Невысокий рост, пышная грудь и бедра, кривые зубы... Она не такая, как все, но именно это сделало ее любимицей всех французов.

Летиция Мария Лаура Каста (Laetitia Maria Laure Casta) родилась 11 мая 1978 года в Понт-Одемар и провела детство в деревенской тиши Нормандии (Франция). До 10 лет девочка росла в простой и естественной обстановке, общаясь только с несколькими соседями и собственной семьей (у Летиции есть брат и сестра).

На фотографиях с семьей: родителями, братом и сестрой

Отец-корсиканец постарался привить Летиции представление о таких ценностях, как верность семье, друзьям, независимость и бунтарский дух. Но девочка была мечтательной и рассеянной, а в подростковом возрасте стала немного упрямой и неуверенной в себе. Почва для сомнений в собственной полноценности оказалась богатой: учителя говорили ей, что она не так умна, как ее брат, к тому же Летиция начала физически развиваться раньше сверстниц. Красавицей она себя отнюдь не считала, а на мальчиков смотрела только издали.

Скромностью Летиции в отношении противоположного пола позднее будет восхищаться французская пресса: топ-модель совершенно не интересовалась богатыми плейбоями, предпочитая молодых людей поскромнее.

Когда Летиции исполнилось 15, все встало на свои места. Девушка и ее окружение взглянули на ее необычную внешность другими глазами. Во время поездки на Корсику ей присвоили титул "Miss Lumio" (Lumio - небольшая корсиканская деревушка, где родился ее отец).

И буквально через несколько дней к девушке подошли фотограф и агент известного парижского модельного агентства Madison Models. Они заметили Летицию на пляже и были очарованы ее красотой и грацией. Отец, у которого они попросили разрешения сделать несколько пробных снимков, не был уверен, что перед ним не проходимцы. Но его удалось убедить, и Летиция приехала в агентство на съемку.

Присутствовавший при тестировании основатель агентства Винсент Петер мгновенно оценил потенциал скромницы Летиции, приехавшей в обычных джинсах и без косметики. Петер сразу же отвел Летицию к Одиль Саррон, директору по кастингу французского журнала Elle. Несколько недель спустя Летиция появилась в итальянском журнале Glamour, и с этого момента начался ее стремительный взлет.

Летиция появлялась на обложках многих журналах и в рекламных кампаниях разных марок. Кроме того, Каста два года подряд была на страницах легендарного календаря Pirelli. Одни из немногих рекламных кампаний:

image

image

Обложки журналов:

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Неформат: Летиция Каста

22:57, 14 августа 2009

Автор: Maryna_Bo

Комменты 9

Аватар

Очень!! Но блондинка ей не идет

Аватар

такие классные детские фото... что-то такая ностальгия по нелепым нарядам 80-х-середины 90-х... хи-хи))))

Аватар

Такая естественная,прекрасная....без напыщенности и наигранности,а просто,как она есть))

Аватар

больше нравится брюнеткой

Аватар

Ребят, это не полностью пост((( Ни создать второй, ни дополнить этот не получается((( Пробую дальше...

Подождите...