Для меня любовь к длинным юбкам неожиданно началась прошлым летом.Но из-за скудного ассортимента представленного в магазинах спасаться пришлось с помощью портнихи.К счастью в этом сезоне ситуация изменилась. Длинные юбки и платья, достигающие лодыжек – предмет гардероба, который можно встретить практически в каждой дизайнерской коллекции 2010-11, практически полностью построенная на длине макси, ознаменовала возвращение на подиум нового образа – женственного и элегантного. Отголоски этого прекрасного явления мы можем увидеть в коллекциях следующего (весна 2011) сезона: Замечательные плиссировки Chloé, демонстрирующие женское тело с лучшей стороны - утонченность, нежность, правильно очерченные линии фигуры, приобретающие особую притягательность в движении.

image

Jean Paul Gaultier, Etro (fw2010-11)

image

Louis Vuitton (fw2010-11)

image

Говорят, в этом сезоне миди вернулись в моду, потому что юбки уже не могли быть короче. Всем известно, что мадемуазель Шанель считала женские колени самой уродливой частью тела и призывала скрывать их под одеждой. Однако появление мини-юбок в 60-х полностью изменило отношение к демонстрации ног. Мода, зародившаяся на улицах, заставила и женщин из высших кругов следовать новому веянию - мини надела даже Жаклин Онассис. Новая длина требовала нового идеала фигуры: худоба, длинные ноги, знаменитая Твигги; - в общем, все, что мы имеем по сей день.

image

Длина мини была настолько важным новшеством, что имела влияние не только на моду, но и на повседневную жизнь (считается, что благодаря популяризации мини в Великобритании резко увеличилась рождаемость). С течением времени мини становились все короче и короче, и, надо признаться, мы оказались в ситуации, когда найти приличного вида юбку длиной до колена стало непросто.

image

image

"Юбка ниже колена - глоток свежего воздуха после тех микро-мини, которые мы видели в последнее время, - говорит Ким( редактор британского Harper's Bazaar ), - эта длина будет актуальна и в сезоне весна-лето 2011. Материал и цвет этой юбки Reed Krakoff (на Ким, в верхнем правом углу) вне времени. Сочетайте миди с меховыми жилетами, блузами или свитерами." Заметьте: А-силуэт должен быть дополнен высоким каблуком, чтобы вытянуть силуэт.

image

Элегантные юбки ниже колена создают изящный женственный силуэт,выберите образ в стиле 70-х, изысканный расслабленный гламур. Современный оттенок юбке со складками придаст ремень, дважды обернутый вокруг талии. Выбирайте юбки из легких материалов, чтобы можно было носить их в любое время года: зимой - с ботильонами и сапогами, летом - с туфлями и сандалиями." Заметьте: кожаная "байкерская" куртка сделает образ более современным.

image

image

Как носить Я часто встречаю неуверенные высказывания девушек вроде: "хочется носить юбку в пол, но не знаю, возможно ли это с моим ростом" или "мне нравятся такие юбки, но я не знаю с чем носить". Мое мнение - не стоит бояться. Длинные юбки идут почти всем, они вытягивают силуэт (вспомните готические идеалы, которые так актуальны сегодня) и их не сложно комплектовать. Для вдохновения хочу поделиться несколькими идеями. 1. Сумка через плечо будет хорошим дополнением к юбке. Остальные составляющие (простой свитер или затейливый кардиган, оксфорды или ботильоны) - по вкусу.

image

2. Высокие девушки могут позволить себе объемный свитер, дополненный ремнем на бедрах.

image

image

image

3. Юбку макси можно удачно обыграть при помощи длинного кардигана. Уровень посадки ремня и выбор обуви зависят от типа фигуры.

image

image

4. Парка или пальто военного покроя хорошо смотрятся с длинной юбкой, дополнением станут сумка-портфель, шляпа и браслеты. Меховой жилет, надетый поверх куртки, не только согреет, но и добавит образу лоска.

image

image

Длинная юбка особенно хороша для вечерних выходов. Крупные украшения и необычные вырезы предпочтительны.

image

5. Универсальный вариант - сочетание рубашки и юбки макси. Перевести этот комплект из дневного в вечерний можно просто вынув колье из сумочки.

image

И для примера некоторые образы наглядно демонстрирующие, как носить длинную юбку в реальной жизни (а не только на подиуме) Сначала хотела сделать звездную подборку,но потом передумала.Ведь как говорила мадемуазель Шанель :"Мода тогда становиться модой,когда выходит на улицу" Представляю вам подборку образов наших соотечественниц (с сайта lookatme.ru) и некоторых западных фэшн-блогерров 1

image

2

3

4 подозреваю что где тут затаились платья в пол, а не юбки,но в качестве примера тоже пойдет

5

6

7

8

9

10

11

12 мой любимый образ ;)

image

13

14

image

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

image

27 воздушный,легкий и романтичный образ

image

как Вам такой модный тренд? я точно буду носить юбки макси и миди:)в моем гардеробе уже несколько обновок дожидаются когда в Питер придет солнышко Обновлено 13/04/11 01:21: специально для Seda,которая искала что то легкое воздушное и красивое добавляю пару фото))

image

Обновлено 15/04/11 00:39: Правда один существенный недостаток у юбок макси есть. При не самой хорошей погоде Вы можете выглядеть так ;(

image

Интересно, как раньше с этим справлялись барышни?))

Подпишитесь на наш
Блоги

Модный тренд этг сезона

17:08, 11 апреля 2011

Автор: Karelia

Комменты 63

Аватар

обожаю плиссеровку. Но не понимаю: как за ней ухаживать? беру в руки в магазине, и думаю - не потеряет ли она свою плиссерованную сущность после стирки. Или их не стирают, а химчистят?

Аватар

замечательный тренд, но псевдо-мирославыдумы задолбали уже

Аватар

Очень нравится, тоже хочу купить, но я темненькая, с черными волосами, боюсь быть похожей на цыганку.

Аватар

У меня рост 182, опасаюсь... :( не ношу, хотя очень хочется

Аватар

3, 5 ,13 это же одна девушка ? она вроде блогер,кто-нибудь может сказать как её зовут :) ?

Подождите...