Как пела незабвенная Мэрилин Монро, лучшие друзья девушек - это бриллианты. Впрочем, полагаю, не только бриллианты, но и украшения в целом. Конечно, гораздо приятнее, если такие украшения сделаны из золота и усыпаны драгоценными камнями, однако вполне сгодятся и более скромные экземпляры… особенно если они преподнесены в качестве подарка любимым человеком. Каждая стильная женщина должна обладать хотя бы одним изысканным украшением, ведь оно может стать тем ярким пятном, что полностью преобразит простой черный наряд, придав его обладательнице особую изюминку. Иногда это смотрится намного элегантнее буйства красок и причудливости кроя, совмещенных в одном образе. Впрочем, если у вас нет возможности приобрести ничего роскошнее небольшого золотого колечка, крохотного кулончика или маленьких сережек, не расстраивайтесь. Во-первых, украшения, которые смотрятся произведениями ювелирного искусства, не поносишь каждый день, а во-вторых, есть еще один вариант - дутое золото. Изготовленные из него ювелирные изделия гораздо дешевле, и при этом весьма эффектны!

История украшений насчитывает множество столетий, - их создавали еще в античности, применяя в качестве сырья золото. Хотя носить подобные изделия имели право не все – в Египте, например, золота, сравниваемого с Солнцем, был достоин только фараон, обыкновенные же люди довольствовались менее дорогими материалами. Кстати, некоторые украшения (в форме амулетов, талисманов и магических подвесок) в ту пору наделялись мистическим значением, - они якобы обладали защитной силой.

В Средневековье дела обстояли ничуть не лучше – бедняки и простолюдины не могли примерять изделия с жемчугом и драгоценными камнями из золота или серебра. Украшения столь высокого класса позволялось носить только аристократам, представителям королевской фамилии и, как ни странно, монахам. Среди людей более низкого ранга (так называемых буржуа) драгоценности распространились только после Французской Революции.

К счастью, в наше время магазины изобилуют дорогими украшениями и качественной, по-настоящему красивой бижутерией, и каждая девушка может принарядиться соответственно вкусу и возможностям.

Более того, современные технологии позволяют не просто заказать ювелиру украшение своей мечты, полагаясь на опыт специалиста и свой талант рассказчика, но и попросить создать на компьютере 3D-модель будущего изделия – и, таким образом, избежать возможных ошибок в дизайне.

Техническая составляющая запонки, представляет гость программы «Красотка» Евгений Арехов, консультант-ювелир и учредитель ювелирных компаний

3D-модель обручального кольца, представляет Евгений Арехов

Готовое кольцо Напоследок еще хотелось бы упомянуть о цветном золоте: 1. Украшения из белого золота (сплав с платиной, серебром, никелем или палладием – стоимость готового изделия во многом зависит цены добавляемого металла)

2. Розовое золото (сплав с медью)

3. Черное золото (окисленное с добавлением хрома и кобальта при высокой температуре либо же просто покрытое аморфным углеродом или черным родием)

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшие друзья женщин всех эпох

20:42, 6 августа 2010

Автор: helen-v-v

Комменты 7

Аватар

Никогда не понимала - зачем нужны фиониты. Либо бриллианты, либо бижутерия. Фиониты в золоте - это смешно.

Аватар

Я вот тоже не понимаю фанатизма по поводу золота) особенно у молодых девушек моего возраста (18 лет) Тупизм какойто тратить последние деньги чтобы быть как все(

Аватар

золотое золото пока не люблю.. не тот возраст а вот серебро - да ну и белое золото и чёрное

Аватар

Симпатично:)особенно понравилось ожерелье!Хороший пост,интересно:)

Аватар

Не все тут понравилось) Но есть очень красивое.. цветочки, например, или ч/б..) к сожалению, себе могу позволить почти только бижутерию) но хорошую)

Подождите...