По маминой линии почти все мои родственники - музыканты. А по отцовской - дипломаты, - начал Тимур. - Дедушка по маминой линии был заведующим Дома культуры, композитором и дирижером. Мама же переводила партитуры, преподавала в музыкальной школе. А потом, как только забеременела мной, ушла с работы и занялась воспитанием детей. И между тем получила еще три высших образования! А папа окончил Институт стран Азии и Африки. Работал в Торгово-промышленной палате - начинал переводчиком, а в итоге возглавил весь восточный сектор. Сейчас занимается бизнесом - и недвижимостью, и ценными бумагами, и ресторанами. Внешне на родителей я вообще не похож. Но точно одно: музыкально-творческая часть меня - в маму. Коммерческая жилка - в отца. Твои отец и мать живут в России? Мама - в Доминиканской Республике, отец - в Швейцарии. Они в разводе. У отца уже давно новая семья, у мамы тоже. Ты знаешь историю любви своих родителей? Конечно! Они учились в одном классе. Папа мамы долго добивался, а она не обращала на него внимания. Она такая была - фэшн, танцы, музыка. А он весь был в учебе, ходил в очках с толстой оправой. «Ботаном» отец, конечно, не был, но школу и институт окончил с высшими баллами - с золотыми медалями, красными дипломами, президентскими стипендиями. Не знаю, почему они развелись. Мне было 13 лет, но я не почувствовал дискомфорта - для меня трагедии не случилось. Расскажи про своего брата. Говорят, он работает в аппарате Президента России. Мой брат Артем? Он моложе меня на три года, давно живет в Швейцарии. Окончил Лозанский институт отельного бизнеса и администрирования. Артем с детства мечтал иметь свою гостиничную сеть. После института окончил бакалавриат, а сейчас пошел на высшую степень MBA (The Master of Business Administration), которая автоматически гарантирует ему самые высокие должности. По окончании он будет крупным менеджером какой-нибудь сети гостиниц на курорте (всегда мечтал жить на островах). А может, наоборот, вернется в Россию и будет руководить сетью «Хайатт» или «Ритц». Брат такой более европеизированный, на меня не похож. Не любит клубы, не тусовочный совсем...

Кто самый близкий человек в твоей жизни? Я его вижу каждый день, когда к зеркалу подхожу. Я - самый главный себе друг. Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Когда мне нужен совет по бизнесу, могу отцу позвонить. С мамой могу посоветоваться по поводу путешествия. Про свои новые отношения рассказать ей опять же. У меня родители открыты для диалога, у нас очень близкие отношения. Про тебя ходит много невероятных слухов. Какой самый нелепый? Многие говорят: «Вот ему все папа купил - и машины, и клипы проплатил, и премии». Людям так проще всего объяснить мою успешность и свою несостоятельность. «О, если б у меня был такой папа, я бы стал суперзвездой!» Но вот мы сейчас сидим на Рублевке. Здесь более сотни тысяч супербогатых семей, состояние каждой из которых превышает 100 миллионов долларов. И у них такая же армия детей. Но среди них почему-то нет ни одного Тимати. Многие богатые дети предпочитают наслаждаться жизнью и сидеть тихо. А еще говорят, что ты, типа, скрытый гомик! Я такого не слышал! Но это вообще не моя тема. Ладно, тогда как ты относишься к секс-меньшинствам? Никак! Друзей у меня таких нет! Ну, есть знакомые. И этих знакомых в шоу-бизнесе огромное количество. Их и в госаппарате полно. Но я их не осуждаю.

Ты ведешь счет своим сексуальным победам? Давно сбился со счету. Еще в детстве. У меня никогда не было проблем с девушками. И признаюсь, не помню половины тех, с кем у меня когда-то что-то было. Это были разовые истории - я не знал ни имени, ни номера телефона. Сейчас такой секс случается все реже и реже, а вот раньше постоянно. Презерватив надеваешь на автопилоте? Этому я научен с детства. Строго-настрого. У меня, тьфу-тьфу, ни разу не было ни «венерики», ни каких других болячек и дисфункций. Я очень аккуратен с этим. Ты не боишься пресытиться девушками и остаться холостяком? Я считаю, что все самое лучшее у меня впереди. И надеюсь, что семья у меня появится довольно скоро. Не собираюсь долго тянуть и в 40 лет искать жену. Думаю, что уже к 30 она у меня будет. Пока кандидатуры нет? Почему?! Есть девчата из хороших семей, воспитанные, со знанием языков. Для меня важно происхождение девушки. Грубо говоря, если она из глубинки из семьи тракториста или пэтэушница, конечно, там будут проблемы с воспитанием, с культурой. Знаешь, есть такое выражение: можно забрать мужика из деревни, но никогда не заберешь деревню из мужика. Поэтому я ищу в своей среде. Не обязательно она должна быть москвичкой, может быть и из провинции. Как говорится, пролетариат всегда был с пролетариатом, а аристократия - с аристократией. Твоя избранница может быть бедной? Да. Вполне возможна история из фильма «Красотка». Бедность не порок. То, что у тебя нет денег, не говорит о том, что ты не образован. Одеть, обуть, посадить на машину, купить ей сумки, часы я в состоянии.

