Пару лет назад была на выставке Эрвина Олафа, проходящей в Москве. Выставка произвела невероятное впечатление. Очень сильно, эмоционально, а главное красиво. Сейчас, когда часто мелькают фотографии Леди Гага с её безмуными острыми плечами, щеками и т.п. вдруг вспомнился фильм, который был показан на этой выставке. В то время он смотрелся отчасти дико, но невероятно ново и оригинально. Несмотря на то, что в фильме события происходят в 2019, жертвы моды, созданной Эрвином появились уже сейчас.

Немного биографии гения: Эрвин Олаф — известный Голландский фотограф. Родился в 1959 году. В список его клиентов входят Campbell's, Levis, Diesel, Lavazza, Hennessey, Heineken, Nokia, Microsoft. В 2000 году как бы в противопоставление своей коммерческой деятельности он делает провокационную серию "Жертвы моды". В которой раздетые люди изображены с надетыми на голову пакетами известных брендов. В 2001 году в прессе разгорается скандал по поводу другой его известной серии: "Королевская кровь" посвященной насильственно убиенным представителям королевских фамилий. Наибольший резонанс вызвала фотография принцессы Дианы, на руке которой можно увидеть логотип той самой машины, на которой она разбилась, стараясь скрыться от фотографов. Серию "Жертвы моды" вывешивать не буду, т.к. там ню... н езнаю, как отреагируют, а вот "Королевская кровь" ниже:

Обновлено 20/04/11 00:42: Лучше поздно, чем никогда! Нашла подробное описание каждого: 1. Принцесса Уэльская Диана, урожденная леди Спенсер — родилась 1 июля 1961 года. С 1981 по 1996 годы была женой наследника британского престола принца Чарльза. Широко занималась благотворительностью. Диана погибла в результате автомобильной катастрофы в туннеле под площадью Альма на набережной Сены в Париже 31 августа 1997 года. 2. Джеки Кеннеди-Онасис, урожденная Жаклин Бувье — родилась 28 июля 1929 года. С 1953 по 1963 годы была супругой Джона Кеннеди, американского политика, а с 1961 года президента США. После его гибели вышла замуж - в 1968 году - за греческого миллиардера Аристотеля Онассиса. Принадлежала к одному из знатнейших аристократических родов Америки. Долгое время считалась идолом как на родине в Америке, так впоследствии и в Европе. Умерла от рака лимфатических узлов 19 мая 1994. 3. Александра Федоровна, супруга российского императора Николая II. Была расстреляна большевиками вместе мужем и пятью детьми в 1918 году в Екатеринбурге. 4. Мария Антуанетта, имя, данное при рождении, Мария Антония Йозефа Иоганна Габсбургско-Лотарингская — родилась 2 ноября 1755 года в Вене. Младшая дочь императора Франца I и Марии-Терезии. Супруга короля Франции Людовика XVI . Считалась одной из красивейших женщин своего времени. В 12 часов 15 минут пополудни 16 октября 1793 года королева была обезглавлена на нынешней площади Согласия в Париже. 5. Поппеа Сабина — вторая жена римского императора Нерона. Свадьба состоялась около 62 года. В 65 году Поппея забеременела, но во время семейной ссоры пьяный Нерон ударил жену ногой в живот, что привело к выкидышу и ее смерти. Тело Поппеи было не сожжено, а забальзамировано и похоронено в мавзолее. 6. Елизавета Австрийская, полное имя Амалия Евгения Елизавета, получила домашнее прозвище Сисси или Зисси (в немецкой транскрипции), урожденная принцесса Баварии — родилась 24 декабря 1837 года. После заключения брака, 24 апреля 1854 года становится австрийской императрицей. С 8 мая 1867 года королева-консорт Венгрии. Убита во время прогулки по набережной Женевы ударом заточки в сердце нанесенным анархистом Лиуджи Луккени 10 сентября 1989 года. 7. Император Гай Юлий Цезарь — родился по разным сведениям 12 или 13 июля 100 или 102 года до н.э. Древнеримский государственный деятель, политик, полководец, писатель. 15 марта 44 года до н.э Цезарь направлялся на заседание сената. По дороге был предательски убит. На теле императора было обнаружено более сорока ран. 8. Людовик XVI — родился 23 августа 1754 года. Король Франции из династии Бурбонов, сын дофина Людовика Фердинанда наследовал своему деду Людовику XV в 1774. При нём после созыва Генеральных штатов в 1789 началась Великая Французская революция. 21 сентября 1792 низложен, предан суду Конвента и в тот же день казнён на гильотине. информация с сайта http://waz-up.ru и http://www.kulturologia.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Эрвин Олаф (Erwin Olaf)

21:12, 19 апреля 2011

Автор: Skarletty

Комменты 21

Аватар

Хотела попрсить вас сделать пост с "жертвами моды" Посмотрела....... Передумала..

Аватар

с отрубленной головой-наверное,Анна Болейн

Аватар

Напишите кто остальные, пожалуйста!

Аватар

вторая актриса, но не могу вспомнить имя, третья с конца - это не Шерон Тейт? потом Цезарь

Аватар

Марию-Антуанету узнала, подозреваю что расстреленная девушка из рода Романовых.Напишите пожалуйста кто остальные !!)

Подождите...