Начнем наше модное путешествие в прошлое с умницы и красавицы Гвинет Пэлтроу.

В 1999 году Гвинет получила звание "Лучшая актриса". На церемонии она была в прекрасном нежно-розовом платье от Ralph Lauren, которое единогласно было принято модными критиками на ура. Следующее же появление звезды на красной ковровой дорожке вызвало массу недоумения и разговоров. Alexander MсQueen при создании этого платья черпал вдохновение из эпохи Ренессанса, но ни у кого не хватило бы духа назвать Гвинет прекрасной дамой этой церемонии. В 2007 году модное сообщество оценило творение Zac Posen на Гвинет. В этом очень лаконичном платье со шлейфом Пэлтроу смотрелась настоящей русалкой. Энн Хэтуэй, ведущая церемонии Оскар в этом году, не раз радовала нас своими образами.

Первый раз актриса появилась на церемонии в 2007 году в платье Valentino и в очередной раз доказала, насколько выигрышно смотрится классический вариант black&white. Красное платье греческой богини от Marchesa, которое Энн надела в 2008 году, подчеркнуло ее женственность. А шикарное творение Armani Prive вкупе с фарфоровой красотой актрисы сделало ее появление на Оскаре 2009 года настоящим модным событием. "Черный лебедь" кинематографа, Натали Портман, в прошлые годы запомнилась двумя появлениями.

В 2005 году Натали выбрала платье в греческом стиле от Lanvin, а в 2009 - яркий наряд от Rodarte, дизайнеров по костюмам "Черного лебедя". Сложно обойти стороной яркую красавицу Сандру Баллок.

В 2002 году мы увидели ее в элегантном и одновременно игривом платье от Valentino. Настоящий богемный шик Сандра продемонстрировала в 2004 году, выбрав потрясающее белое платье от Oscar de la Renta. В 2010 году, завоевав лучшую женскую роль, Баллок блистала в Marchesa. Темпераментная Хэлли Бэрри также обладает прекрасным вкусом.

В 2002 она очаровала всех платьем Elie Saab, в 2005 стильно смотрелась в Versace Atelier, а в 2009 году подчеркнула все достоинства фигуры роскошным декольтированным платьем. Самая красивая представительница Испании - Пенелопа Круз - запомнилась 3мя своими появлениями.

Платье, подобное яркому лучу солнца от Oscar de la Renta в 2005 году, настоящее произведение искусства от Atelier Versace в 2007, объемное платье оттенка мерло в 2010 - ее стиль безупречен. Какая церемония Оскара без Анджелины Джоли?

Благодаря ее природной красоте любое платье смотрится прекрасно. В 2004 она появилась в платье аля-Мерилин Монро от Marc Bouwer, а в 2009 выбрала черное платье от Elie Saab. Еще одна прекрасная блондинка на ковровой дорожке - Шарлиз Терон.

Мерцающее платье от Gucci и правильная укладка в 2004 - ретро-шик. Королевское платье с огромным бантом от Dior by John Galliano в 2006. Настоящей провокацией, но провокацией очень нежной, было платье от Dior в 2010. Образы Кейт Уинслет незабываемы.

2005 - она привлекла к себе всеообщее внимание голубым платьем Badgley Mischka/ 2007 - в платье от Valentino Кейт смотрелась небожительницей. 2009 - ассиметричное платье от Atelier Yves Saint Laurent by Stefano Pilati. Закончим же список самой меняющейся актрисой - Рене Зельвеггер.

Мы помним ее в 2001 в ярком желтом винтажном платье от Jean Desses. Немного прибавившей в весе, но от этого не менее обворожительной в Carolina Herrera в 2004 году. И, наконец, посвежевшей и похудевшей в блестящем платье от Carolina Herrera в 2008.

Подпишитесь на наш
Блоги

Модная эволюция: звездный стиль на церемониях Оскара разных годов

20:42, 22 февраля 2011

Автор: omnia_bionda

Комменты 20

Аватар

Портман такая изящная в своих нарядах, стильная скромность и утонченность. Да, тоже удивилась, что нет Николь Кидман, вот кто богиня ковровых дорожек. Но вот не все платья красят своих хозяек.

Аватар

Рене Зельвегер "в весе" выглядит лучше.

Аватар

Джоли и до пластики была красивая.Но нет предела совершенству.В любом случае,пластика очень удачная,смотрится очень даже натурально.

Аватар

"Благодаря ее природной красоте" с каких пор пластических хирургов стали величать самой природой ))))) (про Джоли)

I

"Темпераментная Хэлли Бэрри также обладает прекрасным вкусом." Вспоминаю ее выход на последнем "Золотом глобусе", и сомневаюсь в этом.

Подождите...