В австралийскую комиссию по стандартам в рекламе поступила жалоба работников, пострадавших в результате изнасилований. Они посчитали, что на рекламном постере Calvin Klein, где изображена Лара Стоун в компании трех горячих мужчин, на самом деле показано массовое изнасилование. На постере, сделанном для Calvin Klein, показано, как полуобнаженная Лара Стоун лежит на коленях у одного молодого человека, а другой в это время как бы нависает над ней. Оба молодых человека обнажены по пояс. И они требуют, чтобы эти изображения, которые уже охватили всю страну, были удалены. Они добавили, что этот постер унижает не только женщин, но и мужчин! «Несмотря на то, что на постере видно согласие между участниками, эта сцена может навести на мысль об изнасиловании» - сообщает источник - «Комиссия считает, что изображение унизительно для женщин, потому что она всего лишь игрушка для этих мужчин. А также унижает мужчин, подразумевая сексуальное насилие в отношении женщины». Психолог Элисон Гранди, которая занимается жертвами сексуального насилия, сказала: «Если мы продолжим демонстрировать поколению молодых мужчин тему агрессии, женоненавистничества, чрезмерносексуальную и насильственную порнографию, фильмы, компьютерные игры и рекламу на эту тему, то мы и дальше будем наблюдать сексуальное насилие в отношении женщин и детей, как это происходит сегодня. Или что еще хуже». А вы что думаете по этому поводу?

Подпишитесь на наш
Блоги

В Австралии запретили рекламу Calvin Klein

19:47, 22 октября 2010

Автор: Darinka2012

Комменты 25

Аватар

Ну вообще-то и правда похоже больше на изнасилование,чем на страсть...

Аватар

Интересно, а если бы на рекламе был один мужчина и три девушки - общественность заволновалась бы? С сексом в рекламе перебор, конечно, но это лучше, чем многие рекламные постеры отечественных рекламщиков, содержащие порой пошлый посыл ,типа секс и "юмор ниже пояса" в одном флаконе.

D

Если бы модель чуть поменяла выражение лица, настроение было бы совсем другим, а то у нее столько страданий в глазах, даже какой то страх и безысходность... Действительно неприятно стало глядя на фото..(

S

а увидеть тут инициативу женщины - никак? задолбали со своей политкорректностью уже.

Аватар

Да чернуха уже просто через все края лезет, сколько можно, правильно что пожаловались! В новостных лентах постоянно трубятся новые вспышки агрессии над детьми и женщинами, уже заигрались с этим "сексом", башню сносит.

Подождите...