По моему мнению есть 5 столиц моды. Может вы и не согласитесь по поводу Москвы, но почему я её включила объясню позже...

МИЛАН Визитная карточка Милана – галерея Виктора-Эммануила II, примыкающая прямо к центральной площади Дуомо. Названа она в честь итальянского короля, открывшего ее в 1867 году. Это красивейший пассаж, построенный более столетия назад, с огромным количеством модных бутиков и кафешек. Здесь, как и во всем Милане, остро ощущается его главная сущность – сочетание вычурности, помпезности и простоты.

Когда была в Милане, остановилась в отеле Manzoni. Мне очень понравилось! Главное-его расположение. Все самые известные бренды вокруг: YSL,CHANEL,GUCCI,LV,BOTTEGA VENETA...Самая главная улица Montenapoleone - в двух шагах от отеля.

Осталась довольна. Вывод: лучший YSL,GUCCI- в Милане! Не являюсь любительницей DG, но отмечу , что их магазин там впечатляет. NEW-YORK К сожалению, не была там. Но много наслышена! Если кто был, дорогие читательницы, поделитесь)

Слышала, что шоппинг в Нью-Йорке начинается с Манхэттена. Здесь расположено несметное множество бутиков, магазинов и торговых центров. В этом районе действительно можно найти все, что угодно. Здесь и Тиффани, и Сакс, и Мэйси, а также Блумингдейл. Главная торговая улица Манхэттена - знаменитая 5-я авеню, именно на ней расположен универмаг Мэйси. Здесь же расположились бутики Louis Vuitton, Bulgari, Prada, Fendi, Gucci и многие другие. В районе Манхэттена между 34-й и 40-й улицами и 6-й и 8-й авеню расположена треть всех американских фабрик, производящих одежду. Рядом же с предприятиями, производящими эту одежду, располагаются магазинчики, в которых относительно недорого, прямо "со склада" можно приобрести современные модели молодёжной одежды. ЛОНДОН Sloane Street Вдоль этой улицы расположидись всевозможные бутики: Gucci, Dolce & Gabbana, Prada, Tod`s, Kenzo, Jo Malone, CHANEL...

Oxford Street Здесь расположен огромный универмаг "Селфриджес" (Selfriges)

Park Lane На Park Lane находится еще один знаменитый лондонский универмаг - "Харви Николс" (Harvey Nichols). Бонд стрит (Bond St.) Улица, перпендикулярная Оксфорд стрит, является меккой дизайнерских бутиков. Knightsbridge Здесь расположен знаменитый "Хэрродс"! Площади этого грандиозного торгового центра посвящены дорогим дизайнерам.

ПАРИЖ Побывав недавно в Париже, я поняла значение слов "Париж-это столица мира"!!! Я просто восхищена этим городом!!! Когда ты попадаешь в эту "сказку" , то забываешь для чего ты там... Можно встретить огромное количество звёзд...Я встретила Юлию Тимошенко (новая причёска ей очень идёт) Софи Марсо, которая в бутике YSL, готовилась в Каннскому фестивалю.

Мы остановились в PLAZA Athenee и не прогадали!! Avenue Montagne,The Champs-Elysées ...

На этих двух улицах можно найти всё-CHANEL, HERMES, LV,DIOR...

image

Но я не могла не уехать, не посетив YSL и Ch.Louboutin... Они находятся на улице Faubourg Saint Honore.

МОСКВА Возвращаясь к началу, хочу объяснить, почему Москва- одна из столиц моды...

image

1-я думаю, это везкий повод- самый лучший выбор обуви Christian Louboutin , несомненно, в Москве!!! 2-красивые магазины-ГУМ, Столешников переулок, Третиковский проезд

3-возможность купить всё в одном магазине-ЦУМ

image

4-разнообразие брендов и широкий выбор...

Вобщем , если не лучше, то уж точно не хуже!!!

Какой город, по-вашему мнению, лучшее место для шоппинга?

Подпишитесь на наш
Блоги

Moscow-Milan-NY-London-Paris

15:44, 28 мая 2009

Автор: in_a_few_words

Комменты 31

L

Всем привет. Думаю что надо немного больше информации о каждом городе. Например как на http://shopper.ua/category/shopping /

Аватар

хмм а как же Рим?,,,по-моему, если говорить про шопинг в Италии, то это Рим , никак не Милан,,,,

Аватар

NY и только он! А вообще я больше всего люблю интернет шопинг, очень удобно и все новинки появляются раньше.

T

Правильно Macy`s (Мэйсис), все так его называют) В Лондоне и Париже не была, но в Нью-Йорке цены на самом деле низкие по сравнению с Москвой. Сейчас в кризис делают скидки до 80% лишь бы ушло, в Манхэттане куча европейцев, которые приезжают на шоппинг)) В том числе французов и итальянцев. Наверное, они знают толк, если рванули в Америку на шоппинг))

Аватар

очень интересный пост!

Подождите...