Здравствуйте! Я студентка Института Технологии и Дизайна, пишу курсовой проект на тему: «Классический стиль в одежде”. Если Вы не против, хотела бы устроить небольшие опросы…Как Вы считаете, может ли классический стиль в одежде доминировать и быть самым модным независимо от современных тенденций? Отличается ли классический стиль одежды нашего отечественного производителя от классики зарубежных производителей? И для каких целей у современной девушки (женщины) в ее гардеробе должна присутствовать классическая одежда: только ли для работы? Заранее всем спасибо, кто поучаствует в моем опросе!

Подпишитесь на наш
Блоги

Классический стиль в одежде

20:39, 4 марта 2011

Автор: ludinka

Комменты 12

Аватар

Вполне нормальная тема для студенческого курсового проекта. Что касается моего мнения насчет классики, то, я кажется, что классическая одежда – это для тех, кто хочет одеваться удобно и элегантно, и не только на работу, но и на торжественные мероприятия, театр. А насчет если ли разница между классикой отечественной и зарубежной – наверное нет…Полистайте каталоги модных журналов, поищите в Интернете, выставки посмотрите, если не ошибаюсь, скоро пройдет модная выставка «Индустрия моды”, может быть она вам чем-нибудь поможет с вашим курсовым проектом, почитайте про нее в Интернете.

Аватар

Мода - это веяние времени, а классика лишь чуть-чуть видоизменяетсся. Так что она всегда в моде. У наших отечественных производителей все слишком скучно( Классическая одежда уместна во многих случаях. Например, маленькое черное платье в зависимости от аксессуаров можно одеть почти на любое мероприятие - работа, театр, гости, выставка и т.д.

Аватар

1. Разная интерпретация классики происходит от сезона к сезону. Конечно, можно одновременно одеваться в классическом стиле и выглядеть актуально, даже если классика доминирует; 2. На этот вопрос не могу ответить, т.к. почти ничего не знаю об отечественном производителе; 3. Для меня классика в гардеробе - это и в том числе т.н. "базовые вещи": блейзеры, классические брюки, белые рубашки, маленькое черное платье и пр. Наверное, это есть в гардеробе каждой девушки. Мой стиль вообще нельзя назвать классическим, но я не представляю себя без базовых классических вещей.

Аватар

1. Сейчас уже вряд ли может доминировать. Хотя жаль - настоящие леди иконы стиля (Кеннеди, Шанель, Плисецкая, Диана) никогда не ходили в экстравагантной или супермодной одежде. Правда, всё равно нужно помнить слова Уайльда, что в настоящем вкусме всегда есть нотка вульгарности:))) 2. Конечно, отличается. У нас происхождение дамской одежды разное. Мысль не моя, слышала от одного дизайнера. Европа - это прекрасная леди, которая могла скакать на коне. Русские - это милые девушки, которые жнут в поле. Соответственно для поля нужен сарафан-халат с побрякушками дял красоты, для скакать побрякушки мешают и т.п. 3. Я считаю, что лучше классики нет ничего, поэтому мой ответ - для всех целей:)))

Аватар

Классический стиль отличается от других тем, что моде он практически не подвластен. Чуть-чуть меняются цвета и ткани, не более того. "Модным вне зависимости от современных тенденций" - вообще ничего не может быть. Мне казалось, что в этом-то институте должны были об этом моменте упомянуть:) Классический стиль может доминировать в одежде. Отличается у разных производителей он качеством исполнения:) А стиль - он и в Африке стиль:) Чаще всего его используют женщины занимающие высокие должности, представители власти и их супруги. Классический стиль можно рассмотреть на королеве Елизавете и Маргарет Тэтчер.

Подождите...