О сочетании бизнеса и музыки Я эти понятия не разделяю. Я креативный человек, и во всем, чем я занимаюсь, есть доля творчества. Звонят ли мне по работе или в связи с музыкальными делами - неважно. До шести вечера я занимаюсь бизнесом, с шести - музыкой. Конечно, в день концерта я не хожу на работу.

О фонограмме Ни разу не пел под фонограмму. Тут простая мотивация - я просто не получу удовольствия. А зачем тогда? Если из меня не будет идти звук, а мои музыканты будут стоять как шуты, это бессмысленно.

О том, когда впервые увлекся музыкой Лет в 15. Это было в Америке, в Нью-Джерси. Я был студентом и купил первый караоке-аппарат - колонку с кассетой и микрофон. Привязал ее к своему велосипеду, привез домой, включил в розетку и вдарил по родителям громким пением мимо нот всех песен мира. Потом вдруг понял, что сам могу что-то сочинять. Лет в 16. Очень удивился. Правда, ни на одном инструменте я играть не умел, так что нашел аранжировщика, который помог привести то, что я сочинил, в порядок. Первую самодельную пластинку я записал в 17 лет. В общем, до своего официального дебютного альбома я много что успел сочинить. Я сочинял всегда. Потом научился играть аккордами на фортепиано, потом чуть-чуть на гитаре. Хорошо играть я не умею до сих пор, но сочинять мне это помогает.

О продвижении за рубеж Я буду пробовать. Мне кажется, что есть все шансы. Я работаю с топовыми продюсерами, и они все полны энтузиазма. Если продукт получится - значит, есть шанс сделать карьеру за рубежом. Если нет - я никогда не буду раскручивать пустой звук. То есть песни, в которые не верю я или не верят мои продюсеры. Первая проверка была - смогу ли я с делать достаточно талантливый альбом. Но этот этап мы преодолели - продукт конкурентоспособен. А вот потом нам надо было сделать шоу-кейс, то есть показать альбом профессионалам. Если он проходит плохо, на карьере можно ставить крест. Тебя слушают не твои знакомые, не поклонники и даже не пресса, а тертые люди из музиндустрии, которые ходят на такие показы каждый день. В общем, мы сделали шоу-кейс в лондонском "Савое" и меньше, чем через неделю узнали, что Obvious будет с января на национальном радио. Это большой успех. Если на радио она получит хорошие рейтинги, мы поймем, что у нас все получилось. Если нет - ну, есть надежда на второй сингл. Но, поверьте, бизнесмен во мне не спит. Я отношусь к этому как к коммерческому проекту и буду заниматься им, только если он будет приносить деньги. Иначе я его просто прикрою.

Источник - ЖЖ Аssainova. В источнике Вы найдете сканы, с которых я перепечатывала материал - можно прочитать интервью целиком

Подпишитесь на наш
Блоги

Эмин Агаларов: интервью и фотосессия для "Баку"

15:53, 22 февраля 2011

Автор: katyanochek

Комменты 22

J

представьте если его выпустить в настоящую жизнь , где нет папы , где надо самому жить , зарабатывать ,чего-то добиваться :-) Каждый раз , когда вижу его такая ассоциация с теплым щеночком в корзинке , а попадет в реальную жизнь и все...

Аватар

и красивый,и песни душевные

Аватар

он симпатичный. Видела его как-то в Вегасе, шел такой с охраной, видимо правда на работу ходит))

Аватар

А сколько ему лет?

Аватар

Он ещё и концерты даёт???

Подождите...