Акерманна, Прабала Гурунга и Сару Бертон. Рикардо Тиши, который, по слухам, в прошлом месяце уже согласился занять этот пост, называют фаворитом Дельфин Арно (дочери Бернара Арно). Об Альбере Эльбазе и прочих претендентах мы так или иначе слышали, а вот Сару Бертон видим в списке впервые. До сих пор ее назначение считалось маловероятным, так как Бертон очень предана марке Alexander McQueen и делу Ли Маккуина. В это время команда дизайнеров Dior во главе с Биллом Гейтеном, который сотрудничал с Гальяно начиная с 80-х годов, заканчивает круизную коллекцию Christian Dior и начинает готовиться к кутюрному показу, который состоится в июле.

Обновлено 25 апреля в 19:42 В списке кандидатов на место Джона Гальяно прибавление. На днях о своей готовности стать креативным директором Дома заявил Марко Занини из Rochas. Когда Кэти Хорин из The New York Times спросила Марко, смог бы он возглавить Dior, ответом было «Я думаю, да». Он также добавил, что его деликатность — то, что нужно бренду. «Навязывать марке свой стиль — это не мой метод. Некоторые навязывают свой авторский почерк, сильно давят, а есть те, кто делают это тоньше, словно ставя маленькую подпись в уголке», — Занини причисляет себя ко второй категории дизайнеров.

image

Обновлено 4 мая в 15:45 На следующей неделе начнутся слушания по делу об антисемитских высказываниях Джона Гальяно в парижском кафе. Его пресс-секретарь сообщил, что адвокат еврейского происхождения Стефан Зербиб, который занимался дизайнером, уволен. «Мистер Зербиб был освобожден от должности несколько недель назад, после обнаружения видимых нарушений его фирмы в управлении финансовыми делами Гальяно в течение нескольких лет», — сообщил представитель опального дизайнера сайту Vogue.co.uk. Теперь нашумевшим делом занимается Орельен Амель из парижской фирмы Metzner Associés. Обновлено 11 мая в 18:02 Черная полоса в жизни Джона Гальяно никак не закончится. Адвокат Стефан Зербиб, уволенный Джоном, подал встречный иск против своего бывшего подопечного. Источник, близкий к дизайнеру, сообщил редакторам Vogue.co.uk: «Последние события стали большим ударом для Джона Гальяно. И то, что его «друг» допускал нарушения в управлении финансовыми делами Гальяно в течение нескольких лет — это сильное разочарование. Но мистеру Гальяно необходимо сосредоточиться на собственной реабилитации...» Контриском за клевету, предъявленным Зербибом, займется его новый адвокат Орельен Амель. Обновлено 31/05/11 23:25: простите за "длинную" фотографию, не знаю почему так вышло

Подпишитесь на наш
Блоги

Последние новости о Джоне Гальяно

01:14, 1 июня 2011

Автор: Not_signed

Комменты 10

A

Охохо. Хочу только, чтобы Джон вернулся в моду. Без него - НЕ ТО!!! Но мне кажется во французской моде его не будет. Милан или Лондон - вот его следующие остановки. Вообще, что не делается - то к лучшему. Давно надо было рвать когти от этого Арно. Арно предавал, предает и будет предавать. И Джон виноват лишь в том, что он должен был понимать - когда-нибудь этот Арно предаст и его. Хватит работать до потери сознания на этого упыря - он того не стоит. Вобщем Джону - дай Бог разобраться с этим идиотским судом, прийти в себя и начать творить всем врагам и смертям назло. Без него мода - не мода!!! Ожидаю возвращения короля!!!

Аватар

Спасибо большое за пост! Мне его жаль и я искренне надеюсь, что это на первый взгляд прискорбное событие будет новым важным этапом к творчеству. И он еще феерично вернется

Аватар

Почему он не извинился? По-моему тогда все было бы проще

Аватар

Раздули дальше некуда! Мне лично, миллион раз, было стыдно за свое поведение и слова после лишнего бокала. Вот просыпаюсь утром и как вспомню что я несла........ прячу голову под подушку и надеюсь, что это вспомнила одна я.

Аватар

А ведь мог и дальше творить красоту(((

Подождите...