Вера и Соня. Раньше Вера серьезно занималась йогой, а теперь — пилатесом. Соня тоже очень спортивная девочка и ни в чем не отстает от мамы Сен-Тропе: солнце, пальмы, море невероятного голубого цвета... Какое место может быть лучше для съемки одной из самых красивых женщин нашего шоу-бизнеса? Певица любит Лазурный Берег, но отдохнуть ей удается нечасто — сейчас она полностью занята сольной карьерой и воспитанием двух дочек; младшая, Сара, появилась на свет меньше года назад. Вера редко говорит о семье, а о муже — практически никогда. Но с нами она была откровенна и рассказала о том, как сохранить любовь в браке. Вера Брежнева нравится практически всем: почти нет людей, равнодушных к позитиву, который она излучает. Правда, она утверждает, что недоброжелатели у нее все-таки есть и, смеясь, предлагает: “Пускай они со мной встретятся, посидят, попьют чайку и тогда скажут, нравлюсь я им или нет”. Наша съемочная группа была удивлена, насколько 9-летняя Соня похожа на маму: такая же улыбчивая, жизнерадостная, обаятельная, так же любит людей и так же внимательна к ним. И внешне - почти копия Веры. На этом мы и решили сыграть в нашей фотосессии. ___________________________________________________________________________

...Мне очень нравится Лазурный Берег: я иногда здесь бываю и потихонечку исследую это побережье. В этом году мне удалось побывать в Марселе и в знаменитом замке Иф, где якобы был заточен граф Монте-Кристо. На Лазурном берегу очень приятный климат и добираться сюда недолго: из Киева в Ниццу есть прямой рейс. Сен-Тропе мне нравится больше, чем другие города на побережье, потому что он, вопреки стереотипу, более демократичный, чем та же Ницца или Канны. Очень много молодежи на улицах, приятно наблюдать расслабленные, улыбающиеся лица. Мне этот город очень подходит по энергетике. Но все равно мой мир на нем не замыкается. Я очень люблю путешествовать и, к счастью, моя работа это позволяет. Можешь назвать самые любимые места? Или города? Отдыхать мне нравится в Италии. Мечтаю с любимым мужчиной поехать в Венецию. Но самое любимое место — это Киев. Мне везде хорошо, но дома все равно лучше. Меня всегда через неделю, где бы я ни была, тянет домой. Даже если я еду отдыхать, уж точно больше 10 дней вне дома не могу. Ты любишь активный отдых или просто полежать на пляже? Когда я работаю-работаю-работаю, мне, естественно, хочется приехать и лежать в позе морской звезды. (Смеется.) Причем иногда не обязательно на пляже, а просто в номере лежать. Если я отдыхаю, допустим, неделю, то почти всю эту неделю и лежу, только в последние дни могу пойти погулять. Люблю осматривать окрестности.

Вера хорошо водит машину, и в Сен-Тропе ей захотелось поуправлять яхтой. Оказалось, что это очень легко А за людьми любишь наблюдать? Не очень. Это, наверное, специфика моей работы: я очень много времени провожу с людьми и на отдыхе совсем без людей чувствую себя лучше, спокойнее. Получается, Мальдивы — это как раз для тебя. Когда маленький островок в море затерян и людей почти нет… Я там не была, но думаю, что мне там понравится. Только лететь далеко... На этот раз в Сен-Тропе ты приехала с Соней. Она уже достаточно взрослая девочка, и в съемке мы сыграли на том, что вы похожи с ней, что она такая маленькая женщина. Мы действительно с ней похожи, и это не только внешняя схожесть. Она такая же общительная, такая же динамичная, как я. Такая же активная в смысле что-то поделать, кому-то помочь. А с другой стороны, ей уже 9 лет, и у нее начинается взросление организма и личности. И она иногда начинает свою линию довольно жестко гнуть: а я вот так хочу. Я пытаюсь спокойно и аргументированно объяснить ей, почему так нельзя, но в итоге приходится иногда настаивать на своем. Хотя в любом случае я стараюсь на нее не кричать.

