Как отличить поддельную сумочку Louis Vuitton?

Для не слишком щепетильных модниц поддельная сумочка известного бренда - это единственная надежда обзавестись заветным логотипом. На подделки есть спрос - поэтому их на российском рынке огромное количество. Одна из самых подделываемых марок - Louis Vuitton. Зачастую неискушенному в моде человеку очень сложно отличить копию от оригинала, но все-таки есть несколько моментов, знание которых поможет Вам приобрести настоящую сумочку Louis Vuitton с уникальной монограммой бренда. Существует три основных уровня подделки. Уровень 1. - “Vintage”. Не самый позорный вариант, учитывая, что приобрести подделку вы могли через Интернет-аукцион Ebay или на блошином рынке. В последнем случае поддельная сумочка обретает дополнительное очарование и право на самостоятельную, пусть даже сентиментальную ценность. Как отличить поддельную сумочку Louis Vuitton

Сумочки «под старину» обычно имеют кожаную нашлепку на замшевой подкладке. Самые бросающиеся в глаза подделки имеют нашлепку и снаружи. Считается, что сама кожа, ее цвет и рисунок Louis Vuitton говорят о себе громче, чем любые надписи, поэтому старинная марка относится к своим опознавательным знакам очень сдержанно. Хотя самые старые сумки имеют нашлепку снаружи – на ней обычно выгравированы инициалы владельца. Никакая «старинность» и «потертость» не скроют неряшливого качества кулиски и отделки вокруг отверстий для ремешка.

Как отличить поддельную сумочку Louis Vuitton На креплении ручек сумочки спереди также не должно быть никаких логотипов. Их не штамповали даже много лет назад. Наиболее часто подделываемые модели Cartouchiere, St. Cloud и Jeune Fille имеют штампы на передней панели ручек. Главное, на что нужно обратить внимание – это симметричность расположения логотипов на материале сумки. Разумеется, перевернутый вверх ногами логотип просто криком кричит о своей фальшивости! Уровень 2. Качественные подделки. Здесь дела обстоят более хитро. Рисунок обычно симметричен, но вот в расположении логотипов и лилий часто происходят досадные недоразумения. Дело в том, что каждая модель сумки разрабатывается с учетом того, как на ней будут расположены логотипы и рисунки. Кроме того, авторы подделок часто просчитываются в размерах той или иной детали. Например, в модели Large Bucket нижняя полоска кожи отделки днища чуть уже, чем верхняя – в подделках они одинакового размера. На передней половинке сумки должны быть 3 “LV”. Секретная деталь – код даты, который должен совпадать на каждой детали сумки, например, на вложенном кошельке и самой сумке. Он состоит из двух букв и четырех цифр, если сумка была произведена после 1995 года. Обратите внимание на расположение логотипов на днище этой сумки. Буковки LV не должны выходить за периметр медных ножек.

Как отличить поддельную сумочку Louis Vuitton А вот так выглядит дно настоящей сумки Large Bucket. подделка из Испании

Очень функционален бумажник Louis Vuitton, и в результате - сотни тысяч подделок. Очень качественные подделки делают в Испании.

Бумажник LV Главная отличительная черта подлинника – один-единственный логотип LV на передней панели бумажника и круглый символ на ремешке. И уж конечно, никаких потеков клея на подкладке! Уровень 3. Высококачественные подделки. Границы между подлинностью и подделкой на этом уровне размыты, и определить фальшивку сможет не то, что опытный продавец, а опытный менеджер – или многолетний поклонник LV. Собственно, в хорошей подделке нет ничего плохого с точки зрения качества – правда, есть шанс, что сумка развалится на части через примерно полгода (но такой шанс мизерный только у Birkin ручной работы). Смысл настоящей Сумки – с достоинством вмещать тяжести и приносить радость на протяжение многих лет. Стоит такая сумка примерно вдвое дешевле, чем оригинал, и пока она новая, подделку распознать практически невозможно. Идеальный фасад не скроет, впрочем, огрехов строчки и подкладки. Важно: матерчатая сумочка от пыли не является доказательством подлинности. Такие сумочки, украденные из настоящих бутиков, на Ebay продают оптом сотнями штук. Эти подделки обычно произведены квалифицированными европейскими мастерами, которые решили, что работая в Азии, смогут заработать больше, не опасаясь конкуренции. Обычно их произведения экспортируются в США или Японию, и стоят очень недешево – например. Так что, решившись на покупку заветной сумочки от Louis Vuitton, отправляйтесь в бутик, где к тому же вы получите гарантию от всяческих сумочных невзгод – поломки «молнии», скрипучей ручки, да мало ли что случается. А если и решитесь купить сумку по случаю, ориентируйтесь на менее популярные среди копировщиков виды материалов LV – Monogram Mat (матовый черный), Mini (ткань с жизнерадостным логотипами)

, Vernis (лакированная кожа веселых оттенков), Damier Canvas (шашечки)

или самая изысканная ребристая Epi Leather

.

Подпишитесь на наш
Блоги

Скупой платит дважды

21:28, 3 августа 2009

Автор: rosa

Комменты 38

Аватар

лучший способ не купить подделку - отправиться в магазин в столешниковом) а вообще я не очень понимаю смысл LV, полным полно других красивых не китчевых сумок

Аватар

Этой монограммы так много стало в последнее время, что она раздражает.

Аватар

А я считаю,что виновато государство, которое не отслеживает подделки. Сейчас во всех торговых центрах, в тех же МодАртах на Тверской один фейк. И 99% потребителей на это ведутся и покупают, а может быть и не подозревают, что эти вещи не родные. Наши денежки и уезжают в Китай и Турцию!

Аватар

Мне кажется, если людям так важна заветная монограмма на сумке, и их не пугает тот факт, что все рынки завалены этим ширпотребом, они просто пойдут в магазин Louis Vuitton, и, не заморачиваясь, купят настоящую сумку. Вот и все. =)

Аватар

Чтобы на купить подделку - нечего покупать в переходах или на рынке. ЛВ продается ТОЛЬКО в магазинах ЛВ.

Подождите...