Это мой первый пост) Ввиду последних событий мы активно обсуждали стиль некоторых членов королевской семьи. Я предлагаю прогуляться по улицам Лондона и взглянуть на моду за пределами Букингемского дворца. Лондон не терпит однообразия: чем больше эклектики в образе, чем больше смешано разных стилей, тем лучше. Кроме того, это один из немногих городов, где люди действительно умеют сочетать дорогую обувь с рваными джинсами, а вечернее платье с сумкой, купленной на блошином рынке. Кстати, лондонские блошиные рынки и винтажные магазины представляют собой для туристов практически такой же культурный интерес, как и Трафальгарская площадь. Вообще для лондонца променад на рынок -- это ритуал, не менее значимый, чем традиционный five o'clock. Каждые субботу и воскресенье молодежь собирается по своим заветным местам. Особенно популярны три рынка: 1.Portobello Road Market. Адрес: Ноттинг-Хилл. Ближайшие станции метро (Notting Hill Gate,Ladbroke Grove).

Portobello road начинается от станции метро Notting Hill Gate и уходит вглубь, на всем ее протяжении располагаются маленькие лавки – в большинстве своем фруктово-овощные, где можно купить самой экзотической вкуснятины со всего мира, цветы, растения и т.д. Также на этой улице располагаются антикварные магазинчики в неисчислимом количестве – недаром Portobello зачастую называют самым большим антикварным рынком в Европе; музыкальные магазины – в частности, здесь находится влиятельный магазин Rough Shop, с периодичностью раз в полгода открывающий новые имена на мировой музыкальной сцене; множество ресторанчиков и кафе… Продвигаясь вглубь по улице, вы проходите под железнодорожным мостом – и находите, собственно, самое главное. Что до блошиного рынка в привычном понимании – да, здесь можно найти все: разброс ассортимента – от нынешних коллекций H&M и Topshop до винтажного Dior, но, конечно, истинные ценности не лежат на поверхности, и нужно потратить немало времени, чтобы найти что-то действительно интересное и стоящее. Сам рынок не очень большой по площади, правая его часть больше рассчитана на массовое потребление (не самые удачные модели Nike и все в этом духе); уходя влево, можно найти что-то более необычное. Но если говорить о ценах, то чем интереснее вещь, тем дороже она стоит – к примеру, действительно красивое платье обойдется не меньше, чем в 50 фунтов, что примерно равняется обычной магазинной цене casual-платья

На Portobello находится культовый магазинчик с тщательной подборкой винтажа, которым владеет симпатичный афробританец. Здесь одеваются селебритис первого эшелона– Кейт Мосс и иже с ними. Вход по звонку, выборочный фейс-контроль – и ваш глаз уже радуется винтажному Yves saint Laurent, первым сумкам Chanel, огромнейшему выбору шляп начала-середины прошлого века, невероятным очкам... Причем стоит все это великолепие порядка 1000 фунтов за вещь. Словом, история эта больше музейно-коллекционная для рядового посетителя, а огромный стенд со знаменитостями, одевающимися здесь – отличный рекламный ход для состоятельных покупателей. 2. Brick Lane market. Адрес: М. Aldgate East.

Здесь соседствуют целых три маркета: один из них антикварный, представляет определенный интерес для любителей старины. Второй рынок называется так же, как и весь район – Spitalfields, и на нем представлены творения молодых дизайнеров и разнообразный hand made из разряда высококачественных недешевых единственных экземпляров – оправы, картины, фото, рамки и прочее интересное нужное всем добро. Третий рынок и есть искомое нами царство винтажа – тот самый Brick Lane… Безумные азиаты, продающие многочисленные очки, огромные магазины самого разнообразного винтажа всех производителей, всех эпох и всех направлений, маленькие магазины молодых дерзких марок, сетевые магазины секонда Rocket shop, каждый из которых узко специализирован: мужская одежда, женская одежда, обувь, аксессуары, сумки… Brick Lane, действительно, настоящая мекка для любителей винтажа и всего необычного. Сюда хочется возвращаться раз за разом, а уйти без покупки абсолютно невозможно.

