Наталья Водянова родилась 28 февраля 1982 года в Нижнем Новгороде. В 16-летнем возрасте ее заметил скаут местного модельного агентства; распространенная на Западе легенда гласит, что в то время Наташа торговала овощами на улицах. Девушка отправилась в Москву на кастинг французского агентства Viva, а оттуда - прямиком в Париж. Так начался ее путь к славе

oбраз новой Лолиты пришелся по душе, и в 2001 году журнал W назвал ее самой большой сенсацией модельного бизнеса. Всего через месяц после рождения ребенка Водянова снялась в весенне-летней кампании Louis Vuitton, потом в рекламе Gucci сезона осень/зима 2002. В сентябре 2002 года Водянова оказалась самой востребованной моделью Нью-йоркской Недели Моды - она появилась в показах девятнадцати дизайнеров

снявшись осенью 2002 года в рекламе Calvin Klein, Наталья стала самым высокооплачиваемым лицом этого лейбла за всю его историю - по сведениям газеты New York Post, она получила за свою работу больше своих предшественниц, среди которых были Брук Шилдс (Brooke Shields) и Кейт Мосс (Kate Moss). Водянова также сыграла одну из ролей в художественном фильме GQ.

Сейчас Наташа живет в Нью-Йорке со своим мужем, британским художником Джастином и сыном Лукасом и работает в агентстве DNA.В России у нее остались родители и две сестры.

Подпишитесь на наш
Блоги

Наталья Водянова

12:17, 30 июля 2009

Автор: PradaAddict

Комменты 11

Аватар

фотография с девочкой очаровательна:)

Аватар

Ну допустим овощами она торговала, и еще много где подрабатывала. Но скаут-то ее не на рынке заметил))) А сначала она устроилась на работу в местное модельное агенство, где выиграла какие-то конкурсы и отборы. А уже потом скаут и т.д.))) А то напридумывают понимаешь))) А этот ее принц на белом коне, т.е. английский лорд Джастин тоже совсем не сразу стал с ней жить долго и счастливо. У нее уже родился ребенок от него, а только потом он на ней женился, и вообще он сейчас кажется даже живет за ее счет (но тут я не уверена). Так что согласно легенде оно всегда все прекрасно, а по сути везде непросто и требуется много сил и терпения для достижения результата.

V

На самом деле бананами торговала))) З.Ы. Это не шутка

Аватар

"распространенная на Западе легенда гласит, что в то время Наташа торговала овощами на улицах". А как было на самом деле?

Аватар

Имхо внешность напоминает Набоковскую Лолиту.

Подождите...