Давно уже всеми жевано-пережевано, что американцы не парятся с одеждой/обувью. Выходят из дома в том, в чем удобно, и плевать, что угги, пижамные шорты и верх от купальника какбэ несочетаемы. Зато удобно, к тому же люди привыкли не обращать друг не друга никакого внимания. Я обычно тоже не обращаю, но сегодня то ли с настроением что-то не то, то ли весеннее обострение. В общем, шла домой и составляла хит-парад самой дурацкой обуви. Пост субъективный, поэтому если Вы считаете, что, к примеру, Угги - это красиво, я Вас не пытаюсь переубедить никоим образом. И даже немного Вам завидую: Вам в них (явно) удобно, да еще и эстетечески комфортно - Вы счастливый человек! Итак, почетное седьмое место достается Хантерам. Честно признаюсь, у меня есть. В дождливую погоду незаменимы просто. Люблю их за то, что вспоминаешь детство - можно смело топать по лужам! Из всех резиовых сапог выбрала именно Хантеры, потому как всякие дизайнерские потуги на изыски на таких "кирзачах" смотрятся, имхо, нелепо. А Хантеры - простые, без наворотов. Такой и должна, мне кажется, быть суровая обувь для суровой погоды. Но объективно - обувь для ноги не комплиментарная. И то, что ее желательно покупать на пару размеров побольше (для избежание эффекта присоски) мою немаленькую лапу тоже не красит.

Далее Угги. С ними у меня лично связана смешная история. Моя мама увезла в Россию одну пару, в подарок для бабушки, которая живет в деревне (мне кажется, что именно там Угги и должны "жить"). Бабушка их не носит. Жалуется, что соседи такого "хламура" не понимают. Издеваются.

Воображаю, что бы сказали жители деревни Сыр-Липки, увидев остальные картинки моего хит-парада :) Где-то рядышком - дутая обувь. У меня такие были в пятом классе. В пятом классе это было круто. Счас - нет. Ну или тока если где-нить на горнолыжном курорте. ИЛи зимой на дачу/в лес на шашлычки. Но с пальто и костюмом (как здесь любят) - не понимаю! (про клинические случаи типа Волочковой молчу).

Вот этот пункт Вас, думаю, удивит.

Но бесит вот это!

И не думайте, что это одна какая-то городская сумасшедшая, их МНОГО! Я все понимаю, на шпильках по электричкам не побегаешь. Но есть же балетки. Оксфорды. Да хоть TOMS! Услышьте меня, коммьютерши Чикаго!

На третьей ступени моего персонального пьедестала - клоги. Да-да, знаю точно, что у многих из Вас они есть, есть также во всяких крутых дезайнерских коллекциях, но по мне это смесь домашних тапочек и копыт. Ловлю помидоры.

Почетное второе место - пятипалые (или пятипальцевые?) кроссы. Тоже частенько наблюдаю на дамах в костюмах. Мне такие дамы напоминают всегда маму-мартышку из мульта "Осторожно, обезьянки!". Но американки такой мульт не смотрели, так что ходят и радуются =)

Ну и - та-да-да-дам! - победитель! Кроксы! Не буду комментировать, просто любуемся.

Энтони, как ты мог???

А Вы бы как распределили места, Сплетницы? Что бы добавили/убавили? ПС Слышала здесь еще страшные истории про вязаные сапоги, но никогда не видела... ППС Прошу прощения за раздрай с картинками (в плане размеров), у меня это клиническое ;(((

Подпишитесь на наш
Блоги

Хит-парад дурацкой обуви

08:51, 18 мая 2011

Автор: chicagoan

Комменты 86

Аватар

самый пипец - это кроксы, а все остальное вполне носибельно по случаю.

Аватар

Ни при каких обстоятельствах я не надену кроссовки, периодически пытаюсь себязаставить, но не могу. То же относится и к кедам. Вобщем то я во всем вас поддерживаю, но угги ношу зимой часто в силу своей мерзлявости. Хантеров насмотрелась в НЙ только что - нелепо они смотрятся.

Аватар

chicagoan, спасибо за пост! и посмеялась и ужаснулась от такой обуви ))))

Аватар

Вам не угодишь. Мне кажется , что помимо эстетической стороны( что,конечно,немаловажно) есть еще и такой момент,как удобство и климатические условия.Я вот лучше буду в нашу зиму угги носить, чем модельные сапожки на меху. Они порой сильнее ногу уродуют

Аватар

Согласна со всеми пунктами,кроме хантеров.Сапоги Кристофера Робина люблю и в этом году купила третью пару) Они аккуратные и удобные.Чего я не понимаю так это резиновые сапоги в цветочек и в леопард или укороченные как калоши.Это не просто уродство,это извращение!

Подождите...