Как раз в январском номере одного российского глянца была статья на тему того, что мужчины думают по поводу того как одеваются девушки. После прочтения я сделала такой вывод, что наши мужчины предпочитают стиль "чем проще, тем лучше": никаких непонятных кроев и расцветок. Каждый предмет образа должен быть на своем месте и нести какую-то функцию, а еще в своей одежде мы должны быть похожи на ... девочек :) все просто: юбки-колокольчики, туфли на каблучках (не высоких) и лучше с бантиком! Так мы рисовали девочек в детстве, так у них отложилось в голове. Теперь, с помощью Поливора я попытаюсь показать вам, как выглядит анти-туалет привлекательной девушки. Нет пестрым расцветкам, штанам-афганам, комбинациям юбка+брюки, вязанным сапогам, туникам (ни платье ни кофта) и лосинам (ни брюки ни колготки).

На следующий день после прочтения я посмотрела замечательный фильм "500 дней лета", сначала меня что-то смущало в стиле главной героини, но потом я поняла, что именно так в том журнале советовали выглядеть для того чтобы у твоего молодого человека больше не было претензий!

Классические брюки с незавышенной и незаниженной талией. Блузка с бантиком. Все вещи однотонные, неброский макияж и аккуратные волосы. По тому же принципу другие ее образы:

Теперь я обращаюсь к интернет-источникам: Женский журнал Arabio.RU приводит в своей статье следующие пункты: 1) Самым непривлекательным видом обуви мужчины посчитали угги – сапоги из овчины со слоем шерсти внутри и верхом из замши. Хотя эта обувь очень удобна, рекомендуем не «мозолить» ею глаза своим кавалерам, ведь 57% опрошенных мужчин высказались против угги. Что же касается наводнивших рынок летних вариантов "под угги", то есть сапожки с разными дырочками, то их негативный фон для мужчин еще более высок - 85 процентов мужчин считают эту вещь ужасной.

2) Среди цветовых предпочтений на последних местах оказались яркие, «кислотные» цвета и … розовый. Эти цвета ненавистны для более 70% представителей мужского пола, а если это цвет купальника, то против все 87 процентов.

3) Практически столь же непопулярен у мужчин и яркий «марафет». Опрос показал, что 68% мужчин не любят, когда женщина броско накрашена, и предпочитают видеть своих любимых в натуральном виде.

4) Чуть лучше обстоят дела с татуировками на женском теле. Около 30% мужчин считают татуировки в духе Анджелины Джоли вполне симпатичными и готовы увидеть их на теле своей любимой. Но при условии, что одежда их все прикрывает. 44% опрошенных отозвались о женских татуировках отрицательно, а 23% не смогли однозначно определиться с выбором.

5) Самые негативные отзывы заслужили облегающие леггинсы. Они не нравятся почти 80% опрошенных! Причин две. Первая - они подчеркивают форму ноги, а ноги, как считают современные мужчины, у большинства женщин не идеальны, так зачем показывать недостатки? Вторая - женщины не умеют сочетать леггинсы, имеющие как одежда явную спортивную направленность, с другими предметами гардероба, и вместо красоты и гармонии получается отсутствие стиля.

Авторы сайта дополняют своих коллег следующими вещами: 1) Шаровары и брюки с мотней К таким модным брюкам мужчины относятся весьма подозрительно – в частности, если шаровары снабжены «мотней».

2) Одежда как для беременных Наверняка вы встречали в магазинах такую одежду: у нее талия находится либо под грудью, либо на бедрах, сама же одежда свободна. Тем не менее, мужчинам очень не нравится эта модная тенденция сезона. Такая одежда предполагает, что у вас все-таки есть животик. Именно поэтому с женщиной в одежде «как для беременных» мужчины знакомиться боятся – а вдруг она и вправду беременна?

