Итак, давайте рассмотрим стиль этих девушек: минусы, плюсы, особенности. ВНИМАНИЕ! все написанное ниже - мое ИМХО, естественно, я не истина в последней инстанции. Даша Жукова как образец. Анастасия Волочкова как анти-образец. Да-да, сейчас уже жду комментов о том, что Даша уже шлет мне билеты и "Верту", а Настя закидает меня пуантами. Но собственно, для этого и затевался пост - я хочу объяснить, почему мне нравится стиль одной и не нравится стиль другой. Начнем, с Насти Волочковой.

Все же, несмотря на то, что мне ее стиль не нравится, хочу сказать несколько слов в ее защиту. Да, сейчас она не выступает и радует нас только оригинальными нарядами. Но надо признать – когда-то она выступала и выступала талантливо. Как бы к ней не относились ее сокурсники и учителя, признавали все: в балетное училище она пришла худшей ученицей, а вышла – лучшей. При ее комплекции это достижение. Волочкова как и все балерина пахала у станка как проклятая. Она выступала за рубежом и является лауреатом нескольких премий. Что же касается стиля Насти… А давайте среднестатистической гражданке России, которая живет от зарплаты до зарплаты, дадим ее ресурсы? Почему Вы думаете, что наша гражданка побежит покупать маленькое черное платье? Многие побегут покупать сразинки-пайеточки, чтоб прям «дорохо-бохато». В своих интервью Волочкова не раз подчеркивала, что ее семья жила очень бедно. Девушка просто «дорвалась» до хорошей жизни, в чем ее сложно обвинить – давайте вспомним рэперов, которые как только получат свой первый миллион в продаж дисков напокупают себе золотые часы с бриллиантами размер с перепелиное яйцо, да платиновый унитаз поставят и еще репортеров позовут: «Посмотрите, как я живу! Я крутой чувак!» Побочный эффект появления у Анастасии больших денег – это тюль, маскирующаяся под одежду, и татуаж бровей. А могло быть и хуже. Так что пусть самовыражается. Зато нам всегда есть пища для обсуждений. Настя о внешности "Когда ты появляешься перед людьми, ты должна выглядеть безупречно. Вопреки маминым настояниям я никогда не выходила из дома без косметики. В детстве я делала "кичку" - балетную прическу и тщательно следила за тем, чтобы из нее не торчали лишние волоски. Мне кажется, женщина всегда должна думать, как она выглядит". Даже глядя на ранние фото Насти видно, что она была не равнодушна к ярким образам, замысловатым тканям. Привычка "зализывать волосы", предполагаю, возникла с балетной школы.

Начало пути - яркое платье и бусики-бусики.... Желание одеваться поярче уже проявлялось

Интересный крой и ткань в дырочку. и ставшие уже привычными "зализанные" волосы. Хотя мы-то знаем, что Насте намного больше идут объемные укладки

Золото-золото... Анастасия здесь в прямом смысле "золотая девушка"

Один из самых спокойных образов Насти. Убрать накидку, и все будет замечательно. К волосам и бровям уже претензий нет - это неисправимое))

А сотрем-ка мы мысленно блестки с плеч. И ведь неплохо будет! От бровей и волос, как я уже говорила надо абстрагироваться всегда

За волосы пятерка! Ведь может же!

Так Настя пришла на одно из своих интервью. Нейтральная накидка, красиво уложенные волосы. Настя-образец

Таки волосы хороши!

Давайте мы все напишем коллективное письмо Волочковой с просьбой выкинуть все накидки. Мысленно уберите эту зеленую мишуру - довольно спокойные образ

