Кандибобер — русский мем Ютуба. Это ролик - опрос общественного мнения на улице Минска, в котором женщина средних лет в затейливом красном головном уборе, надолго озадачила зрителей странным ответом на вполне прозаический вопрос.

Обитатели Рунета до сих пор строят догадки о причинах такого странного поведения. Кто считал, что у нее расстройство речи, именуемое «шизофазия»(также своего рода русский мем). Кто-то предполагал, что она на самом деле ветеран афганской войны Ибрагим, поменявший пол. Некоторые заявляли, что дама просто "торговка кандибоберами, не упустившая случай порекламировать товар". Кто-то даже считал, что она владеет технологиями НЛП, и фраза про кандибобер была упреком репортеру за то, что он задает глупые вопросы людям с интересной судьбой. ВКонтакте быстро выяснили, что эта дама — преподаватель истории в 30-й гимназии (бывшей 65 школы) г. Минска, Лойка Светлана Романовна. В 2004 году уволилась. Шизофазией тогда не страдала, и в Афгане, конечно, не воевала. Как бы там ни было, провокация Светлане Романовне явно удалась.

Впрочем ВКонтакте мадам и ее мировосприятие особо почитаемы.

Жабы на кандибобер:

На этот ролик есть большое количество видеопародий

Существует даже стебный сайт http://kandibober.ru/ посвященный этому необычному ролику и предлагающий всем покупать кандибоберы разных расцветок.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мемы Рунета: женщина с кандибобером

17:34, 26 января 2011

Автор: princess_Kate

Комменты 48

Аватар

бедная женщина - в нее бес вселился. это отчетливо видно, если смотреть на ее лицо по-кадрово, в самом начале меняется выражение взгляда - как будто поменялся человек.

Аватар

Наржалась на ночь глядя)) Аллах акбар!

Аватар

кандибобер: "Ибрагим... Прекрасное имя! Аллах акбар!" журналистка: "Спасибо!" здесь все видеожаберы колятся (начинают смеяться) и я вместе с ними ))

Аватар

Оператор был просто обязан повернуть камеру и показать реакцию журналистки! )) Но у него, наверное, ступор наступил...

Аватар

Оператор был просто обязан повернуть камеру и показать реакцию журналистки! )) Но у него, наверное, ступор наступил...

Подождите...