Дополнила свой предыдущий пост, так как в комментариях справедливо указали на необходимость добавить к образам -вариант костюма. По российским сериалам не нашла варианты.

Там же в комментариях указали,что костюмы неузнаваемы, но тут я могу ответить, что это зависит от аудитории для которой они предназначены и успех простого костюма во многом зависит от дополняющих его макияжа(грима) и укладки или парика.

Осталось полтора месяца до 31 октября и из-за увлеченности кино, мне хочется порассуждать и предложить какие кинообразы можно повторить на Хэллоуин и желательно,чтобы это не потребовало убийства кучи убитых нервных клеток и средств. Начну с сериальных образов.

Год назад на вечеринку по случаю последней серии "Игры Престолов"мы с друзьями и решили прийти туда в соответствующих костюмах. К примеру, я и моя подруга, которая по совместительству девушка моего двоюродного брата, выбрали себе следующие образы:


Долго гадали с невероятно вовлеченной создательницей копии этого платья как нужно оформить спину, так как по поиску нереально найти фото сзади Натали Дормер в этом платье. В итоге она начала на ускоренной перемотке пересматривать сериал и в какие-то 30 секунд спинку показали.

Планирую надеть эту красоту еще раз когда меня пригласят на чью-нибудь свадьбу.

Захотела на вечер перевоплотиться в любимую мною Маргери Тирелл именно в этом платье.  Спасибо профессиональной швее, которая осуществила мечту, но как же мучительно я искала подходящие ткани и гарнитуру на платье, но это все ерунда по сравнению со страданиями с костюмом Короля Ночи моей подруги:

Смотрю на эту картинку и накрывают вьетнамские флэшбеки как пару дней до ночи подруга,я, мой брат-ее парень, его мама, его младший брат и даже друзья младшего брата, которые не вовремя к нему заглянули домой в стахановском темпе делали этот костюм. Лично я делала его медальон в несколько этапов, резала и придавала структуру и красила пластиковые папки для документов из,которых сделаны доспехи и вшивала в низ лиф. 

И вот итоговый результат, который в жизни выглядит круче чем на фото:

Самые умные наши друзья косплеили кхала Дрого и рядовых дотракийцев и круто выглядели при этом. Ну,а ДиДы, товарищи Беньофф и Вайс, вообще явно меньше нас заморочились при подготовке последней серии :)

Итак, какие кинообразы я бы повторила для себя и друзей в этом году причем мужские за исключением номера 4 легко могут подойти девушке:

1. Пятый и Долорес из "Академии Амбрелла":

Узнаваемый и достаточно легко повторяемый образ Пятого с его возлюбленной, манекеном Долорес. Адаптируя под себя я просто бы взяла женскую школьную форму и манекен, а точнее половину манекена в мужском костюме.

2. Лютер оттуда же:

Лютер, он же Первый, скрывает свои габариты и генетическую схожесть с обезьянами под водолазкой и зеленым пальто. 

3.Член команды грабителей из "Бумажного дома":

Красный комбинезон и маска Сальвадора Дали может с игрушечным оружием и вы - звезда вечеринки, учитывая большую популярность сериала в России и мире.

4. Фома из "Физрука":

Вернуться на день в понятия 90-ых с героем Дмитрия Нагиева можно бюджетно, но возможно нужно обладать достаточной харизмой,чтобы этот образ заиграл.

5. Долорес из "Мира Дикого Запада":

Желательно сразу быть в компании Человека в Черном, проститутки и прочих.

6. Сабрина Спеллман

из "Леденящих душу приключений Сабрины":

Стильно, немного мрачно, но если вы старовер как я, то можно вспомнить и Сабрину времен "Сабрины, маленькой ведьмы":

Главное черный желательно саркастичный кот на руках , наряд начала нулевых и улыбка.

7. Образ одной из "Папиных дочек":

Если у вас веселая дружная девичья компания, то можно выбрать кто какой папиной дочкой будет. 

8. Геральт из Ривии и "Ведьмака":

Очень уж запал в душу Геральт в исполнении Генри Кавилла, так что готова даже покорпеть над костюмом. 

9. Любой образ из деревни Дураков, "Каламбур":

Любимые до сих пор многими персонажи деревни дураков и при этом костюмы достаточно легко сделать, главная сложность будет повторить грим.

10. братья Шелби из "Острых козырьков"

Мечтаю примерить на себя стильный костюм, кепку с наглым взглядом и перенестись в Бирмигем 20-30-ых годов прошлого века.

11. Шерлок Холмс:

Не уезжая из Англии можно отправиться в Лондон на Бейкер-стрит к гениальному сыщику в исполнении Камбербэтча. 

12. Служанки из "Рассказ служанки":

Узнаваемый и легкий в изготовлении костюм бесправных служанок в республике Галаад. 

13. Шлюшка-тыква из "Как я встретил вашу маму":

Метакостюм шлюшки-тыквы для самых смелых. 

14. Ирэн Адлер, "Шерлок"

Тоже для раскрепощенных девушек и в руки можно взять стек либо старый телефон на который можно сделать надпись, что он "sher-locked".

15. Одиннадцать, "Очень странные дела"

Подпишитесь на наш
Блоги

Кинообразы на Хэллоуин. Сериалы(дополненный)

15:28, 12 сентября 2020

Автор: Bordelaise11

Комменты 5

Комментарий был удален

Аватар

Короля ночи я бы узнала, при виде платья Маргери наверное тоже бы что-то промелькнуло в памяти. Красивые костюмы получились. Костюм кхала Дрого, да, это прямо находка)) Я б наверное костюм эротичной Бабы Яги выбрала, чтобы поддержать отечественную нечисть, а из сериального...даже не знаю Дана Скалли, волосы обрезать, пиджак и готово))

Аватар

Ой, если вы такая большая поклонница Хэллоуина, то я вам очень и очень желаю попасть на этот праздник в Токио. Мы три года ходим (или два) и это настоящее веселье. Народ тоже заранее заморачивается с костюмами. Улицы на Шибуе перекрывают. Такие толпы и все яркие, интересные, открытые. Я как-то делала пост, посмотрите. Лучшего праздника в Японии нет. И веселее тоже. В прошлом году даже познакомились с ребятами, которые только ради Хэллоуина и приехали ли в Японию. Это прям бомба! Вам понравится и ваши костюмы оценят!

Подождите...