Кадровые перестановки в российском журнале Vogue продолжаются. Совсем недавно издание покинула главный редактор Алена Долецкая. 12 августа издательский дом Condé Nast объявил о том, что вслед за ней из редакционной команды уходит директор моды Саймон Робинс (Simon Robins). Ранее Саймон сотрудничал с журналами L'Umo Vogue, Pop и Dazed & Confused.

Саймон Робинс и Дарья Жукова - Оксана Лаврентьева и Екатерина Мухина - Карина Добротворская и Алена Долецкая Президент Condé Nast Россия Карина Добротворская так прокомментировала ситуацию: «Саймон Робинс - блестящий профессионал, который привнес в русский Vogue свое необычное и острое видение моды. Его съемки всегда были оригинальными и талантливыми. Ему удалось привлечь в русский Vogue как фотографов мирового уровня, так и молодых экспериментаторов. Во многом благодаря ему русский Vogue вышел на новый виток своего развития и упрочил свою серьезную репутацию в модном мире. В России Саймону удалось собрать и воспитать молодую и одаренную команду. Я благодарю его за все, что он сделал для журнала, за его преданность работе и трудолюбие и надеюсь, что мы в тех или иных формах продолжим сотрудничество».

Саймон Робинс То есть Саймон, если и ушел, то вроде как не до конца… Тем не менее, новый директор отдела моды уже назначен - завидная должность досталась Екатерине Мухиной. Катя, начавшая карьеру в Condé Nast, затем перешла в издательский дом Hachette Filipacсhi Shkulev, где возглавила отдел моды журнала Elle. И вот, теперь она снова возвращается в Vogue…

Тони Уорд, Алена Долецкая и Саймон Робинс К чему переведут все эти перестановки и как сильно изменится от этого издание, покажет время. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать одно - ни один журнал мы не ждали с таким нетерпением, как первый номер Vogue, созданный принципиально другой командой!

Вертикаль в Vogue: Карина Добротворская - Виктория Давыдова - Екатерина Мухина

Подпишитесь на наш
Блоги

В российском VOGUE продолжаются увольнения

17:22, 14 августа 2010

Автор: shnaket

Комменты 13

Аватар

Мухина, молодец, девка делает карьеру, её материалы Эль мне очень нравились.

Аватар

Катя мила, но не для Вог, она предсказуема

Аватар

Вот с Мухиной они угадали. Кто-то её и в Главреды пророчил! Так что даже если Давыдова не справится, рядом будет Мухина, которая пока будет осваиваться в Вог и если что сможет быть достойной заменой, так что Давыдова теперь не сможет расслабиться из серии "альтернативы мне нет"))))

Аватар

А что вечеринки в честь "отпуска по уходу за собой не будет" ????

Аватар

Совершенно естественный процесс смены кадров, Катя Мухина к тому же профессионал, думаю без Робинса Vogue не пропадет, к тому же мне его стайлинг казался очень скучным и одно типичным.

Подождите...