1. Угги. Пару лет назад девушка в уггах вызывала непонимающие взгляды окружающих,и даже негодование, "как такое можно носить?" Теперь в австралийских «уродцах» ходит большинство областей нашей великой родины. И что же? Мужчины ропщут — несексуально! Изгиб ноги, подъём, лодыжка даже не угадываются в этих валенках на новый лад. Правда, некоторые из моих знакомых мужского пола примерили модную обувку на себя – и, поняв, какое блаженство засунуть голую ногу в теплый овечий сапожок, простили нас, грешных. Теперь сами носят.

2. Бесформенные платья, балахоны и брюки-афгани. Вещи, скрывающие силуэт, в моде уже не первый десяток лет и сдавать свои позиции явно не собираются. Негодование мужчин вполне объяснимо – фигуры не видно! А когда скрывать нечего, лучше, конечно, ничего не скрывать.

image

3. Обувь на танкетке.Больше всего мужчины не любят танкетку,которую мы так любим носить. Пришлось им смириться: обувь на танкетке прибавляет нам несколько вожделенных сантиметров, улучшает осанку и долго не теряет товарный вид. Принято единогласно, товарищи.

4. Резиновые сапоги. Цена на эту специфическую обувь в столичных магазинах доходит до 1000 евро: разрисованной резиной наполнены как демократичные магазины, так и Burberry, Celine, Emilio Pucci и иже с ними. Сапожки летят как пирожки. Но выглядят, говоря по правде, максимум забавно, но совсем не эстетично. Ни походку не красят, ни фигуру не стройнят, да ещё и издают при ходьбе какой-то ухающий звук. По собственному опыту могу сказать, что ходить в таких, даже пошитых в Италии, неудобно. Жарко, нога внутри болтается. Да, в дождь сбегать в резиновых сапогах за хлебом, собрав все понравившиеся лужи, даже приятно. Но сидеть в них в кафе или, того хуже, в офисе — сущая мука. В общем, понятно, почему не нравится мужчинам.

5. Гипер-плечи. В прошлом году дизайнеры в очередной раз вспомнили о 80-х и запустили на подиумы пиджаки с гипертрофированными плечами. Наверное, никогда ещё так ярко с помощью одежды женщины не демонстрировали своё стремление к значимости и власти. Апогей феминизации прямо-таки. Не все решились примерить плечи, кричащие «all by myself», а те, кто отважился, похоже, бросил эту идею. По крайней мере, в столице таких вещей уже не видно.

image

image

6. Шипы и другая рок-атрибутика. В коллекциях ведущих обувных марок то и дело появляются откровенно садистские мотивы. Даже самые женственные туфли Christian Louboutin – и те покрываются металлическими шипами, что уж говорить о нарочито сексуальной обуви от Giuseppe Zanotti. Мужчины таких выпадов опасаются – лучше уж стразы.

image

7. Русские платки. Студентки хороших вузов, богемные художницы, телеведущая Ксения Собчак и рэпер Тимати любят повязать на шею русский народный платок. Вообще наши традиционные узоры много лет вдохновляют дизайнеров — взять хотя бы последнюю рекламную кампанию Жана-Поля Готье. А уж Зайцев, Юдашкин, Симачёв, Ахмадуллина на национальных мотивах сделали себе имена. Мой опрос в социальной сети показал, что мужчинам «платочный» тренд не нравится — старомодно, видите ли! Аргумент не засчитывается – национальное достояние старомодным не бывает!

image

image

image

Как-то в интервью Алёне Долецкой (которая теперь, трижды увы, не является главным редактором и душой некогда лучшего в России модного журнала) Роберто Кавалли сказал: женщина должна быть женственной. Минимализм, гипертрофированные объёмы, космическая обувь и прочие модные причуды — это, конечно, хорошо. Но мужчинам совсем не нужно! Творец самых сексуальных на свете платьев, пожалуй, прав. Подчёркнутый силуэт, высокий каблук, женственность и элегантность – вот чего стоит придерживаться тем, кто хочет впечатлять не слабый, а сильный пол. Впрочем, какой из полов сильнее — решать вам.

Подпишитесь на наш
Блоги

7 модных вещей, которые не нравятся мужчинам

23:50, 16 ноября 2010

Автор: LadyEva

Комменты 122

Аватар

автор - молодец!

Аватар

Когда есть с кем заниматься сексом, то можно одевать все что хочешь, а не выбирать что сексуально а что нет. Вок как-то так)))))

Аватар

uze 2 goda noshu kozzannie(nowaja modelj,ne walenki!)na mehu Ugg,s ,kupila za 250e,da dorogo,no niskoljko ne pozalela shto kupila,bila w nih w Rossii w -30 teplo i ujutno!

Аватар

а можно ради меня последние два исключить?:))) очень уж люблю рок-атрибутику (но именно в аксессуарах), а про коллекцию платков вообще молчу:) и совсем не старомодно, это смотря с чем носить:) а резиновые сапоги и не призваны соблазнять:) для меня это как сказать "фи, резиновые перчатки - это так не эротично":))) зато практично:)

Аватар

Гспди,да благослови погоду Московскую! За то что не вижу я больше сапожек этих вязанных адских. Спасибо тебе!!!

Подождите...