На прошлых выходных я открыла для себя презабавную марку обуви – Melissa. Melissa — это обувная компания, которая живет со слоганом «Plastic Dreams». Она действительно производит необыкновенные, стильные туфли из пластика, уместные и на пляже, и на вечеринке в клубе

Уникальность обуви Melissa состоит в том, что это никакая не обувь, а объект дизайна и fashion-аксессуар. Именно благодаря этому обстоятельству кукольные туфельки и босоножки из пластика, в которых каждый день (тем более, круглый год) не походишь, продаются десятками миллионов пар.

Компания появилась в 1979 году в Бразилии, как дочерняя компания одного из крупнейших мировых производителей обуви — Grendene. К середине 1980-х Melissa уже была одной из самых популярных обувных марок в стране, и выпускала обувь для взрослых и для детей Впрочем, к концу 1980-х национальная популярность марки стала угасать, и второе рождение, но уже в мировом масштабе, компания обрела в 1994 году, и весь сегодняшний ее имидж построен уже в двухтысячные — но несмотря на все это, компания остается верной своим корням и все так же базируется в Бразилии, и все также продается все в том же первом фирменном магазине в Сан-Пауло, что и 30 лет назад.

За последние 25 лет Melissa произвела более 50 миллион пар обуви, 20 из которых были проданы на экспорт более чем в 80 стран мира.

Технология создания обуви следующая: Обувь Melissa изготовлена из специального патентованного материала Melflex, который не только выдерживает все нагрузки, присущие обуви, но и обеспечивает ноге вполне приемлемый комфорт. А кроме того, компания всегда гордилась тем, что Melflex — очень экологичный материал, который перерабатывается практически полностью, без выделения в окружающую среду токсичных веществ. Благодаря фирменному материалу у моделей Melissa неповторимый дизайн, и "мыльницы" полностью поддаются вторичной переработке, т.е. переплавке.

Резиновые обувь стали фетишем еще по одной причине – они пахнут, и не пластмассой, а леденцами и жевательной резинкой! И этот запах не выветривается годами Вещи Melissa отличаются бразильской же жизнерадостностью: они бывают всех цветов радуги — от лимонного и розового в духе «вырви глаз» до спокойного черного

Melissa регулярно привлекает громкие имена для создания новых коллекций, например, дизайнеров Карима Рашида, Джуди Блэйма или авангардного архитектора Заху Хадид. Но самым успешным стало сотрудничество с Вивьен Вествуд – последние модели королевы британской моды для Melissa стали безусловными хитами. Это туфли для бальных танцев Mary Jane, балетки Ultragirl с маленьким вырезом на пальцах и Lady Dragon – босоножки на среднем каблуке и украшением в виде сердца. Сотруднчество с Вивьен Вествуд

Коллекция «Mini Melissa for Babies» Сотрудничество с Жан-Полем Готье

Сотрудничество с Захой Хадид

«CAMPANA» — дуэт братьев Кампана из южной Америки создаёт эксклюзивную мебель для всемирно известных производителей дизайнерской продукции. С 1984 года братья создают для «Melissa» обувь под линейкой «CAMPANA + Melissa».

J. Maskrey — британский дизайнер, во всех своих моделях использующий кристаллы «Swarovski», что делает её вещи необычайно сверкающими и днем и ночью. Для «Melissa» Джей украсила россыпью кристаллов несколько моделей балеток и сандалий.. Возможно, в будущем мы увидим и блестящие сапожки, полностью усыпанные кристаллами.

На производство одной пары от «Melissa» уходит меньше минуты. Специалисты компании постоянно совершенствуют свои разработки — уже запущен в производство «Velvet Melflex» — материал с бархатным покрытием, большая часть моделей для новой коллекции будет сделана именно из него.

Неудивительно, что обувь от «Melissa» пользуется огромным успехом и завоёвывает любовь покупателей по всему миру. Среди поклонников марки множество звезд: Кэти Перри (Katy Perry), Памела Андерсон (Pamela Anderson), Джессика Билл (Jessica Biel) , Дита фон Тиз (Dita Von Teese) — вот лишь часть тех, кто искренне полюбил туфли «Melissa»

К ним относится и Алисия Сильверстоун (Alicia Silverstone), известная сторонница защиты окружающей среды. „Melissa делает фантастическую обувь, я в восторге от модели «Ultragirl»!“ — говорит актриса . Не так давно Алисия была замечена и в другой модели от «Melissa» — «Corallo Glitter Gold» из линейки «CAMPANA + Melissa».

Впрочем, команду «Melissa» заботит не только „звёздное“ мнение: „Мы ценим поддержку звёзд и их любовь к нашей продукции, однако, самое главное — это то, что думают покупатели“. «The Plastic Dream Magazine» — журнал обо всём, что касается «Melissa»: новости компании, свежие модели, тенденции и съёмки. Главная цель — доказать, что пластик действительно уникальный, фантастический материал. Знаменитости не остаются в стороне от амбициозных проектов бренда — „звёздные“ обложки промо-журнала лучшее тому подтверждение:

Источник части текста К слову сказать, я приобрела всего лишь вот такие шлепки. Но пахнут они на всю квартиру.

Подпишитесь на наш
Блоги

Melissa в стране чудес!

23:57, 31 августа 2010

Автор: Peppy

Комменты 54

Аватар

у меня 4 пары а мне все малоооо))

Аватар

а я себе купила балетки в стразах полупрозрачные)) около 15 тыс стоили))но не знала что они такие популярные))))

C

да в JBNY есть, JBNY есть - в Атриуме на 3 этаже - Большой Козихинский переулок д 19 (недалеко от Бенеттона на Тверской), рядом с Бенеттоном указатель висит еще спортивные сланцы этой марки продаются в спорт магазинах World Class, я там покупала

Аватар

На вид очень интересные модели, но мне кажется я бы не рискнула купить. Даже кожаные натирают пятки при длительной ходьбе, поэтому воздержусь. Любопытно было прочитать пост, я честно не знала о такой обувной фирме. Спасибо!

Аватар

у меня красненькие балетки с цветочком...по жаре очень неудобно было, нога скользила, один раз чуть не убилась...и ноги натерло...но смотрится красиво!))

Подождите...