Любите ли вы Павлопосадские платки так как люблю их я? Признаюсь честно - у меня их много. Очень многою Знаю, знаю .... тема сложная и нравятся они далеко не всем. Кто-то скажет ага:  “А моя бабуля в таком платке коров доила и картофель окучивала”.  У моей бабушки и мамы тоже были павлопосадские платки, полагаю, что и наши прабабушки носили их с огромным удовольствием. Возможно, у кого-то будут такие сомнения: их неудобно носить, они ни с чем не сочетаются, они давно вышли из моды и так далее. Поэтому не буду делать вступительную часть длинной и предлагаю просто полюбоваться, как можно носить павлопосадский платок на современный лад. Итак поехали!

https://a.radikal.ru/a10/2009/ca/91635e2dce51.jpg

Даже у Штирлица в "17 мгновениях весны" было кашне павлопосадского производства!

Хотела добавить фотографии с коллекцией своих платков, но пост вышел очень длинным.  А ведь у меня в запасе  фотографий ещё на один пост. Хнык!

Обновлено 24/09/20 00:05:

PS Все фотографии взяты из открытых источников в интернете!

Подпишитесь на наш
Блоги

Павлопосадские платки... Красоты пост

00:22, 24 сентября 2020

Автор: Smaragd

Комменты 207

Аватар

сложный аксессуар на самом деле, ни на одном фото не выглядит действительно хорошо слишком контрастный, слишком много цветов. надо прям заморачиваться, чтобы нормально вписать в образ накинутым на плечи вообще можно носить только, как сознательный оммаж, подстраивая все остальное в образе

U

Ой, спасибо большое вам за пост! Платки эти обожаю с детства! У меня довольно большая коллекция. И шерстяные, и шёлковые, и шали очень красивые. Люблю все и ношу регулярно. Шали могу накинуть летом на выход, прохладным вечером. Причем платки люблю яркие. Подарила один подруге-итальянке. Она римлянка. Так её коллектив на работе буквально сошёл с ума! Побежали на блошиный рынок Порта Портезе к одному товарищу, покупать у него наши платки)))) У меня есть два маминых посадских платка, которым более сорока лет. Так вот с ними абсолютно ничего не случилось за много лет активной носки. Разве что шерстяная бахрома уже не та, что прежде)

Аватар

Очень красивые! Я свой платок пока так и не купила, но все присматриваю. Хочу доехать когда-нибудь до фабрики.

Аватар

Я хочу купить себе большой,чтобы на плечи накидывать на работе зимой. Пост очень интересный,побольше бы таких про народные промыслы. У нас страна многонациональная и каждой нации есть чем гордиться. ))))

Аватар

Несколько лет назад было прямо модно носить. По крайней мере у нас в городе. Но потом начались эти жуткие спортивные костюмы с псевдопавлопосадскими мотивами, после этого их я ношу под шубу. Очень тепло, уютно. Люблю их.

Подождите...