Девочки, привет!)

Все же помнят манекенщика Даню Полякова? Помню, года 2 назад в ютубе было очень много видео с ним, где он ходил по улице пьяный и в каком-то рванье, светя писюном...Жаль его было, скатывался потихоньку человек. Потом он как-то исчез из моего поля зрения. А вот сегодня я вспомнила его, погуглила инфу о нём, он, оказывается, вновь вернулся к работе и к более-менее нормальной жизни. Но об этом чуть позже. Сначала хотелось бы напомнить о нём. 

Даниил Поляков - российский манекенщик, топ-модель мирового уровня, единственный русский мужчина-супермодель и первый манекенщик из России, принявший участие в показах Fendi, John Galiano, Vivienne WestWood , Jean Paul Gaultier и других мировых дизайнеров. В мире моды Даню ценили за его внутреннюю свободу и любовь к эпатажу.

Первый крупный контракт он подписал с британским модельным агентством Storm. Взлетом карьеры Данилы можно считать момент, когда он оказался на съемке у дизайнера английского GQ, тогда еще стилиста Prada, Дэвида Брэдшоу, которая включала исключительно женские образы. Данила Поляков стал востребованной моделью не только в мужских показах, но и в женских. На Миланской неделе моды 2007-2008 он открывал женский показ Джанфранко Ферре. В 2006 году снялся в фотосессии для итальянского Vogue. Вернулся в Россию в расцвете западной карьеры из-за тяжёлой болезни матери. Некоторое время работал с российскими модельерами. В 2010 году Данила принял участие в показе Вячеслава Зайцева в Москве, представ на нём в женском образе, а также стал стилистом осенне-зимней коллекции Маши Цигаль.

В 2011 году работал креативным директором компании «Pure Joy Fashion», а также стал судьей на телепроекте «Топ-модель по-русски». 

В 2013 году Данила стал участником телешоу «Танцы со звездами», танцевал в паре с Аллой Анастасьевой. В 2016 году участвовал в качестве ведущего в шоу «Модная полиция» на канале СТС Love. Потом же в карьере Дани наступило затишье. Он начал пьянствовать, как многие, наверное, помнят.

Данила на подиуме. 

Разные фотосессии.

На днях я увидела его недавнее интервью, в котором он рассказывает о переменах в жизни, сказал, что он уже почти год не пьёт, реализует себя в качестве художника-дизайнера и стилиста, создаёт образы в стиле арт. В общем, делюсь с вами интервью.

Расскажи, как сейчас живется современным художникам?

На кусок хлеба хватает. Я же параллельно занимаюсь разными делами: снимаюсь как модель, хожу по подиуму, сотрудничаю с Олей Самодумовой в рамках ее винтажного дизайнерского проекта Peremotka. Иногда меня зовут работать в качестве стилиста – получается нечто среднее между художником-постановщиком и художником по костюмам. В общем, по-своему собираю пазл и выступаю в качестве аккумулятора того, что мне интересно. Я обожаю делать что-то руками, создавать образы и настроение. Самое сложное — не удивить, а восхитить

Раньше ты говорил, что не умеешь правильно тратить деньги. Что-то поменялось?

Конечно! Появилась разумная экономия, тем более что последние два года живу один и отвечаю сам за себя. Мозги стали работать иначе. Кстати, недавно наконец-то понял, почему люди все тащат в норку: чтобы гостям было что показать и рассказать!

У тебя есть эта «норка»? Разные СМИ писали, что тебе приходилось ночевать на улице…

Не было такого, конечно! Я всегда вел кочевой образ жизни: мог обитать у друзей, у родственников. Просто однажды кто-то из телевизионщиков спросил, как у меня дела, а затем представил картину происходящего в плохом свете. Раньше я переезжал с места на место, а вот недавно всё же остепенился и уже 2 года живу в квартире родственников в Крылатском.

Про алкоголь. Сколько ты раньше мог выпить?

В одиночку мог две бутылки водки за день. Помню, как просыпался и погружался в алкотрип, придумывал что-то, одевался, ржал… Удивительно, но пить перестал в одночасье. Это случилось где-то год назад. Я всегда четко знал, что, когда мучает ужасное похмелье, лучше станет, если выпить. Но однажды произошел щелчок: организм просто заблокировал функцию «похмелиться». Помню, как три дня с лица сходила испарина… Я еще удивлялся, как такое может быть. В итоге мозг абсолютно обновился и вернулся на 20 лет назад, самочувствие улучшилось. Я стал заниматься танцами, растяжкой и ходьбой, а также шить. Еще начал объедаться сладким: теперь вместо водки ем шоколад и торт «Наполеон». Получается, что, бросив пить, я вернулся в детский период, когда буквально косел от конфет. Сейчас вот не понимаю, как вообще можно пить алкоголь? Только не надо думать, что я веду себя как сектант и навязываю позицию окружающим, это не так.

Признаюсь, когда собиралась на интервью, ожидала увидеть Данилу Полякова со всем его эпатажем. А ты теперь выглядишь совершенно обычно…

В последнее время я одеваюсь очень просто. С чем это связано – не знаю.

Все сам себе шьешь или что-то из одежды все-таки покупаешь?

В основном сам шью, но иногда покупаю. В Москве есть прекрасный благотворительный магазин «Лавка радости». Там можно и приобрести что-то, и сдать. Все собранные средства перечисляются в помощь нуждающимся детям.

Какие еще интересные места в Москве можешь посоветовать?

Сходите в Московский музей современного искусства, «Гараж», «Мультимедиа Арт Музей», а также в старую-добрую Третьяковку, Палеонтологический музей. Только не надо там часами тусоваться и тащить бутерброды. Потратьте максимум минут тридцать.

Как думаешь, если бы ты сейчас, как раньше, ходил по улицам Москвы в юбках, какая была бы реакция? Стало ли наше общество более толерантным?

Толерантность — это вечная проблема, но все равно наше общество, хотя и медленно, но движется в эту сторону. Сейчас очень много информации в открытом доступе. Обо всем можно прочитать и узнать. Но с другой стороны, жести тоже хватает.

И добавлю немного фотографий Дани конца 2019 г. и начала 2020 г.

Даня на подиуме. Показ RakshaMasha. 20.10.19 .

Лично у меня Данила никогда не вызывал негатива. Я рада, что он вновь занят делами, работает, рада и тому, что он больше не пьёт. Надеюсь, что не сорвется. Пусть у него всё будет хорошо.

Подпишитесь на наш
Блоги

Чем сейчас занимается Данила Поляков

17:07, 23 мая 2020

Автор: Lyalya555

Комменты 186

W

Часто видела его в 10-х годах у метро Беляево при полном параде на каблах, но отторжения это не вызывало, видно что человек хороший

Аватар

Видела его в прошлом, кажется, году на перформансе в Москве. Выглядел нормально, жиром от конфет не заплыл) Очень пластичный. Жалко, конечно, что карьера не пошла в гору, мне кажется, он очень необычный и внешность у него крутая.

S

Фтопку киборгов, буэээ

S

Фтопку киборгов, буэээ

S

Фтопку киборгов, буэээ

Подождите...