Маленькое введение Давно собиралась сделать пост про эту талантливую девушку,но все руки не доходили.Но так так уже второй день у нас на сплетнике выкладываются её работы,то давайте познакомимся с автором.Она того стоит))) Джейми Бек и её блог Блог принадлежит очаровательной девушке Джейми Бек (Jamie Beck) – она профессиональный фотограф из Нью-Йорка. Её блогу примерно полтора года, но он уже настолько насыщен, самодостаточен, целостен и увлекателен. Успех заключается в том, что жизнь и работы Джейми вызывают у других неподдельный огромный интерес. «From me to you» понравится и поклонникам города Нью-Йорка, и любителям вкусной красивой еды, и адептам небрежной роскоши. Просто невероятно красивые люди, завораживающие атмосфера и детали, заставляющие по-доброму завидовать. Также, все владельцам Apple предлагаются ежемесячные обои для iPhone'ов.

image

Кроме фотографии, хобби Джейми – коллекционировать старые печатные машинки и старинные фотоаппараты. Что касается стиля Джейми, ей нравится классика и элегантность, винтаж 20-30-х гг., утончённость и изысканность. Вдохновением для девушки служат старые фильмы, книги, альбомы. Мне показались интересными образы Джейми во время Нью-Йоркской Недели Моды. Она восхитительно перевоплощалась каждый раз в разных ретро-див, которые признаны сейчас иконами стиля. Предлагаю вам увидеть это. Вдохновением служили образы Грейс Келли.

image

image

image

image

Вдохновение- Одри Хепберн.

image

image

image

image

image

Вдохновение - Мерилин Монро.

image

image

image

image

image

Вдохновение - Лорен Бэколл.

image

image

image

image

Вдохновение - Патриция Франчини.

image

image

image

image

image

image

Вдохновение - Жаклин Онассис Кеннеди.

image

image

image

image

Вдохновение – Кетрин Хэпберн.

image

image

image

image

image

Джейми,на мой взгляд очень органична в этих образах.Они подчеркивают её индивидуальность без лишней театральности. Причем она не престо копирует,а вдохновляется, беря за основу образ и принося в него частичку себя. Вот это на мой взгляд и называется стиль (звоночек Мирославе...;) извините не удержалась) Кто заинтересовался вот блог Джейми К слову вдохновением для неё служат не только признанные иконы стиля,но и любимый Нью-Йорк.

image

image

А что бы окончательно убедиться,в том что Джейми таланливый фотограф,посмотрите хотя бы эти фото. Ожившие фотографии Ну и популярные ожившие фото.Вообще это не её ноу хау),но популярность её работ обусловлена,на мой взгляд тем,что они художественно и стильно сделаны.

Надеюсь Вам понравилось ;)

Подпишитесь на наш
Блоги

Настоящая ретро-дива

23:48, 19 апреля 2011

Автор: Karelia

Комменты 11

Аватар

какая хорошенькая

Аватар

Какой замечательный пост!Обожаю таких людей!!В образе Кетрин Хэпберн попадание 100% Очень приятная и стильная!

Аватар

Очень тонко и со вкусом, приятная цветовая гамма фотографий =) Все радует глаз + видно, что человек интеллектуально развит и эрудирован :) P.S. имхо подпись к фоткам: Вдохновение: Патриция Франчини, но на фотках изображена Джин Сиберг (в частности, кадры из фильма Жана-Люка Годара "На последнем дыхании"), которая играет в этом фильме роль Патриция Франчини (может быть это покажется занудным, но раз остальные источники вдохновения - М.Монро, О. Хепберн - имена актрис, то и там лучше написать Джин Сиберг :))) (еще раз сорри за занудство, просто нравится эта актриса)

Аватар

В фантазии и чувстве прекрасного девушке не откажешь. И ретро стиль ей удивительно идет. Единственно, каждый раз, когда я рассматриваю подобные блоги, невольно задумываюсь над тем, сколько сил, времени и средств тратится для создания этих продуманных образов. Хорошо, что девушке не нужно вскакивать в семь утра, собирать в школу детей, а потом бежать на работу )))))

Аватар

она очень интересная. интересно рассматривать ее фотографии, и образы все очень красивые, а самое главное не избитые!молодец!:)

Подождите...