Итак, теперь мы имеем представление о том, что им не нравится. А теперь посмотрим что же предпочитают мужчины? Обратимся к журналу owoman.ru Во- первых: отметим женщинам не обязана потакать мужским вкусам. Следует выбирать одежду, которая нравится вам. Но знание мужских вкусов поможет вам произвести впечатление на мужчину на первом свидание, воспламенить, угасающие чувства и просто очаровывать окружающих представителей мужского пола. Потому знать, что им нравится, обязана каждая девушка. Опрятная, чистая, ухоженная одежда. Это основное требование мужчин к женской одежде. Именно поэтому им не нравится рваные джинсы и блузки из мятой ткани. Обтягивающая одежда. Слабость мужчин во всем мире - это хорошая женская фигура. В представление мужчины тонкая талия, широкие бедра, упругая грудь говорит о том, что женщина здорова и способна родить здоровое потомство. Часто мужчина ошибаются, но подарите им возможность думать так. Однотонная одежда. Секрет однотонной одежды в том, что она не только не скрывает женскую фигуру, но и подчеркивает её. Мягкие ткани. Для мужчин важны тактильные ощущения, им нравится одежда, к которой приятно прикоснуться. Выбирайте одежды из мягких и струящихся тканей - натуральный шелк, бархат и мех.

(да, это снова Herve Leger))) Сайт Леди Элегантность поделился со своими читателями еще вот какой информацией: 1) О цветовой гамме женской одежды. Вопреки распространенному мнению о том, что мужчины предпочитают черные, синие и красные цвета женской одежды, на самом деле им нравится любой цвет, но гармонирующий с самой женщиной. Но психологи все-таки предупреждают, что на первое свидание нежелательно надевать одежду коричневых и бежевых оттенков. 2) Одежда из меха и кожи относится, пожалуй, к самым женственной, роскошной и сексуальной одновременно. Единственное условие ношения кожи - она должна безупречно сидеть на фигуре 3) Требования, предъявляемые к туфлям и босоножкам - они должны быть открытыми и непременно на высоком каблуке, что придает женской ножке элегантность, красивую форму и в то же время зрительно удлиняет ее. Кроме того, ношение высоких каблуков изменяет даже походку женщины - она становится более загадочной и сексуальной.

И еще кое-что из того, что помню сама (не помню где читала/слышала) мужчины не любят босоножки с завязками-шнурками и торчащие стринги.

В общем-то я не думаю, что я Америку кому-то открыла своим постом, но, возможно, какие-то советы вам понравились :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Как ему понравиться? Как ему разонравиться?

18:26, 5 января 2011

Автор: julitos

Комменты 47

Аватар

сколько мужчин, столько и мнений :) но по-моему всем, кроме ревнивцев, нравится узкое, короткое и каблуки (ну если фигура ок). да и вообще красивая одежда. мой любимый вечно воет, что я денег много трачу на тряпки и все такое (хотя это не правда). я его спросила, познакомился бы он со мной, если бы я была без мэйка, блонда, в некрасивых тряпках, он сказал, что нет. и перестал ныть (почти)

Аватар

В упомянутом фильме девушка одета просто ужасно. Скучно-прескучно. Разве это женственный стиль?

Аватар

julitos! Вы молодчина!!!! Такой пост!!! а шипение по поводу того, что все не так и не этак- просто показатель того, что многие девушки узнали себя в неприглядных примерах и бросились защищать свое родное безобразие - ведь расстаться с заблуждением - признать в какой-то мере поражение.... гордыня у многих такАЯ.... своими нападками на ваш пост такие дамочки подписываются под собственным падением, как женщины и так-же подписываются под своей зомбированностью СМИ и сегодняшними "модельерами"

Аватар

Мужчины в опросах говорят одно, а на деле совсем другое, они такие

Аватар

Можно еще посмотреть на Шарлотт из "Секса в большом городе". Она всегда выглядит очень женственно, даже в спортивном костюме и при этом без перегибов. Но вообще лучше смотреть в зеркало и объективно оценивать себя, чтобы мужчине не приходилось пытаться тактично объяснить, что джинсы-скинни, наверное, не самая подходящая для тебя вещь:-)

Подождите...