У тебя были зрелые женщины? Конечно! Не хочется обижать и называть их тетями, но лет 40 и даже старше. Почему бы и нет? Просто мне было интересно с ними, им - со мной. Все! Я считаю, что женщина чем старше, тем она интереснее. Я уверен, что сексуально женщина раскрывается только после 30. У молодой девушки ветер в голове. До 20 больше всего хочется ходить на тусовки - с такими барышнями можно пересекаться по пятницам, оставлять их на ночь, но не более. Серьезных отношений с девочками лучше не иметь. А экзотические женщины в твоей постели бывали? Конечно. Я когда в Америке жил, встречался только с черными девчатами. С негритянками, мексиканками и пуэрториканками. Разница? Конечно, есть! Ощущение, темперамент, запах - все другое. Иная динамика движений. Другая физика. Черные - они все по своей природе атлеты. Но вряд ли вы найдете черную чемпионку по шахматам. Еще я азиаток люблю - такие интересные в постели! У них культ мужчины.

Ты знаком с Листерманом? Он у меня в клипе снимался. Но услугами его не пользуюсь. Я никогда в жизни не платил за секс! У меня был секс с проститутками, но они делали это бесплатно. Какой самый дорогой подарок ты делал женщине? Кольца дорогие дарил, часы, машины. Совсем недавно, кстати, подарил девочке машину. Просто нравилась девчонка, у нее не было машины, а мне хотелось, чтобы она у нее была. Как ты относишься к разговорам, что «старперы» захватили весь русский шоубиз и не пускают туда талантливую молодежь? Сегодня нет людей, которые рулят всем шоу-бизнесом. Раньше были - сейчас нет. Сейчас правит всем Интернет. Если молодежи интересно послушать группы «Бумбокс», «Градусы» или «Белую стрекозу любви», они туда заходят и слушают. И никто не может заставить их слушать Наташу Королеву или Газманова. Кстати, как ты относишься к фрикам типа Коли Воронова? Просто супер! Они правильно делают - скидывают свои ролики в YouTube и становятся известными на всю страну. Сейчас совершенно необязательно ротироваться на каналах и на радио. Ты через Интернет можешь так подняться - как этот Налич - и поехать на «Евровидение». Все, мамонты вымерли! Конец их ледниковой эпохи! Нет больше 3 - 4 мастодонтов, которые правят и выбирают: «Этот будет, а этот не будет!» Все! Новая эпоха! Теперь нет никакой мафии. Кто в топе, кто актуален - тот и победитель.

А Пугачева? Я к ней с глубоким уважением отношусь. Это яркая страница истории нашего шоу-бизнеса. Но я не считаю, что сейчас она кому-то мешает, кому-то дает рождение, кого-то убирает - нет! И напоследок. Почему очень многие сверстники тебя не любят? Потому что мне завидуют! А что: я далеко не глупый, молодой, симпатичный, успешный. У меня есть и моральная, и физическая гармония. Я хорошо сложен, занимаюсь спортом, не наркоман, не алкоголик. Все у меня есть, из хорошей семьи, популярный артист. А чего мне не завидовать? Было бы ведь проще - когда я еще пришел на «Фабрику» - создать легенду, что я Тимур из-под Краснодара или Дагомыса. Простой парень - и поднялся. Все бы говорили: «О, какой красавчик!» Но зачем мне врать? Я им сказал правду: «Тимати - золотой ребенок!» А что еще людям думать: «Он из богатой семьи, ему все купили. Он мажор, у него там кто-то в думе, правительстве». Ну и все, понеслась жара. Бесит? Вообще по барабану. Самое интересное, что это чувство отторжения очень выгодно. Все, кто ненавидит меня, бегут на концерт посмотреть, что это за фигня. Приходят и видят. 11 человек на сцене, полностью живой состав, никакой «фанеры». У нас бешеный гастрольный график, очень много концертов по всему миру. У меня свой лейбл, в офисе работает больше 40 человек. Говно меня не трогает. Карма у меня чистая. Я верю в Бога и хожу в церковь регулярно. Много занимаюсь благотворительностью - не с целью пиара, а для себя. Есть такие законы энергии: отдаешь и получаешь обратно. Очень просто сидеть на диване и комментировать, компенсировать свою несостоятельность, поливая грязью того, у кого все хорошо. А я об этом нагло и спокойно заявляю: «У меня все ох*енно!» Текст - Надежда Бушуева Источник - "Экспресс-газета"

Подпишитесь на наш
Блоги

Тимати: интервью

21:43, 13 августа 2010

Автор: katyanochek

Комменты 80

Аватар

Никак к нему не отношусь , совершенно безразличен он и его творчество, но комментарии читать понравилось)

Аватар

я к нему неоднозначно отношусь. он,действительно, многого добился сам, не тупо на папины деньги тусует, просто первоначальные возможности у него были хорошие. нет ничего плохого в том, что родители ему что-то дали, обеспечили финансово. у меня друзья есть, которые в детстве с ним общались. он довольно яркий артист. харизматичный человек. вот только чувствуется в нем гордыня, это отталкивает.

Аватар

спасибо! интервью понравилось! отношусь к Тимати без фанатизма! на концерт бы сходила, есть что послушать..как человек - он умный, рассудительный и что главное воспитанный! ну рассказывает он о своих похождениях, о машинах и т.д., ну и что?! каждый сам выбирает как ему жить и о чем ему говорить!

Аватар

Я тоже слышала что нет у него денег,он всем поёт что тасит в Сен-Тропе, а на самом деле тусят в Кемере.Их хозяин отеля приглашает пожить, они у него поют, народ привлекают как обезьянки.В компании у него Венгеров, Фёдоров и Смеш.

Аватар

вещает в рамках,всем комфортно,ни скандалов, ни провокации...и правда бизнесмен)

Подождите...