Замечательное платье, и прическа, и брови

Кхе-кхе. Тут надо убирать все и начать следует с желтого покрывала. Может, под ним еще все вполне ничего? Даша Жукова... Половина Сплетниц считает ее интересной, стильной девушкой, половина же утверждает, что она скучна и неинтересна. ИМХО, ее стиль часто пресен, выверен до мелочей. Но глядя на фото выше, мы понимаем, что пусть лучше будет пресность образов. Объяснить эволюцию стиля Даши и ее причины довольно сложно. Сейчас в ее стиле преобладают спокойные расцветки, приглушенные тона. Это можно было бы объяснить тем, что Даша долгое время жила в Америке, а затем в Европе и глядя на стиль тамошних жителей, примеряла его на себя. Не секрет, что европейки и американки предпочитают, в первую очередь, комфорт, а уж потом красоту. Да и в интервью журналу "Harpers Bazaar" Даша говорила, что, живя в США, ни разу не одевала каблуки. Но эта версия хромает из-за ранних фото Даши. Думаю, все уже 100 раз видели и обмусолили фото и стиль Даши, когда она с Маратом Сафиным. Непонятные драные джинсовые мини-юбки, голубой бюстгальтер, выглядывающий и полупрозрачной черной кофты, Нежнейшая шелковая юбка и грузные сапоги. Да, в то время Даша явно не могла считаться эталоном стиля. Потом был "рома с Романом" и стиль Жуковой сильно изменился. Некоторые Сплетницы предположили, что стиль поменялся из-за "наплыва ресурсов" - дескать, ее стиль "проспонсировали". Но ведь Жукова и не была бедна до него! Да, ее отец хоть и не "форбс", но обеспечить дочери линию одежды он смог. И уже тем более, он явно смог бы позволить дочери стилиста и доступ ко всех люксовым брендам. Значит, дело не в финансах. Мое мнение - как это ни банально - девочка выросла. в недавнем интервью газете "Financial Times" Жукова отвечая на вопрос "Если бы Вы, 20-я увидели бы себя сейчас, чтобы Вы подумали?" заявила "Я бы сказала: «Кто ты?» Жизнь движется намного быстрее, чем мы ожидаем". Даша прошла почти все стадии прихода к "своему" стилю: от практичности и удобства в ущерб внешности, потом наоборот, одевалась ярко типа "секси", плавно перешла к "темному" этапу - какой-то время она носила темные оттенки в одежде и пришла к тому, что у нее есть сейчас - спокойные, порой "скучные", но четко выверенные образы. Еще одна причина, по которой стиль Даши мог измениться - это ее желание дистанцироваться от российского бомонда. Не просто так в интервью "Vogue" она говорила, что русская женщина - это стереотип - квитэссенция высоких каблуков, мини и яркого макияжа. Жукова своим стилем хочет показать, что "вот я не такая".

Порой ее образы даже слишком скучны. Убрать сапожки и столь "бабушкин" кардиган, одеть туфельки - и вуаля!

Просто и со вкусом - ничего лишнего. Идеально

А вот и "ранняя" Жукова - яркий мейк и яркие вещи. Хотя признаться, ей идут такой сочный зеленый

Как можно прятать такое красивое платье под курткой? Куртку на ближайшую лавку кинуть срочно))

Рассматривая фото "Даша и прозрачная ткань", я думаю, что дружбу Жуковой в этим материалом водить не надо

А вот "дозированный" леопард - это друг...

.... Как и светлые оттенки....

...и оттенки белого

Классическое платье, но с интересным рисунком, аксессуары в тон - проверенный вариант

"Домашняя" девочка - даже шапочку одела))

А вот высокие прически часто могут старить

Так намного лучше. Распущенные волосы, дымчатый макияж, красивое платье простого кроя, но оригинальной расцветки P.S. Да, возможно, кто-то скажет, что хоть я и назвала Настю анти-стилем, слишком уж мягко я по ней "прошлась". Но ведь главное, чтобы ей нравилось, правда? И пусть Даша будет скучной, бледной - ей-то это нравится.

Подпишитесь на наш
Блоги

Анастасия Волочкова VS Даша Жукова

22:08, 26 ноября 2010

Автор: katyanochek

Комменты 79

J

по-моему,обе девушки стали выглядеть хуже.Волочкова зачем-то брови эти ужасные сделала,одежда непонятная,а Жукова стала не только более стильной(хотя по мне она косит под Казираги,Миссони,Палермо),но и более грустной и серьезной(в плохом смысле этого слова).рядом с Маратом такая куколка была,а сейчас...

Аватар

На первом фото Волочкова весьма мила, особенно с нормальными бровями. Лично мне всегда жалко видеть когда человек деградирует(в смысле внешности и одежды) как Анастасия или Юля Волкова из ТАТУ(это я о губах),так и хочется сказать:"Ну посмотрите же на себя со стороны!!!Ведь раньше вы были ГОРАЗДО лучше!"

S

суперский пост!! наверное, лучший про стиль, что читала среди блогов сплетника!! спасибо! про девушек...мне нравятся обе!!! ибо обе достойны уважения!!! за преданность своему стилю, столь отличному от напыщенных стилей наших светских...(ставлю многоточие ибо светские кто?...не знаю:)...стиль Насти очень своеобразный...но это она...и она такая...и выглядит она в этом органично!!!! Даша прекрасна в своем некоем минимализме....и опять-таки это она! и она такая! и это органично! и нет всех этих трендов трендистых...нет этого изощренного желания быть модной...звездой стиля...и это прекрасно, и очень украшает... они не претендуют на звание икон...они простые...и лица простые, ненаигранные....да, Настя несколько жеманна в своем поведении, но опять-таки это органично в ней...ее тянет сравнить с Пэрис, которую я тоже обожаю...за ее преданность самой себе...и ее нетрендовость!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

боже мой . ненакрашенная жуковва - одно лицо с перминовой они так похожи, аж жутко...

Аватар

пост просто супер. ведь настя красивая женщина, на ее примере, можно понять, что отсутствие элементного чувства стиля и чувства меры, может изуродовать даже привлекательную женщину.

Подождите...