На днях приобрела себе новые балетки. Выбор был между Repetto и Tory Burch. Купила Repetto из целей экономии. И не жалею! Безумно довольна своим выбором. Очень удобные и легкие. Поэтому решила познакомить Вас с брендом REPETTO (ведь кто-то еще не знаком)

Итальянка и уроженка французской Ниццы Роз Репетто обогатила мир сразу двумя своими «детищами». Первое (или точнее, первый) увидело свет в 1924 году и стало известно всему миру под именем Ролан Пети. Будущему величайшему танцору и хореографу везло с детства: заботливая мама Роз создала для своего чада туфельки, в которых он мог щеголять в свободное от занятий танцами время. Так, в 1947 году мир узнал, что такое балетки.

Марка Repetto получила известность как производитель исключительно танцевальной обуви, и в далеком 47-м туфли-балетки были лишь адаптированной версией пуантов для повседневной жизни. И если до этой знаменательной даты Repetto носили «лебеди» из Гранд-опера, то после нее марку открыли для себя парижские модницы.

56-й год стал следующей важной датой в истории французских балеток: Роз Репетто посвящает новую модель «Золушка» самой символичной француженке тех лет – Брижит Бардо. Фильм «И Бог создал женщину» в том же году доказал, что создал он ее обутой в балетки от Repetto.

Бриджит Бардо в балетках Repetto

Основав еще через три года свой знаменитый бутик на рю де ла Пэ, Роз становится любимым «кутюрье» лучших танцоров всего мира: Бежар, Нуреев, Барышников исполняют в трико и пуантах от Repetto свои лучшие па. Ряды почитателей в разное время пополняли такие культовые личности как Серж Гензбур, Катрин Денев, Одри Хепберн, Патрисия Каас и принцесса Монако Каролина, которые по достоинству оценив ее удобство и красоту.

Получив признание среди танцоров и модниц, в 70-е годы марка завоевывает и мужскую «нетанцующую» клиентуру. И в основе этого завоевания снова лежит небольшая легенда с лейблом Repetto. Как-то раз Роз создала для своей любимой невестки модель туфель, которые по традиции получили ее имя - Zizi. И под шарм этих туфель, в которых действительно было больше мужского, чем женского, попал выходец из парижской музыкальной богемы Серж Гинзбург. Именно его стиль впоследствии стал воплощением мужской линии Repetto.

Творческий многостаночник Серж Генсбур возвел модель Zizi в ранг личного модного фетиша.

К новому тысячелетию магазины под бело-черной вывеской появились не только по всей Франции, но и далеко за ее пределами. В 2000 году Repetto выпустила первую совместную коллекцию с Issey Miyake. Через четыре года тот же контракт был подписан с Comme des Garcons, а в 2005-м свет увидела миллионная пара балеток Repetto. После Брижит Бардо, Сержа Гинзбурга, а потом и Катрин Денев и принцессы Монако стильные туфельки завоевали и продолжают завоевывать гардеробные других знаменитостей. «Главная» французская законодательница моды Карла Бруни все чаще предпочитает высоким шпилькам комфортные балетки. Не перестают бередить умы модниц и туфельки, созданные еще для одной француженки - актрисы Чиары Мастрояни. Белоснежные создания, украшенные перьями, – это уже не обувь, а настоящая легенда.

Сегодня Repetto– это обувной бренд, который сохраняет верность традициям, но ни на шаг не отстает от моды. Уникальная технология изготовления балеток обеспечивает им беспрецедентные мягкость и удобство. «Прошить и вывернуть» - этот нехитрый алгоритм, ранее применявшийся только при изготовлении перчаток, стал фирменным отличием марки Repetto от всей остальной обуви. За 60 с лишним лет своего существования Repetto успели поработать с такими домами мод, как Chanel, Balenciaga, Lanvin, Yamamoto, Lagerfeld, Comme des garcons и E2.

Кстати, к 60-летию бренда были созданы балетки и пачки, которые расписывали Морис Бежар, Бриджит Бардо, Кейт Мосс, Жань Поль Готье, Шанталь Тома и другие знаменитости.

Балетки, созданные Бриджит Бардо

Изящная, утончённая, напоминающая балетные пуанты – такова обувь Repetto, которая заставляет буквально парить над землёй

Эми Вайнхауз

Никки Хилтон

Скарлетт Йохансон

Сиенна Миллер

Кейт Мосс в Repetto Jackson

Рейчел Билсон

Анджелина Джоли Кстати, мои балетки выглядят вот так.

Источник текста

Подпишитесь на наш
Блоги

И Бог создал балетки Repetto

16:08, 31 августа 2010

Автор: Peppy

Комменты 60

Аватар

не нарушайте пожалуйста заповедь- не упоминайте имя Бога всуе.

Аватар

Да простят меня поклонники Ники Хилтон, но фигура у неё жутка :S

Аватар

Вот обувь-абсолютная для меня загадка. Т.е. на ком угодно хорошо.А на мне-жуть. Полное стилистическое "не то". И это при том что я предпочитаю обувь без каблука... Обидно.

Аватар

надо глянуть!а с размером они как?один в один?

Аватар

Хочу красные, такие они хорошенькие))

Подождите...