Текст: Людмила Егорычева elle.ru Знакомая из Нью-Йорка недавно была в Москве и говорит: «У вас мужчины ходят в коротких шортах по городу! Ужас. На Манхэттене такого себе никто не позволяет». А я посмотрела вокруг, и ведь правда, носят. Не длинные бермуды, а натурально обрезанные джинсы, серферские бордшорты (которые по сути плавки) или даже спортивные трусы. Ну да, всем жарко, но что это за футболисты на Тверской улице? В общем, настала пора составить свой список ненависти. Честно признаюсь, не только мой, советовалась. Итак, кроме коротких шорт, не нужно никогда носить. Носки с сандалиями Недоступный пониманию поступок: если жарко, то зачем носки, если холодно, то зачем сандалии. В то время, как прогрессивная общественность носит лоуферы на босу ногу с подвернутыми штанами, процветает такое.

image

Обтягивающие майки без рукавов То есть сама идея не бесит, у некоторых даже хорошо получается, вот у субтильного Эда Вествика из «Сплетницы» с его татуировками, например. Но вот когда надевают майку в сеточку в сочетании с мощным торсом. Ох мамочки. «Рэмбо первая кровь».

Назад в 90-е Характерные кожаные куртки, спортивные штаны, крупные лого на вещах вроде размашистой надписи Richmond ниже спины, много золота и остроносые ботинки. Оказывается, не только девушки любит тряхнуть стариной и надеть майку со стразами.

Экстравагантность Не идет она мужчинам. Никогда. То есть у Джона Гальяно, предположим, работа такая, что он носит котелок безумного шляпника и костюм в ромашку, а вот другим с этим стилем экспериментировать не стоит.

Футболки, заправленные в штаны На мой вкус есть вещи и похуже, но некоторых девушек это действительно раздражает. Если вы не Стэнли Ковальски, то даже не думайте.

Женственность Рубашки откровенно девчачьих, конфетных расцветок или такие же цвета в комбинации пиджак-рубашка. У миланских модников такой фокус проходит, а у всех остальных обычно нет. Также в категорию «женственность» попадают: крупные стразы и яркая цветная вышивка на джинсах, нежные шейные платки, блистающие сумки.

Немытые рокеры Голый торс, грязные волосы, засаленные штаны, кожаные жилеты на голое тело. Как Пит Доэрти. Фу.

Этнические вещи Моя личная неприязнь – штаны-афгани, которые считают нужным натянуть на себя все европейцы на Гоа. Девушек они уродуют больше, но юношей тоже не украшают. А также – дреды, растафарианские шапки, индейские сумки. Подруга также просила передать: «Национальную одежду обычно надевают как попало без всякой концепции, а у нас не джунгли, индийские деревни и индонезийские рисовые поля».

Сутенерский стиль Пестрые рубашки (Гавайи, леопард, есть варианты), ремни с крупными эмблемами, обтягивающие джинсы, мафиозные ботинки, майки Ed Hardy. Только Микки Рурку такое можно простить.

Дешевые деловые костюмы Их сразу видно, и они нелепо смотрятся. То есть, правда, если не заставляют офисные правила, лучше долго ходить в джинсах и майках Pull&Bear, а потом накопить на John Varvatos.

«Русская поп-звезда» Что плачевно, так одеваются не только эстрадные артисты. Это какой-то странный гибрид из как бы уличной моды (подвисающие джинсы, яркие майки, кроссовки) с типичным русским стремлением к дешевому, иногда поддельному богатству (золотые пряжки, броские логотипы на вещах и сопутствующие понты в поведении). Но носить непринужденно Nike в сочетании с бриллиантами в ушах могут Пафф Дэдди, Фаррел Уильямс и прочая заокеанская команда. А у нас нет.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Снимите это немедленно

23:29, 20 сентября 2010

Автор: svetlaya76

Комменты 135

Аватар

я тоже ненавижу шорты и майки- безрукавки!!!а еще терпеть не могу сланцы на мужчинах!!! я понимаю, что им тоже летом жарко, но можно одеть легкие мокасины в дырочу или что то типо этого, но только не сланцы! они для пляжа!!!!!

Аватар

Полностью согласна со всеми пунктами! Автору огромное спасибо за пост и хорошее настроение после его просмотра! Его нужно распечатать и вручить по экземпляру каждому мужчине!

Аватар

согласна со всеми пунктами!еще ужасает когда видишь ну вроде нормальный парень футболка там хорошие джинсы и...когда видишь Эту остроконечную обувь -все!все перебивает!

T

Вы материал с разрешения взяли? Если копипастите чужое, источник указывайте. Отвратительно.

Аватар

тимати-позор ходячий

Подождите...