В свои 9 лет Соня уже отлично разбирается в косметике и одежде, может почти профессионально накраситься. А когда мама работает, тайком от нее вместе с бабушкой покупает себе туфли на каблуках А у вас с ней отношения как у мамы и дочки или скорее дружеские? Когда как. Бывает, что мы дурачимся, играем и ей не нужно слушаться меня, а мне не нужно доказывать, что и как надо делать. Но иной раз она заигрывается, и мне приходится ее останавливать — тогда уже получаются отношения матери и ребенка. Соня доверяет тебе, делится своими переживаниями? Иногда делится, но так как ее в основном воспитывала моя мама, то больше она рассказывает ей. Причем Соня аргументирует это тем, что не хочет меня лишний раз расстраивать. Но, естественно, я все равно в курсе, просто делаю вид, что этого не знаю. Однако помогаю ей справиться с этим. Спасибо маме. А что ее может расстроить? Она очень мнительная. Все, что бы ни происходило, она берет на себя, и всегда думает, что она виновата. Если у нее человеческие отношения с кем-то не ладятся, или когда что-то не так, как она хочет, или когда я что-нибудь запрещаю, чего ей очень хочется, то это ее очень расстраивает.

С кем она дружит? Часто бывает, что в состоятельных семьях дети растут в оранжерейных условиях, потому что родители стараются их оградить от дурного влияния улицы. Такие дети не гуляют во дворе… Соня учится в государственной школе, вернее, в лицее. У нее в классе 30 человек и, естественно, ей самой приходится находить общий язык со сверстниками, когда никого нет рядом — ни мамы, ни няни, ни бабушки. В школе есть девочки, с которыми она дружит. Еще Соня ходит на языковые курсы, там у нее тоже есть подружки. Иногда они гуляют во дворе школы или в каких-то развлекательных центрах, в кино ходят или просто в парк. Живем мы за городом, там, к сожалению, детей мало. Но если Соня едет на выходные в Киев, к моей младшей сестре Насте, то она берет собаку, выходит во двор и гуляет там с детьми. В этом смысле я, наоборот, «за», потому что сама выросла во дворе, и считаю, что это хорошая социальная подготовка. А как вы решаете вопрос «купить — не купить»? Она избалованный ребенок? Абсолютно нет. Допустим, она захотела телефон определенный, но я ей этот телефон просто так не покупаю. Это принципиальный вопрос. Есть Новый год, есть день рождения — два самых крупных праздника в году, когда дарятся подарки. Она о них мечтает, ждет, заказывает. На Новый год пишет Деду Морозу заказы, а я ей говорю: «Только смотри, Дедушка Мороз не может больше трех заказов выполнить». У нас эти заказы распределяются по всей семье. Теперь главное, чтобы она это интервью не прочитала. (Смеется.) Если говорить о мелочах, каких-то игрушках, безделушках красивых, то это может быть, например, хорошая оценка за контрольную работу — почему бы и не поощрить ребенка? А иногда в магазине я ей говорю: «У нас сейчас нет столько денег, но есть меньшая сумма» — и она уже тогда сама подсчитывает, как сэкономить и что купить. То есть она, во-первых, тренирует свои математические способности, а во-вторых, понимает, что есть ограниченное количество денег и нужно выбирать, что тебе важнее или нужнее.

Ты уже теперь мама двух дочек… Морально нет. В смысле? Ну пока мне не кажется, что я мама двух дочек, я себя так не ощущаю. (Смеется.) То есть у меня хлопоты семейные, заботы, их немножко больше стало, но морально я себя не ощущаю мамой двоих детей. Как-то для меня мама двоих детей — она такая мама, а я вот такая не мама. Сколько сейчас Саре, твоей младшей? Ей сейчас 9 месяцев, и она уже личность. Все чувствует, понимает, иногда проявляет характер. Допустим, не может что-то сделать, но кряхтит и делает. Иногда смущается от внимания к ней. Она спокойный ребенок? Нет! Она, как Соня, энерджайзер, и такая же солнечная. Пока я вкладываю в нее то, что могу вложить. Она уже четко знает слово «нельзя» и где у мамы носик. (Смеется.) Ты никогда не говоришь о муже. Все знают, что он бизнесмен, состоятельный человек, и думают так: красивая известная женщина и богатый бизнесмен — классическая пара. Мало кто при этом подумает, что он может быть просто очень хорошим человеком, которого ты любишь. Пусть думают что хотят. Есть черты, которые для меня важны в мужчине, вот они в нем есть. Я человек очень динамичный, волевой, характерный, со своими взглядами и могу сказать, что нашла того мужчину, с которым мне при всех моих достоинствах и недостатках комфортно.

