Напишу буквально в двух словах о том, что зацепило мой взгляд. Burberry Prosum, творения Кристофера Бейли для этого старого английского дома "я люблю, но странною любовью". Мне очень понравились эти пальто, и если судить о них по фотографиям, то одно из них я бы приобрела с удовольствием, но следующей осенью пойду примерять, и возможно, как это нередко бывает, увидев воочию аппетит пропадет. Бейли всегда делает интересную верхнюю одежду, но почему-то далеко не всегда ее хочется носить и иметь в гардеробе.

image

image

image

image

image

image

Burberry Prosum Марк Фаст любит супер-пупер-секси-шмекси мини воблипон. Это явно не мой стиль, но я каждый раз хвалю его за то, что он приглашает не модельных женщин демонстрировать свою одежду. Все мы разные, зеленые и красные, худые и полные, и это прекрасно, чудесно и замечательно, иначе мир был бы скучным и одинаковым. Но сдается мне, что у Марка Фаста несколько отсутствует чувство меры, или же это отсутствие и есть персональный стиль его марки, но я люблю более органичные сочетания одежды и тела. На худющих моделей "аля Освенциум" и "все косточки можно пересчитать" он одевает малюсенькие платья на тонюсеньких бретельках, тогда как, на мой взгляд, такие костлявые плечики и ребрышки лучше немного прикрыть. В то же время для дам с формами он предлагает коротюсенькие страшно облегающие платья, создающие неприятное впечатление "окорочков" или Аллы Пугачевой (да простят меня поклонники Примадонны) в широких и коротких балахонах и длинных вульгарных сапогах. Весь этот ансамбль неумолимо обращает внимание на бедра - единственную открытую часть тела, и в то же время единственную часть тела, которую "пышечкам" лучше бы прикрывать, и оголять вместо них мягкие плечи и красивые голени и щиколотки. Ну да у англичан своя эстетика и свои представления о прекрасном и устройстве женского тела.

image

image

image

image

Mark Fast И последнее слово - о Пол Смит. Признаюсь, я не люблю одежду этой марки, но мой взгляд остановился на черном пальто и платье с яркими цветами, не потому, что они мне понравились, а потому, что эти рисунки очень напоминают мне горячо любимые мною жостовские подносы. Я неоднократно признавалась в моей любви к русским народным промыслам, и всегда очень рада видеть, что дизайнеры, возможно сами об этом не подозревая, используют наши родные рисунки для своих творений.

image

image

Paul Smith и жостовский поднос Ах, и post sсriptum, как же чудно хороши эти два образа от Roksanda Ilincic. Платья просто очень красивы, а вот сандалии, по крайней мере на фотографиях, кажутся мне бесподобными!

image

image

Обновлено 03/03/11 22:19: Взято тут

Подпишитесь на наш
Блоги

London fashion week: немного обо всем

18:17, 26 февраля 2011

Автор: DariaOz

Комменты 9

Аватар

Интересный пост)))

Аватар

здорово! всегда интересно почитать мнения других людей) практически со всем согласна! пишите еще))

Аватар

Пол Смит по моему украл идею у Кристофера Кейна ( на эту зиму). Про Барбери Вы правы!! Пишите еще про Милан. Очень интересно Ваше мнение.

V

отличный пост! спасибо ! и пишите еще :)

Аватар

платье с принтом подноса мне нра!

Подождите...