Самое смешное, что помимо повседневных чиновничьих костюмов я увидела и индивидуальный стиль или его отсутствие у каждого из политиков. И в голове у мена начал формироваться некий рейтинг и антирейтинг российских политиков не по критериям их профессиональной эффективности, а по критериям моды и и стиля. И так начнем с 10-ки "немодных" политиков глазами женщины. 10) Сергей Шойгу- глава МЧС.

Чаще всего Сергей Кужугетович перед журналистами появляется в форме своего министерства, которая в свою очередь безликая. Быть может, ему пора задуматься о том, чтобы заказать новый дизайн формы, например у Зайцева. 9) Борис Грызлов- Председатель Госдумы

Штатный костюмчик, штатная улыбочка, штатные усики- заслуженное 9-ое место. 8) Юрий Лужков- экс-мэр Москвы, ныне политический Титаник.

Наш дорогой Юрий Михайлович хоть и был мэром столицы, но всегда был верен стилю провинциального чиновника- кепка, простота в одежде, манера говорить. Теперь в Европе у него будет время изучать тренды в моде. 7) Эльвира Набиуллина- Министр экономического развития

К сожалению, в список безвкусно одевающихся политиков попала женщина. Думаю, ей некогда следить за новыми коллекциями известных дизайнеров, поэтому министр всегда в проверенном сереньком. И это хорошо: больше времени будет уделено мыслям о развитии экономики страны. Следом расположились сразу три вице-премьера правительства. 6) Сергей Иванов- вице-премьер

Как бывшему министру обороны, генерар-полковнику запаса не положено следить за модой. 5) Алексей Кудрин- России, министр финансов Российской Федерации, вице-премьер

Надеюсь, Алексей Леонидович все свое время посвящает тому, чтобы финансов у россиян становилось все больше. 4) Виктор Зубков вице- премьер

Вице-премьер и председатель совета директоров Газпрома, видимо, в силу возраста не сильно следит за модой. Есть внутреннее ощущение, что за него это хорошо делают его внуки и внучки. 3) Анатолий Сердюков- министр обороны РФ.

Наш гражданский министр обороны предпочел стиль "классического российского чиновника". Думаю это правильно. 2) Рашиид Нургалиев- Министр внутренних дел.

Сложная работа досталась бывшему чекисту. Совсем нет времени на стиль. 1) Геннадий Зюганов

Лидер коммунистов всегда следовал дресс-коду КПСС, потому и занял в антирейтинге первое место. А теперь рейтинг стильных российских политиков. 10) Сергей Миронов- председатель Совета Федерации, Лидер партии "Справедливая Россия"

Интересный российский политик, в том числе и по стилю. 9) Владимир Жириновский- заместитель Председателя Государственной думы, лидер партии ЛДПР.

Часто "ходит в народ" и на различные тусовки, отлично соблюдая дресс-код. 8) Сергей Собянин- мэр Москвы

После переезда из Тюмени стал лучше одеваться, очень стильно выглядел при осмотре столицы в первые дни на новой должности. 7)Алексей Навальный- российский политический и общественный деятель, блогер.

Навальный за короткое время сделал из своей фамилии не только бренд, но снискал популярность у большего количества девушек, в том числе благодаря хорошему стилю. 6) Сергей Лавров- Министр иностранных дел Российской Федерации.

Тут вполне можно обойтись без комментариев. 5) Владислав Сурков- первый заместитель Руководителя Администрации Президента России.

Человек, пришедший в политику из мира рекламы, априори будет иметь свой яркий стиль в одежде. 4) Борис Немцов- российский политик, государственный и общественный деятель, бизнесмен.

Борис Ефимович с 90-х годов радует глаз хорошим стилем в одежде. 3) Рамзан Кадыров- глава Чеченской Республики

Символ нынешней Чечни да и всего Северного Кавказа отлично сочетает строгий стиль и стиль милитари. 2) Дмитрий Медведев- президент России

Президент Российской Федерации должен быть и является стильным политиком. 1) Владимир Путин- Председатель Правительства Российской Федерации, Председатель политической партии "Единая Россия".

И так победитель- нынешний политический символ России. Одежда подобрана всегда идеально, всегда соответствует протоколу. Такое мое личное мнение. Жду замечаний, критики и одобрительных комментариев. PS очень интересно посмотреть как будет одеваться следующий президент России.

Подпишитесь на наш
Блоги

Стиль и антистиль в российской политике

18:53, 16 марта 2011

Автор: 29112010

Комменты 75

Аватар

Насмешили высказывания о "безликой" форме Шойгу - да у него как раз и самая запоминающаяся униформа :)))

Аватар

хорошая тема! редкая! согласна, что есть стиль у Путина, Лаврова, Миронова, добавила бы сюда из ваших списков Иванова. Вот у Медведева не вижу стиля. несуразность и не мужественность в воротничках, фасонах пиджаков. У Кадырова- где стиль? если это стиль, то большинство мужчин на гаражах в выходной день в данной униформе- стильные)) У Немцова нет стиля, по моему, просто хорошие внешние физические данные.

Аватар

Во многом не соглашусь, но свою точку зрения, конечно, не навязываю) А Касьянова почему нет? Он же красивый и статный мужчина)

Аватар

На фото с ВВП свечение такое своеобразное сзади, нимб практически. В оклад серебряный такую фотографию поместить надо

J

Автор, смею надеяться, что этот Ваш дебют на Сплетнике не будет иметь продолжения. Давно не читала такого нелепого текста.

Подождите...