Свободолюбивых украинских чиновников теперь будут содержать в строгости. Первым шагом станет повсеместное введение дресс-кода, непререкаемые правила которого касаются как мужчин, так и женщин. Главное положение устава гласит: «внешний вид чиновника должен создавать впечатление наличия у него вкуса». Казалось бы, такая размытая формулировка должна была всех устроить. Но хитрые составители не поленились, и снабдили документ пояснительной запиской. Эффект от ее прочтения превосходный. Так, женщинам теперь нельзя: - носить одежду, полностью открывающую руки; - не рекомендуется глубокое декольте; - надевать слишком узкие и короткие юбки (классическая длина - до середины колена) и юбки с глубокими разрезами спереди, сзади или сбоку; - надевать прозрачные платья или блузы, через которые просвечивает нижнее белье; - надевать платья, которые облегают фигуру; - не стоит носить одежду из синтетических тканей, которые электризуются, из эластичных тканей с дополнением лайкры; прозрачных тканей, кружев, блестящего шелка, джинсовой ткани; - не рекомендуется одежда из тканей в цветочек, другие рисунки, с использованием живописных полотен, печатных текстов, портретов людей или изображений животных; - не стоит злоупотреблять брючными костюмами и брюками; - не рекомендуется использовать массивные и яркие украшения, а также рюши, воланы, бахрому, перо, банты; в оформлении делового костюма стоит избегать многочисленных накладных деталей. То есть нельзя носить все то, что так любят многие женщины постсоветского пространства, сравнительно недавно дорвавшиеся до предложений мировой моды. Если попытаться визуализировать все эти запретные образы на примере одного человека, то пусть это будет Ксения Собчак. Она хоть и не украинка, да и с политикой пока имеет исключительно родственные отношения, но, во-первых, у нее много одежды, хорошей и разной, а во-вторых, фотографий еще больше.

Так оголять душу теперь нельзя

Перышки решено ощипать

Такие ткани тоже нынче непопулярны, а тут еще и крест неприлично видно

Юбка слишком короткая или слишком длинная?

Белье, как вы помните, надо прятать, а тут оно - элемент платья

Беда, увесистое украшение

любимый леопард

«внешний вид должен создавать впечатление наличия вкуса»

с аксессуарами тоже надо что-то решать

а брюки заменить!

компрометирующим надписям на одежде не место

а тем более компрометирующим изображениям посторонних лиц

и если дома еще можно позволить себе лишнего, то на Украине теперь порядки надо соблюдать!

Впрочем, шансы у Ксении есть Правила, касающиеся гардероба мужской части чиновничьего населения, вполне ожидаемо не столь сложны. Достаточно запастись несколькими классическими костюмами из шерстяной или полушерстяной ткани темных тонов, светлые ткани разрешается носить только в весенне-летний период. Настойчиво советуется избегать ярких расцветок рубашек, броских галстуков, и ботинок из лакированной кожи. Одевшись так, фейс-контроль в Раде уже не пройдешь...

В самой Украине против правил взбунтовалась главная модница страны Юлия Тимошенко. Она отстаивает право людей на индивидуальность и словом, и делом.

Выступить с комментариями от лагеря действующих чиновников взялся Сергей Тигипко, вице-премьер-министр Украины: «Нельзя надеть туфли из крокодиловой кожи. Я люблю яркие галстуки, могу ярко-синий галстук надеть». То есть, получается, ряду лиц с трудностями в выборе туалета столкнуться все же придется.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дресс-код по-украински

21:38, 16 октября 2010

Автор: prazdnyi_boltun

Комменты 31

S

ух! а у Тимошенко вполне себе ничего фигурка. не была бы политиком, был бы шанс стать моделью

E

Забавный пост получился!!!!)))))))

Аватар

Решили самую большую проблему Украини:))) Теперь наконец заживем... Yes!!!

Аватар

Тимошенко одевает один из лучших дизайнеров странны,а есть вкус у неё или нет-вопрос))

J

ну почему. Она способна на многое... Только это всегда почему-то оборачивается для страны очередным кризисом.

Подождите...