5 октября на неделе моды в Париже будет показана вторая, после круизной, полноценная коллекция женской одежды, созданной Сарой Бертон для Alexander McQueen. В интервью WWD дизайнер заявила, что хочет привнести новую легкость в наследие Александра Маккуина. «Я не думаю, что в новых коллекциях Alexander McQueen должно быть много тоски. Они станут мягче. Но в них всегда будут присутствовать дух и сущность Маккуина. Но я женщина, и, может быть, это только женская точка зрения», — говорит Бертон. Кроме того, она сообщила, что в весенне-летней коллекции будет отсутствовать знаковая для Alexander McQueen мрачность. «В работах Alexander McQueen всегда должна быть некая тьма, потому что иначе вы не оцените их светлую сторону. Я обучалась создавать мрачные образы, но не чувствую, что это обязательная вещь для меня. Я немного светлее», — объясняет дизайнер. Также Сара не планирует проводить театрализованные показы, которые так любил устраивать Александр. «Зрелищные шоу — это территория Ли. Я не могу претендовать на то, чтобы быть им», — комментирует она. Круизная коллекция Сары Бертон для Alexander McQueen:

Подпишитесь на наш
Блоги

Сара Бертон изменит Alexander McQueen

00:31, 30 сентября 2010

Автор: Mickey_Mouse

Комменты 9

B

я вот этого не понимаю хочешь создавать свою одежду, свою точку зрения выражать? создай собственную линию, раскрути ее и выражай - флаг в руки но пока ты прикрываешься именем мастера, старайся делать все, чтобы дом сохранял свое лицо а что такое одежда от маккуина? это эпатаж, это вызов, это шок, чистое искусство и что нам предлагает вместо этого барышня? серенькие пиджачки :) круто при маккуине сара занималась, видимо, носибельными линиями. вот она и продолжает их шить, став креативным директором очень жаль, но похоже все-таки следовало закрыть этот модный дом либо нам придется терпеть пока найдется второй лагерфельд или форд, которые дадут свое звучание марке. впрочем посмотрим, что она покажет в октябре. слабо верю, но вдруг...

Аватар

красиво конечно, но это уже не МакКуин. нет былой дерзости, эпатажа и вызова=(

Аватар

О Боже отдайте мне серое пальто!!!!!

Аватар

По секрету такой пост был, пару месяцев назад;)

Аватар

Как это все красиво! И очень интересно.. взяла бы все..) Да, от МакКуина только половина, наряды более.. классические, что ли. Впрочем, МНЕ это ближе.

Подождите...