Просматривая коллекции именитых дизайнеров предстоящего теплого сезона, так хочется лета! Яркие расцветки, инкрустация в виде колосков пшеницы, бабочек, ленты пестрых цветов мысленно уносят в теплые деньки будущего. Девчонки, а выбрать удачную модель босоножек, туфель, балеток нам будет из чего! Нас ждет такое разнообразие фасонов, цветов, тканей и фурнитуры, что просто разбегаются глаза! Так, например, бренд Alexander McQueen решил порадовать прекрасный пол насекомыми и растениями и в коллекции летнего сезона представил туфли, украшенные декоративными элементами в виде бабочек и пшеничных колосков. Именитый дизайнер Миуччия Прада приняла смелое решение обуть женщин в ботинки на резиновой подошве и босоножки из плетеной кожи. Джон Гальяно щедро украсил туфли разноцветными лентами, а Альбер Эльбаз – металлической фурнитурой. Марк Джейкобс в этот раз обратился к африканским мотивам. А вот на «произведениях» Louis Vuitton можно увидеть тигров, жирафов и зебр, а еще углядеть в каблуках не что иное, как копытца животных.

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
Анализируя тенденции и тренды будущего лета, можно заметить одну вещь – об удобстве обуви можно забыть. Она красивая, смелая, сексуальная, кричащая, но никак не практичная. Вспомните инцидент, который случился во время демонстрации весенне-летней коллекции-2011 дизайнера Александра МакКуина. Тогда модели Саша Пивоварова, Наташа Поли и Эбби Ли Кершо отказались выходить на подиум в том, что принято называть обувью. Едва увидев 25-сантиметровые каблуки новых творений модельера из коллекции Plato’s Atlantis («Атлантида Платона»), девушки, прошагавшие сотни километров и износившие десятки высоких каблуков на мировых подиумах, объявили дизайнеру бойкот. На лицах же моделей, участвовавших в показе, читались мучение и боль. И тогда невольно у зрителя напрашивался вопрос: стоит ли такая мода варикоза и артрита? Но МакКуин любит говорить о самой обуви будущего, а не всяческих недоразумениях. По его словам, Plato’s Atlantis демонстрирует, как выглядели бы люди, если эволюция в свое время пошла бы в ином направлении, и мы стали жить под водой. Туфли напоминают огромные плавники рыб различных расцветок и стоят бешеных денег – от 4 до 10 тысяч долларов за пару.
image
image
image
image
image
image
Но компания Sky Heel пошла еще дальше и предложила девушкам в новом весенне-летнем сезоне облачиться в совсем убийственные модели – туфли-небоскребы. Глядя на них, сразу вспоминается певица Леди Гага, которая любит эпатировать публику каблучищами и падать из-за них то на сцене, то на улице. Естественно, новинка имеет платформу и тонкий каблук, который дизайнеры удлинили до 24 см! Представители марки уверяют, что их «детище» появится в продаже в конце зимы в желтом, красном и зеленом цвете и будет стоить примерно 100 долларов.
image
Источник http://bt-lady.com.ua Обновлено 11/01/11 13:16: фото превью

Подпишитесь на наш
Блоги

Обувь лета-2011: яркая и смелая!

15:14, 11 января 2011

Автор: missKa

Комменты 7

Аватар

ооооооооооо(((( я вижу только в Фаерфокс фоты поста кто поопытнее подскажите, в чем может быть проблема. ПЛИЗЗЗ!там очень интересные модели

Аватар

К сожалению, кроме 1 фотографии остальные не открылись

Подождите...