А какие у тебя недостатки? У каждого есть недостатки… Наверное, нетерпимость в какой-то степени. А у него как раз есть эта терпимость, и во многих вещах он своей добротой меня уравновешивает и успокаивает. То есть мою вспыльчивость он тушит, можно и так сказать. Хотя после рождения второго ребенка я стала гораздо мягче. Когда я прихожу домой, то вообще становлюсь другим человеком. Особенно в комнате Сары. Наверняка у вас все равно бывают конфликты, как и у всех. В любой семье бывают конфликты. Я безумно люблю папу, маму, сестер, и даже с ними у нас были и есть какие-то темы для споров и ссор. Но тут главное, чтобы было взаимоуважение и желание быть вместе, тогда можно любой конфликт разрешить. А если люди не хотят быть вместе, то их ничего не спасет: можно найти лишнюю капельку масла в супе и из-за этого в пух и прах рассориться. Человеку, который хочет быть с тобой, можно и холодный суп подать, и вчерашний — он съест и спасибо скажет. (Улыбается.) На твой взгляд, отношения между мужем и женой — это работа? Для меня это однозначно труд. Иногда, бывает, я прихожу или приезжаю уставшая и раздраженная, но понимаю, что этот человек не сделал ничего, чтобы я на нем срывала свое раздражение и плохое настроение. Иногда и он тоже устает, и мне приходится как женщине понять его и где-то уступить, промолчать даже, хотя мне это не свойственно. (Смеется.) Любые отношения для меня работа, и не важно, брак это или нет. Для меня, например, отношения матери с дочерью — это работа.

Но ты все равно не железный человек, ты же срываешься… Не железный, конечно, могу и сорваться, но если бы я срывалась каждый раз, то было бы гораздо хуже. А иногда могу не срываться, просто тихонько поплакать. С другой стороны, если я срываюсь или бываю не права, я признаю свою ошибку и нахожу силы извиниться. Это тоже очень важно. Для меня сохранение любви заключается в том, что есть вот такой огонечек и каждый туда подбрасывает по хворостинке для того, чтобы он не погас и тепло не закончилось. Если все время будет один человек подкладывать, а второй только греться — это игра в одни ворота. Нужен взаимообмен: ты мне — я тебе, это очень важно. Если я тебе что-то даю, пожалуйста, дай и ты мне, мне тоже нужно чем-то жить. Ты гастролируешь, часто ездишь в Москву на съемки. Сколько ты дома бываешь реально? Как тебе удается и семье время уделять, и работать много? Я стараюсь хотя бы три дня в неделю проводить дома. Иногда даже получается так, что на выходные эти дни выпадают, тогда мы вообще все вместе отдыхаем. Поскольку сейчас я уже сольно выступаю, я сама распределяю свои силы и время. Хотя все равно тяжело проводить огромное количество времени в разъездах. Но я уже привыкла к такой жизни, и все привыкли: Соня, родители, друзья.

Источник - журнал OK!

Подпишитесь на наш
Блоги

Вера Брежнева: интервью и фотосессия для OK!

16:44, 30 сентября 2010

Автор: katyanochek

Комменты 48

Аватар

Дочка такая хорошенькая! Вера тоже мне нравится, эффектная девушка, из ВиаГры она мне нравилась больше всех.

Аватар

дочка лет через 10 будет вскруживать головы мужчинам, очень хорошенькая, но это фото с каблуками и косметичкой-мечта педофила))

T

красивая девушка :)

P

Вера, Алсу.... для меня знаменитости, какими они должны быть!!!!

T

мне нравится Вера и у нее очаровательная дочка,но хоть убейте не понимаю как можно 9 месячного ребенка бросать на нянек и ездить отдихать,или вобще имея младенца сольно работать и бивать 3 дня дома,слиб там денег не било и надо било детей кормить,а так ...ну может я ограниченная,но я не понимаю зачем она родила Сару

Подождите...