3.Camden market. Адрес: Camden High Street.

Camden market находится в противоположной стороне от Portobello и Bricklane. Вообще, Camden town – это целый город, государство в государстве, огромное средоточение баров, пабов, клубов, концерт-холлов, громких мероприятий, выступлений молодых рок-групп, сборищ панков, готов и откровенных инопланетян – в общем, вся ночная жизнь протекает именно здесь. В этом районе есть свое выставочное пространство, где проводятся выставки, посвященные музыкальной теме, истории отдельных групп, современному искусству, фото и.т.д. Но вернемся к теме собственно рынка – Camden можно характеризовать больше как азиатский рынок, т.к. большинство товаров здесь именно оттуда. Если вам не безразличен этно-стиль в одежде, обуви и аксессуарах, то вы наверняка найдете здесь что-то для души. Шали, платья, шаровары, сумки, украшения, аромаиндустрия, принтованные футболки, открытки – все вещи в основном новые, и настоящего винтажа мало. Вот три самых больших и самых известных блошиных рынков Лондона, но конечно это не все и если поискать, то можно найти много интерестного. Ну и фото собственно )

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

ну вобщем вот такие они англичане)

Подпишитесь на наш
Блоги

Уличная мода Лондона

21:15, 4 мая 2011

Автор: chery-chery

Комменты 28

Аватар

Очень понравился пост. Да и все обсуждения тоже,никогда на была там, но уже имею представление... Спасибо!!

Аватар

Суперски! все понравились!

Аватар

прикиды не понравились, но лица хорошие, позитивные, фото немного передают атмосферу Лондона/Кэмдена ;)

Аватар

Девушка в ярко-синей юбке.. прямо очень!!! Кто-нибудь знает что за сумка у нее ?!

Аватар

не верьте! там такого нет. Правдоподобны только картинки имеющие отношение к рынкам, да и название статьи, ведь Лондон и правда БЛОШИНЫЙ город, ну или город блошиных рынков. Ни одна фотография не отражает действительности. Хотя нет, если это фотографии людей с улиц Лондона, то это саааамые крутые и проодвинутые модники, дизайнеры, фотографы, журналисты и т.п., в общем не те, кто составляет общую массу. В Лондоне: девушки толстые, не ухоженные, не носят каблуков в дневное время, а возвращаются ночью домой после клуба с парой туфель в руках, хотя однажды я даже видела как девушка шла в ботинках парня, а он в носках по улице (хорошо что было сухо), все смешно, дешево, в блестках, черный цвет всегда не вмоде. Кстати гладить одежду тоже не обязательно, если ты конечно не латентный гомосек , ну или не работаешь клерком где то в районе сити. Я не пишу об этом, как о плохом, а пишу как о факте, ведь для иностранцев и наши "коллективные водные процедуры" в бане - странность, так и для кого-то утюг и расчестка- не необходимость. Училась там год назад втечении 6 месяцев, трижды меняла место жительства, все в центре, район кингс кросс, сити и тотенхем в двух минутах от оксфорд стрит, мой парень жил в районе кэмдэн, знаю город вдоль и поперек, а уличную моду наизусь и в "темноте наощупь". Была в других городах ВБ. В брайтоне на меня показывали пальцем, слишком модно я обыла одета (на каблуках, в черном свободном сарафане и темных солнечных очках ,ах да и с кожаной(!) сумкой) как объяснил мой друг англичанин, им кажется только селебрити так одеваюся, вот они и оборачиваются что бы потом отвернуться, узнав во мне поедательницу черной икры, в чьем чулане возможно пылится кокошник, а во дворе на родине на привязи живет бурый медведь) русского в Лондоне можно встретить только в Harrods) пы.сы. кто то едет в этом году на казантип?

Подождите...