Образ городской женщины за последние несколько лет стал очень узнаваемым. Энергичная, независимая и внутренне свободная женщина мегаполиса не боится показать свою женственность и романтичность натуры. Она отлично знает, что из ее гардероба соответствует каждому ее выходу из дома. Каждая ее провокация – это тонкий расчет. И если вечером на ней вдруг оказываются туфли на слишком высоком каблуке, можете не сомневаться, это лишь для того, чтобы невзначай опереться на руку своего спутника, выходя из такси. Окончательным воплощением образа городской женщины стали героини сериала «Секс в большом городе». Девушки всего мира проникались с телеэкранов философией свободы, легкого расточительства и приятных знакомств. А стиль героинь в одежде, аксессуарах стал примером для подражания.

image

Образы четырех главных героинь сериала были созданы авторами просто великолепно! У них разные характеры, разные стили жизни, одежды, разные жизненные философии. Но в то же время каждая из них – яркое воплощение образа городской женщины. Достойным продолжением развития и закрепления образа городской женщины также стал сериал «Сплетница», где главных героев стало уже девять. Виртуозная работа стилиста и дизайнера Эрика Дэмена пришлась по душе миллионам поклонников сериала по всему миру. В интервью Эрик признается, что заимствовал элементы стиля у некоторых звезд. Например, на образ Серены его вдохновила Кейт Мосс: «Кейт - икона стиля, но при этом кажется, что она совсем не заботится о том, что носить, и надевает первое, что ей попадется под руку».

image

Дизайнеры марок модной одежды отслеживают самые новые концептуальные изменения моды по всему миру и сразу же отзываются на них в своих сезонных коллекциях. Россия не является исключением. Ежедневно на улицах городов мы видим девушек, следующих образу городской женщины, умело подчеркивающих свою неповторимость и собственный стиль в одежде.

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Образ городской женщины сошел с экранов.

21:21, 22 декабря 2010

Автор: fannysveta

Комменты 13

Аватар

с каких пор носить лосины под кожу с трикотажными майками и короткими куртками - значит подчеркивать свою индивидуальность?! бред

R

У Радуловой в жж та же самая тема и те же фотки. Можно подумать, что и тут она творит свои рекламные шедевры

N

бред какой-то

Аватар

тупо реклама.

Аватар

да ладно вам! Зачем же так пост минусовать? человек ведь старался. Мне понравился текст. В Америке например так и есть... А вот в России это еще не так популярно. Вернее популярно, но исполнение не очень. Начало поста очень понравилось, но вот концовка подкачала. Я этот пост плюсанула только из-за начала.

Подождите...