Наталья Водянова не только разработала для бельевого бренда Etam несколько новых линий, но и стала лицом его рекламной кампании. «Источником вдохновения этой зимней коллекции стало мое русское наследие. Россия и ее культура являются глубокой частью моего мироощущения, поэтому эта коллекция – одна из самых близких и личных для меня. Хотя сейчас я провожу большую часть времени в поездках по миру и в моем семейном доме в Англии, я стараюсь хранить эту культуру так близко к сердцу, как только возможно, и никогда не забывать своих корней. Мои дети говорят по-русски, и все они выросли на русских народных сказках, также как и я. Я считаю, что важно иметь чувство культуры во все более глобализирующемся мире. Чувство культуры дает ощущение уверенности и это что-то, чем человек может поделиться с остальным миром. Эта зимняя коллекция выражает часть меня, и это то, чем бы я хотел поделиться с вами. Мне хочется, чтобы коллекции показывали мои разные стороны и разные стороны России — что, как мне кажется, практически равнозначно!

История 1 - Царица Царицы – это русские императрицы: могущественные женщины, наделенные огромной ответственностью, которым нужно было быть влиятельными, но женственными, предусмотрительными и обаятельными, сильными и красивыми. Коллекция выражает эти черты в самых характерных русских цветах: рубиновом красном и сапфировом синем, но в ‘смягченном’ варианте, с рисунком, вдохновленным традиционными русскими цветочными мотивами. Ткани с эффектами бархата и шелка придают самоуверенности на фоне более игривых помпонов. На мой взгляд сегодняшние царицы могли бы носить такую одежду на протяжении всего дня, сочетая смелую уверенность с сексуальностью и элегантностью ее обладательницы.

История 2 - Белые ночи Русское искусство росписи хохлома – традиционный стиль, использующийся для посуды и матрешек, и представляющий собой цветы и ягоды, переплетающиеся с ветками и травами, – вдохновило меня на создание этой части коллекции. Она воплощает связь с местами и вибрациями, материализующимися в весенние ‘белые ночи’ в России, когда сумерки длятся бесконечно, и ночи становятся эфемерными и волшебными. Эта одежда – напоминание о таких моментах ее обладательнице. Нежный, как снег, бархат и теплый, как весна, тюль делают зимние ночи длинными и задушевными, а магию воплощают в реальность История 3-Сказка Все дети в России воспитываются на сказках с царевичами и царевнами, колдуньями и волками, и в основе большинства из них лежит повествование о волшебном путешествии, и я думаю, что моя жизнь в целом похожа на них! Поэтому во многом эта история очень личная и во многом говорит сама за себя. Я думаю, моя сказка не очень похожа на мечту царевны… это скорее уверенная история, герой которой говорит: "Я пришел! Я готов!". Смелый контраст розового и черного шелка придает такую уверенность предметам коллекции, а вышитые цветы… ну, подозреваю, что это вклад царевны!". Несколько моделей из новой коллекции:

Подпишитесь на наш
Блоги

Русская коллекция для Etam

18:19, 20 октября 2010

Автор: Carry

Комменты 18

L

по-моему, просто великолепно! если она сама это делает, в смысле дизайн, то - честь ей и хвала... так продумно, отличные ткани, прекрасные сочетания... и главное - необычно!

Аватар

Водяновой слишком много! Она везде...

Аватар

Мне комбез понравился!!! Я бы прикупила такой! Умело подобрать аксессуары - и звезда любой вечеринки!

L

Vodeanovu otfotoshopili po polnoi sheme...chego odin nos piposhka stoit , da i volos dobavili ..zachem sprashivaetsea...ona voobsche na sebe ne pohoja

Аватар

Кокошника только не хватает

Подождите...