Солнцезащитные очки – это не просто необходимая вещь. Очки, как часы характеризуют человека, его материальное состояние и чувство вкуса. Мода и очки на сегодняшний день неразрывно связаны друг с другом. Новая коллекция очков Burberry сезона весна-лето 2011.

Судя по новым коллекциям мировых брендов, таких как Dolce and Gabbana, Chanel, Gucci, Dior, Miu Miu и др.: обязательное требование к солнцезащитным очкам 2011 года - сквозь стекла должны быть видны глаза обладательницы.

image

image

Источники http://www.pret-a-porter.com.ua, http://ya-modnaya.ru Достойное место в новой коллекции заняли очки Janis, названные в честь Дженис Джоплин. Представленные в двух возможных вариантах: с тонкой черной или белой оправой с круглой формой линз.

image

Футуристическими формами и спортивными классическими изгибами по контурам головы отличается дизайн модели Lucidus.

image

Металлические авиаторы, стекла которых покрыты золотом в 24 карата, стали модной фишкой новой коллекции. Модель была названа Franz 24. Да уж, это настоящее ювелирное украшение!

image

image

Herr Von Eden, Бент Анжело Йенсен - известный дизайнер немецкого бренда представил модель Edeneyes – форма оправы очков представляет собой горизонтальную восьмерку, в математике означающий бесконечность. Очки имеют толстую пластмассовую оправу и узкие черные стекла.

image

Дизайнер Мариос Шваб создал модели Jane и Hamilton, имеющие металлическую оправу, которая покрыта лаком и имеет полузеркальные стекла.

image

Компания Luxottica продемонстрировала новую коллекцию очковых оправ и солнечных очков Prada. Интересные формы, яркие тона – вот основные характеристики новых моделей очков Prada. Кроме того, очки новой коллекции получили элемент - так называемые «подвешенные» заушники, которые создают эффект особенной легкости.

Таким образом, можно сделать вывод, что в 2011 году модными будут солнцезащитные очки различных форм и отделок. Это и давно полюбившееся всем очки «бабочка», очки прямоугольных форм и форм в виде капли. В моде очки в стиле ретро, обновленные новыми современными деталями. Однако обязательное требование – «игра цвета» стекол от темного к более светлому.

image

Источники http://ya-modnaya.ru, http://www.pret-a-porter.com.ua

Подпишитесь на наш
Блоги

Солнцезащитные очки весна/лето 2011

14:29, 7 февраля 2011

Автор: missKa

Комменты 14

Аватар

а я не понимаю "моды" на очки. по-моему, это такая индивидуальная вещь: каждому лицу идет что-то определенное (ну либо несколько вариантов). бесит, когда девушки носят модный фасон очков только потому, что в данный момент времени это модно, при этом им не идет и выглядят они скорее нелепо.

Аватар

самые крутые очки это Том Форд.

Аватар

Для себя на этот сезон выбирала авиаторы. Вне времени - и всегда стильно!

Аватар

понравились только очки Одри на аватарке:)

Аватар

терпеть не могу, когда на висках "брендовые" загогулины - дешевизной отдает. люблю лаконичные, чистые формы и авиаторы, как бы это ни было банально:)

Подождите...