Сразу предупреждаю - это перепост из ЖЖ юзера Павла Фадеева (http://pavelfadeev.livejournal.com/235470.html) Павел Фадеев, судя по фотографии, мужчина брутальный и правду-матку режет без обиняков... По-моему, тут есть о чем подумать, ведь, как говорит классик, - "Профессионализм - это стабильность результата"... "Сталинград 2010: поражение без боя Гламурное обмундирование от кутюр для солдат в российской армии - угроза национальной безопасности. Предполагаю, что новая, широко разрекламированная военная форма от Юдашкина годится только для вечеринок, тусовок, хэллоуинов и прочего отстой-гламура, но только не в качестве обмундирования для военнослужащих в армии. В гламурной одежёнке (........) заморозим мы всю свою армию, как фрицев под Сталинградом. В истории уже имеется печальный опыт сотрудничества кутюрье для одной известной армии - Хуго Босс (Hugo Ferdinand Boss) перед и во время Второй мировой войны, производил униформу для солдат и офицеров вермахта и СС. Что из этого получилось, мы все прекрасно знаем - заморозили гитлеровских цуциков на бескрайних просторах нашего Отечества. Данный комментарий пишу, как эксперт. Поскольку сам служил и прекрасно знаю, что такое зона вечных льдов, высокогорье и многие часы на морозе до минус 50 (было и ниже) и с ног сшибающие ветра. Так что, имею право рассуждать на заданную тему, в отличие от большинства пузанов из министерства обороны РФ и Юдашкина в том числе.

(фото 1) Правильная армия, правильное обмундирование

(фото 2) Гламурная армия, форма больше подходит для любителей секса в униформе

(фото 3) Вот чего доводит гламур. Солдаты вермахта в униформе от кутюр Хуго Босс Поражение без боя - трагедия российской армии Поступила жуткая информация о трагедии, произошедшей в военной части, расположенной в г. Юрга. По разной информации от 160 до 250 солдат, проходивших в этой части военную службу по призыву, на днях попали в военный госпиталь с различными диагнозами, связанными с переохлаждением. Солдаты, отслужившие всего несколько недель, слегли в госпиталь с тяжелыми простудными заболеваниями. Всего за месяц заболело свыше двухсот человек. Многие были госпитализированы с пневмонией. В настоящее время госпиталь переполнен, солдаты лежат в коридорах. Не хватает лекарств, медперсонал физически не может оказать всем необходимую медицинскую помощь. У некоторых военнослужащих начались серьезные осложнения и их перевели в гражданские больницы. При этом не все заболевшие солдаты были сразу госпитализированы. Им также не оказывалась необходимая квалифицированная медпомощь. В результате, один из военнослужащих - Станислав Карпенко, попал в реанимацию в тяжелейшем состоянии. И хотя сейчас его жизнь не в опасности, он может остаться инвалидом. Одной из причин массовых заболеваний, скорее всего, стала неприспособленная для военных условий форма нового образца от Юдашкина, в которую были одеты солдаты данной бригады боевой готовности. Родители рассказали правозащитникам, что их дети жаловались на плохие согревающие качества военной формы. Стоит отметить, что обмундирование от Юдашкина сделано из синтетических материалов, а ботинки - из кожзаменителя. Причем стельки у них из картона. В такой "гламурной" форме в 25-ти градусный мороз бойцам по полтора-два часа приходилось стоять на плацу в очереди в столовую. "Новая форма была принята без надлежащих испытаний, в результате - летом в ней оказалось жарко, были случаи перегрева бойцов, а зимой - холодно, - говорит эксперт международной правозащитной сети "Общества и Армия" Максим Бурмицкий. Станислав Карпенко прибыл в Юргу в середине октября и заболел еще до присяги. В части его лечили исключительно аспирином и парацетамолом. Ему не только отказали в госпитализации, но и не освободили от работы: находясь в тяжелом состоянии солдат несколько дней мыл полы. Скоро его состояние настолько ухудшилось, что ему потребовался аппарат искусственной вентиляции легких. Молодого человека, который уже был без сознания, экстренно госпитализировали в Кемерово, где поместили в реанимацию областной больницы. Врачи обнаружили целый букет заболеваний, в том числе - двустороннее воспаление легких и острую почечную недостаточность. Почки удалось сохранить, но дальнейших прогнозов врачи пока не дают. По словам лечащего врача, почечная недостаточность могла возникнуть, в том числе, из-за неправильного лечения. Например, из-за передозировки аспирина."

Подпишитесь на наш
Блоги

"Сталинград 2010: поражение без боя"

16:01, 7 января 2011

Автор: laura

Комменты 17

N

Бред какой то!

S

ппц...ввп и дам...или дам ввп...уроды они моральные...в солдатиков играют...

C

конечно он получил не маленький гонорар за госзаказ и потешил самолюбие, но нет вины Валентина Юдашкина в том, что форму так позорно изготовили, он разрабатывает модели, эскизы, цветовое решение (из предложенных цветов), а утверждают военные чины, тоже самое на счет материалов, тканей и т.д. Не модельер решает из чего будет изготовлена военная форма, этим должны заниматься военные профессионалы. Модельер не выбирает ткань и материалы, это не его специализация. Просто как всегда списали кучу средств, а всю вину свалили на модельера. Простите, с таким военные руководством мы скоро по миру пойдем, когда уже в новостях объявили что скоро службу могут проходить граждане ЛЮБОЙ СТРАНЫ которые владеют русским, ППЦ товарищи, то есть УРААААААА товарищи!!!! возрадуемся же и помолимся за нашу страну. Какая у нас способная, сильная, мощная армия. Вон все кричали про контрактников, конечно не без этого, но это не должно быть основной силой, когда случился август 2008 г. бОльшая часть контрактников покинули службу, а попросту в случае ЧП кинут страну и нас.

J

Это с какого перепуга в подобных госзаказах художник модельер не имеет отношения к выбору материалов? Это бред сивой кобылы, еще как имеет и всегда имели, это все входит в заказ.

Аватар

Юдашкин разрабатывал парадную форму, насколько я знаю. А дешевые материалы...ну кто бы сомневался, что так и будет. Это уроды-откатчики постарались, им горячий привет.

Подождите...