Зима - серое время года, солнце практически не появляется на небосводе, унылый чёрно-белый пейзаж совсем не радует. И все, как сговорившись, облачаются в одежду мрачных оттенков чёрного и коричневого. Приглушённые краски спектра за долгую зиму утомят кого угодно. И так хочется позволить себе модные нынче ослепительно яркие чистые цвета

Не робейте! Нравится красный – выбирайте алый, как пионерский галстук. Если жёлтый, то такой, чтоб любая канарейка обзавидовалась! Замахнулись на синий - пусть это будет не электрик, а морская бирюза. Вы сразу почувствуете, как тонус поползёт вверх, на лице заиграет улыбка, а встречные прохожие будут оборачиваться вам вслед. Один мой знакомый долго не решался сменить серое зимнее пальто, как я его не уговаривала. Но когда он всё-таки это сделал, не поверите, я поначалу его не узнала. На нём была куртка цвета взбесившейся лисицы! Изменился даже его внешний облик, а, пообщавшись, я поняла, что у человека радикально улучшилось настроение. Примеры одежды алого цвета:

image

Примеры одежды желтого цвета:

image

примеры одежды цвета морская бирюза:

Красный и оранжевый – цвета энергии. Они напоминают о лете, солнце, заряжают бодростью. Недаром люди, предпочитающие эти цвета, отличаются огромным жизненным оптимизмом. Если вы сомневаетесь в выборе яркой верхней одежды, можете отыграться на аксессуарах. Цветные шапочка, шарф, перчатки…вы сразу преобразитесь. Примеры одежды красного и оранжевого цвета а так же цветные шапочки, шарф, перчатки и т.д.:

image

image

image

костюм от Carolina Herrera

image

image

image

Удачную вещь ультраяркого цвета отличает предельная скромность покроя. Никаких оборок и рюшей, ничего приторного и чересчур девичьего. Лишние акценты превратят вас в Барби. Яркие цвета гораздо коварнее, чем может показаться. В отличие от тёмненьких и неброских они не скрывают, а порой и подчёркивают недостатки фигуры. В городе яркие вещи носите с нейтральными – чёрными, белыми или пастельными. Тёмно-синий хорошо смотрится с розовым. Хаки дружит с оранжевым и салатовым. Хорошо скроенные белые штаны будут рады встрече с бирюзовым жакетом. Одевшись с головы до ног в чёрный или тёмно-синий, выберите сумку поярче. Яркая одежда – это бремя и нести его надо достойно. Красная куртка в день, когда не наложен макияж, и волосы торчат в разные стороны, явно не добавит вам гламура. Сумасшедшие краски требуют душевного равновесия. Помните, ваш лучший аксессуар – хорошее настроение и уверенность в себе. А выработка уверенности требует времени. Не слушайте высказываний подруг, мамы, бабушки. Откуда им знать, как вы должны одеваться? Единственный человек, на которого вы должны быть похожи, - это вы сами. Подберите вещи, в которых вам комфортно и которые вас украшают. И, может быть, тогда зима не покажется вам такой скучной и серой.

Подпишитесь на наш
Блоги

КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ ЯРКУЮ ОДЕЖДУ ЗИМОЙ?

19:48, 10 марта 2011

Автор: liudikkk_02_04

Комменты 33

Аватар

Про сам пост промолчу. Скажу лишь, что лично я не считаю зиму скучным и серым временем года... В ней вижу только один недостаток-холод. А так-то зимой ощущение чистоты (когда всю землю покрывает пушистый, белый снежок) и поздно вечером ходить не страшно, потому что снег отражает и светло... И небо иногда зимним вечером красивого вишневого цвета. В зиме много хорошего. В каждом времени года есть плюсы и минусы.

Аватар

Хорошо скроенные белые штаны будут рады встрече не с бирюзовым жакетом, а с грязным сугробом. А вообще, зимой уже ничего носить не очется . ни яркого, ни темного, ни светлого. Спасибо за пост, вовремя)))

Аватар

"модные нынче"?)) розовый бэрэт смущает как то

Аватар

Заглавная картинка, конечно, полная трешня.

Аватар

вот "нравится" мне, на Сплетнике теперь много советующих появилось, типа все такие стилисты несостоявщиеся. народ, реализовуйте свои фантазии где-нибудь у себя в жж. ну не хотим мы быть сепердевАчками!)))

Подождите...