Лиззи Миллер Вес около 80 кг В прошлом году весь мир облетели фотографии из американского журнала Glamour, на которых была запечатлена двадцатилетняя plus-модель Лиззи Миллер со всеми изгибами своей женственной фигуры. Изображения произвели фурор, ведь “нестандартная” модель предстала почти обнаженной, а фотографии не подвергались никакой обработке. Благодаря своей смелости Лиззи стала настоящей героиней Интернета, а в журнал хлынул поток восторженных писем читательниц, радующихся тому, что наконец-то на страницах глянцевого журнала появилась фотография "настоящей красивой женщины". С того момента Лиззи успела появиться на новом сайте VOGUE Curvy, посвященному пышной красоте, поучаствовать в показе New York Fashion Week и начать актерскую карьеру. Цитата: «Когда я стала старше, то научилась любить свое тело таким, какое оно есть, каждый его изгиб»

Уитни Томпсон Вес около 75 кг В отличие от многих plus-моделей Уитни Томпсон была худеньким подростком и работала обычной моделью в родной Флориде. Поправилась она, уже став старше, но смело приняла участие в конкурсе популярной телепередачи America's Next Top Model. И стала первой участницей plus-size, которая этот конкурс выиграла! Победа принесла Уитни не только известность, но и выгодный контракт с косметическим гигантом CoverGirl. За этим последовали съемки для модных изданий, многочисленные появления на ТВ и участие в рекламных компаниях Converse, Saks Fifth Avenue и других известных брендов. Кроме того, Уитни является активной участницей национальной ассоциации по проблемам расстройства питания. Цитата: «Не обязательно страдать анорексией, чтобы быть красивой и успешной»

Кейт Диллон Вес 81 кг В девяностых годах победительницу конкурса моделей Elite Model Look называли «новой Синди Кроуфорд». Вот только для поддержания стройной, как у Синди, фигуры Кейт Диллон приходилось буквально морить себя голодом, потому что природа наградила её пышными формами. Её диета состояла из … двух пачек сигарет в день, но Кейт могла носить одежду 6 размера. Результат был предсказуем – анорексия, проблемы со здоровьем и вынужденный перерыв в модельной карьере, во время которого Кейт, наконец, прекратила бороться с природой. Вернувшись в бизнес полной и довольной, она очень быстро стала намного популярнее, чем во времена болезненной худобы. Реклама для Gucci и Liz Claiborne, постоянные съемки для Vogue, работа с гуру модной фотографии Патриком Демаршелье, Марио Тестино, Ричардом Аведоном и Хельмутом Ньютоном – заказы просто посыпались на неё. В настоящее время одна из самых известных моделей в мире, Кейт сотрудничает с такими брендами одежды для пышек, как Marina Rinaldi и Elena Miro и советует девушкам всегда быть собой. Цитата: «Я твердо верю, что не размер тела и цвет помады делают нас сексуальными и красивыми. Сексуальность – это, в первую очередь, ум и чувство юмора».

Кристал Ренн Вес около 81 кг Когда-то представитель модельного агентства пообещал склонной к полноте Кристалл успешную карьеру, если та похудеет. Она начала сбрасывать вес, как одержимая, что дало впоследствии отличный материал для автобиографии под названием “Голодная”, в которой она поведала о годах анорексии, потере волос из-за ужасной диеты и многочасовых занятиях спортом каждый день. И стала весить 49 килограммов при росте 175. Продолжать худеть дальше ей запретили врачи. Казалось бы, на модельном будущем был поставлен крест, но все оказалось наоборот. Появившись в финале парижского показа Жана-Поля Готье под руку с дизайнером, пополневшая модель произвела настоящий фурор. За этим последовали съемки для всех престижных глянцевых изданий, рекламные компании Chanel, Dolce & Gabbana, Mango, H&M и выходы на подиумы в показах множества дизайнеров. Благодаря округлившейся фигуре Кристалл Ренн стала настоящей звездой мира моды, чего так и не случилось во времена её худобы. Она настолько гордится своими формами, что когда фотограф журнала Glamour опубликовал её отретушированные фотографии, сразу же выступила с опровержением и продемонстрировала свои настоящие фото. Цитата: «Нормальное телосложение теперь считается «избыточным весом». Это просто дичь какая-то! Мы-то знаем, что самая тощая девушка может быть так же несчастна, как самая толстая толстушка. Мы-то понимаем, как ужасна необходимость следить за каждой калорией. Мы — это те, кто сознательно решил не сходить с ума».

Эмми Мелисса Аронсон Вес на пике карьеры около 88 кг Высокая белокурая американка стала первой plus-моделью, получившей международную известность. Когда-то Эмми работала в рекламном агентстве и столкнулась с тем, что для съемки оказалось невозможно найти крупных моделей. Тогда она решила сама позировать для фотосессии, и это стало началом не только её блестящей модельной карьеры, но и поворотным пунктом для индустрии моды. Эмми ждал оглушительный успех, ведь она стала первой девушкой с формами, вышедшей из тени, в которой пышные красавицы пребывали со времен триумфа худышки Твигги. У себя на родине Эмми стала примером для подражания для многих женщин и была названа в 1999 году «Главной женщиной Америки». Среди самых ярких моментов её карьеры многомиллионный контракт с маркой Revlon, признание как одной из самых красивых женщин мира по опросу журнала People и выпуск куклы, копирующей её внешность. Эмми даже выступала в Конгрессе США по вопросам расстройства питания. Сейчас она телезвезда и автор книг, помогающих женщинам в поднятии самооценки. В 2007 ей был поставлен страшный диагноз – рак, но Эмми справилась с болезнью – «в первую очередь, ради дочери». Ей пришлось пережить химеотерапию и коротко обрезать свои роскошные платиновые волосы, которые стали выпадать. Цитата: «Самое главное, чему я научилась за это время - какие бы неприятности не подкидывала вам жизнь, знайте, вы способны с ними справиться».

Подпишитесь на наш
Блоги

Plus-size модели: top-5 модных девушек, не похожих на «вешалки»

16:02, 28 октября 2010

Автор: enne

Комменты 33

Аватар

Sushi, неа, ненормально - весить как 12-летний ребёнок при росте под 2 метра. И не пропагандируйте, это нездорово )))))

S

на худых одежда намного лучше смотрится. и с каких это пор пропагандируется быть жирным? у меня вес 44-48 при росте 172 см. попа отличная, округлая, живота нет. грудь, правда, тоже не особо, но уж лучше я буду худой, чем с большими сиськами-попой и весить 80. это ненормально и некрасиво. ну и плюс проблемы со здоровьем.

A

очень красивые девушки по-моему. полнота приятная

Аватар

Минус автору! Никогда не позволю себе никого назвать "толстой коровой" или т.п ,и называть "вешалкой" худую девушку тоже считаю недопустимым. Вы задеваете лично мои чувства. Школьные годы когда меня называли "гремящей костями" прошли,но бестактные люди остались,выросли но получили должного воспитания.Всего вам хорошего.

Аватар

Наконец-то! Молодцы девчонки! Я считаю что любая крайность это плохо, а эти барышни "золотая середина". Мне нравятся полненькие, но с талией девушки, это выглядит очень женственно. За Уитни на шоу я болела и была очень рада, что она победила))) Я считаю что на подиуме должны быть разные модели!

Подождите...