Не так давно блогер Сплетника A Solovieva написала пост о русских на последней неделе моды в Париже. Прочитав этот пост, кто посмеялся, кто-то взгрустнул, кто-то презрительно усмехнулся...Действительно, логично, что Неделя Моды В Париже должна собирать моднейших представителей от разных стран, и интерес к зрителям модных показов со стороны фэшн-фотографов последние пять лет огромен. Но! Спешу вас заверить, не так все плохо в Европе с представлениями об отношениях русских с модой. Свидетельство тому: ведущие мировые fashion blogs, регулярно штудируемые мною в поисках вдохновения и хорошего настроения. Я проанализировала наиболее популярные и посещаемые по версии Google американские и европейские фэшн-блоги как stilinberlin.blogspot.com, feedmefashion.com, thesartorialist.blogspot.com, carolinesmode.com и пятёрку других. Представляю на ваше обозрение 7 русских девушек, в последнее время наиболее прочно осевших на страницах иностранных фэшн-блогов. Мой вердикт: за Россию совсем не стыдно!!! Вопрос лишь, чем же берут наши девушки? Эпатажность или креативность, умелое обыгрывание трендов, славянская красота, личное обаяние - наши девушки дадут фору многим француженкам. Мы можем и выглядим достойно! (недавний ужин Sidaction в Париже с наличем огромного количества безвкусно одетых француженок это подтвердит). Ульяна Сергиенко - для публики и прессы: фотограф. Появись Ульяна на улице Москвы в одном из представленных ниже образов, вслед бы понеслось: "Городская сумасшедшая". А модные блоги пишут: Самая эпатажная русская! И (между нами, девочки) ее действительно считают потомственной аристократкой!

Вика Газинская - дизайнер. Не знаю, что думают Европа и Америка о геометрических галлюциногенных коллекциях Вики, но пройти незамеченной по Парижскому саду Тюильри (то место, где все модницы дефилируют во время Недели моды) ей не удается.

Анастасия Кривошеева - очень модная сегодня русская модель, буквально прорвавшаяся год назад на европейские подиумы и прочно там осевшая. Детское лицо в обрамлении милой одежды - будет еще долго популярно в Европе (Спасибо Наташе Водяновой)

Екатерина Мухина - директор отдела моды русского Vogue. Бледненькая скромненькая блондинка, одевается очень жизненно, ну совсем по-европейски, от того еще больше её и любят! Стиль есть, но уж очень, на мой взгляд, предсказуемый для Модного редактора...

Наталья Алавердян - директор моды русского Haper's Bazaar. Еще одна Европеизированная русская модница. Оно и очевидно, ибо живет Наталья между Москвой, Нью-Йорком, Брюсселем и Лондоном. Все смешалось в доме Облонских....На мой взгляд, у Натальи и Кати Мухиной один девиз на двоих: Простота - залог успеха!

Мира Дума - модный журналист ( а что, звучит вполне круто, да?) Вполне достойно в отдельных случаях. В других - явное злоупотребление с трендами. Однако модная Европа ее любит.

Лена Перминова - модный редактор журнала POP (как бы не резало глаз). Небрежный шик? Глэм-рок? Мы можем любить ее образы или не любить, но Лена есть в каждом фэшн-блоге. Хм...Лебедев, наверное, и тут помог, скажут. А я думаю, просто она рискует...и пьет шампанское)

Подпишитесь на наш
Блоги

Русские любимицы мировых фэшн-блогеров

00:02, 2 февраля 2011

Автор: kritikessa

Комменты 107

M

много сейчас хороших блогов о моде из последних который смотрела elnaraa.blogspot.com если вспомню еще напишу

Аватар

Из всех больше всего понравился стиль Перминовой, но не ее печальное лицо((

Аватар

Настя Кривошеева красотка

Аватар

Ульяна Сергиенко......вот удивила она этим образом...... да у нас, на Украине, Тмошенко и "по круче" пальтишко может одеть, и никто о ней так не говорит....=))))))

B

Ульяна великолепна !

Подождите...