В отношении туфель можно сказать, что 2011 год будет повторять основные тенденции 2009 и 2010 годов. По-прежнему будут модными в новом сезоне туфли на высокой платформе в сочетании с тонким каблуком, а также туфли на танкетке.

Относительно декора туфель 2011 дизайнеры не сошлись во мнении. Многие одобряют туфли, скромно украшенные трикотажем, мехом, бантиками.

Другие же предлагают достаточно экстравагантную обувь. Например, Yves Saint Laurent представляет модель замшевых туфель синего цвета с достаточно неординарным декоративным решением - «ирокезом» из меха сзади над каблуком. Стефано Пилати - директор модного дома решил не ограничиваться одной моделью туфель и выпустил целую серию обуви с креативным «ирокезом».

Для любителей более «спокойной» обуви бренд YSL представил модель туфель на небольшой платформе с открытым мысом и тонким каблуком.

Известный дом моды Balenciaga в будущем сезоне представляет модели туфель с различными деталями разных цветов, а также каблуком, «составленном» из цветных параллелепипедов. Экстравагантное направление поддержал и Жан-Поль Готье, предлагая интерпретацию турецких туфель с загнутыми вверх носами. Этнические мотивы в сочетании с платформой и высоким каблуком выглядят вполне элегантно.

Дизайнерский дуэт Rodarte предложил весьма оригинальное решение – туфли, оснащенные в задней светящими светодиодами. Экстравагантная модель, наверняка, найдет своих поклонниц в новом году. Дизайнер Муччиа Прада, поддерживая своих коллег, выпустила коллекцию обуви, полностью изготовленную из прозрачного материала. Внешний вид туфель напоминают сказочные хрустальные туфельки Золушки.

Т.о. можно сделать вывод, что дизайнеры потрудились на славу, представляя интересы как традиционных, так и креативных покупателей. Многим, наверное, тяжело даже представить себя в экстравагантной обуви. А зря!

Подпишитесь на наш
Блоги

Модные туфли 2011

21:49, 20 февраля 2011

Автор: DariaOz

Комменты 17

Аватар

Джимми Чу с кристаллами совершенны. А вот черные лубутаны с перепонкой из первого блока фотографий я чуть было не купила на июльской распродаже, т.е. Это не новая коллекция.

Аватар

все-таки не устаю поражаться тому, какие уродливые туфли делает Маноло Бланик! Просто за гранью добара и зла- не понимаю феномена его популярности. Также, никогда не возникало желания купить что-то в бутике Джимму Чу. Хотя, говорят, они удобные..

Аватар

знаменитые серебряные манолос хз какого уже года

Аватар

Многие очень красивые, но на эти "стриптизерские" платформы на туфлях уже немного устала смотреть.

Аватар

многое из старых коллекций

Подождите...