Захотелось написать пост о помолвочных кольцах. 

Мы дамы с головой на плечах, поэтому сразу дисклеймер: любовь и хорошее отношение важнее каратов и видов камней. И эта же любовь ими не измеряется. 

Не важно была ли уже у вас свадьба, или только будет, или вы вообще никогда ее не хотите. Задумывались ли вы, какое кольцо хотели в идеале? 

Если брать классические кольца с бриллиантами, то у них есть четыре основных параметра, 4С, как их называют по-английски: огранка, чистота, цвет, вес. Из комбинации этих параметров и получается итоговая цена. 

Я бы хотела остановиться на огранке. От качества огранки зависит то, как камень будет переливаться на солнце. По виду огранки камни бывают (для удобства взяла огранки самого известного бренда, хотя лично я бы не стала за этот бренд переплачивать):

Круг

Кушон (мягкий квадрат)

Принцесса

Изумрудная

Овальная

Грушевидная

Сердечко

Ну, и немного колец известных женщин.

Начнем с героини новостей сегодня красавицы и умницы Эммы Стоун. 

Наши любимые роялс.

Королева Елизавета (просто и со вкусом, на мой взгляд)

Камилла

Кейт (все знают историю этого кольца. На мой вкус оно немного старомодно)

Меган (кстати, она свое кольцо немного переделала)

Было:

Стало:

Летиция (кольцо с 16 бриллиантами огранки багет. Такие кольца мне прям очень нравятся, но не уверена, что в качестве помолвочного)

Жаклин Кеннеди

Позже она тоже изменила дизайн своего кольца.

Лаконичное кольцо Каролин Биссет

Бейонси

Джессика Билл

Мила Кунис

Лейтон Мистер

Эми Адамс

Мэри-Кейт Олсен

Марго Робби

Хиллари Дафф

Хейли Бибер

Мне муж подарил классическое кольцо с круглым бриллиантом, как я и мечтала, хоть он об этом и не знал. Думала, что оно будет с подвыподвертом. 

А после интервью с Ренатой Литвиновой у Собчак запали в душу кольца с турмалином.

Обновлено 23/09/20 15:06:

UPD: как правильно написали в комментариях, кольцо Марго не помолвочное. Ошибочка вышла)

Вот оно:

Обновлено 23/09/20 15:21:

Параиба Ренаты

Подпишитесь на наш
Блоги

Кольцо на помолвку

15:19, 23 сентября 2020

Автор: Alchymia

Комменты 186

Аватар

Я, короче, недавно тему нарыла. На алиэкспресс. Выбрала себе кольцо Параиба, и искуственный какой-то цвет меняет камень? Султанит. Оооо, лет пять бы я сказала какой нафиг алиэкспресс, фуфуфу! А теперь там себе поназаказывала. Смотрю на фотки селебрей для примера, дизайн колец и тд. Блин, ну какой выбор на алике. И ещё открыла для себя титановые цветные серьги. Короче, а теперь то что сэкономлю на камнях трачу на очень дорогую хавку, рестики и поездки. Класс. ...А сегодня разбила на съёмках свои дорогие титановые японские часы, распцепилась застежка браслета и часы долбанулись об асфальт, когда я бежала за режиссёром. Это был капец и шок для меня с моими часами. Ну так как я безалаберная свинина, то кольца теряю то часы разбиваю - следующие будут из Китая xD. О, а вот дизайн колечек возьму из поста.

Аватар

Я недавно задумалась, что для бюджетного кольца лучше выбрать камень побольше, допустим изумруд или турмалин, чем мелкий бриллиантик. Тем более, что вся эта история с помолвочными кольцами с бриллиантами - результат пропаганды крупных компаний.

Аватар

Обожаю сапфиры. Мой фаворит кольцо дианы. У меня даже есть похожее только с гораздо меньшим камнем. )

Аватар

Мне почти все понравились, кроме Принцессы, груши и сердца)

Аватар

Мой бывший муж подарил мне просто камень, так запутался в инструкциях) очень красивый круглый камень с прекрасными характеристиками, я его потом вставила в каст по своему вкусу. До сих пор люблю это колечко. Но в будущем кольце хочу желтый желтый кушон в мелких бриллиантах. В вашей подборке есть кольцо, которое мне оч нравится) вообще хочу замуж - влюбилась)

Подождите...