Написала около месяца назад пост про эту красивую модель, но потом увидела что уже был он вот тут, Но сегодня такая погода, почти зима, так что решила, что пусть будет жизнь ярче вместе с этой яркой женщиной! )) Постаралась подобрать фотографии, которых еще не было и сейчас нажму на "опубликовать" - не судите строго. Yasmeen Ghauri родилась в 1971 году в Канаде. В семье пакистанца и немки. Её отец получил место имама и семья перебралась в Квебек. В 17 лет Ясмин устраивается на работу в Макдоладс, благодаря которой её замечает один из сотрудников модельного агентства. Убедить девушку сотрудничать было довольно не просто. Отец так же был крайне недовольен узнав о намерениях дочери и Ясмин пришлось буквально сбегать в Нью-Йорк.

В 1990 году она начинает работать с Versace, появляется на обложке Elle, а затем становится лицом Christian Dior. Ясмин успешно сотрудничала с Anne Klein, Bruno Magli, Christian Dior, Chanel, Clairol, Domeni, Emanuel Ungaro, Erreuno, Escada, Etienne Aigner, Gianfranco Ferré, Gianni Versace, Givenchy, Hanae Mori, Hermès, Jil Sander, Lanvin, Laura Biagiotti, Loewe, Oscar de la Renta, Ralph Lauren, Revlon, Roberto Verino, Sonia Rykiel, Valentino, Versace, Victoria's Secret.

Принимала участие в показах Azzedine Alaia, Chanel, Emanuel Ungaro, Gianni Versace, Helmut Lang, Issey Miyake, Jean Paul Gaultier, Lanvin, Alma, Chanel, Chloé, Christian Dior, Kart Lagerfeld, Kenzo, Luciano Soprani, Max Mara и др.

В 1996 году она решает "завязать" с модельным бизнесом, выходит за муж и по сей день живет спокойной семейной жизнью, изредка появляясь на светских мероприятиях.

Подпишитесь на наш
Блоги

Yasmeen Ghauri

14:03, 24 марта 2011

Автор: Skarletty

Комменты 10

Аватар

нуу я ее знаю только по рекламе духов Organza

Аватар

Люблю детей от смешанных браков, они очень красивы.

Аватар

очень красивая женщина, изящная и утонченная. жаль только, что она ушла из модельного мира рано, на пике своей карьеры кажется. еще и в силу, скорее всего, ее консервативного воспитания и влияния отца. одно непонятно, как мог сложиться союз ее родителей - имама и немки.

P

Моя любимая модель с тех самых пор,как я впервые прочитала Cosmo у подруги ....цать лет назад.А реклама Органзы это нечто,статуэточка!

Аватар

Духи Органза любила только из-за нее:)...

Подождите...