Не так давно, а именно 9 июня 2010 года, гуру мужского глянца GQ опубликовал свой рейтинг футбольных модников в количестве 17 аж штук. Я же взял на себя смелость выделить из них ТОП-10. И вот, что у меня получилось: Замыкают мою десятку футбольных пижонов защитник чемпионов мира 2010 Серхио Рамос. Съемка для лейбла свадебных платьев Pepe Botella, закатанные рукава и шорты на любой цвет и фасон - вот, пожалуй, все, чем может похвастаться мадридской плейбой.

image

На втором месте с конца обосновался ганский полузащитник английского "Челси" Майкл Эссьен. Чемпион английской премьер-лиги абсолютно неприхотлив в выборе одежды. На людях Вы вряд ли увидите его в чем-то более изысканном, чем самые обычные джинсы и рубашка. И даже на званый вечер в честь завоевания кубка Английской Премьер-лиги клубу пришлось покупать ему смокинг.

Седьмую строчку моего ТОП-10 футбольный стиляг занимает главный пижон скандальной неудачницы ЧМ 2010 в ЮАР сборной Франции Джибриль Сисе. Не знаю, может, это моя мое личная непонимание такого стиля, но все же выбеливание ирокеза и бороды перекисью и появление на своей собственной свадьбе в экстравагантно красном смокинге - этакий футбольный Тимати- слегка не по мне.

На шестой позиции расположился одноклубник нашего Андрея Аршавина, юный испанец Секс Фабрегас, который никак не повзрослеет. То он появится на официальном мероприятии в рваных джинсах, то его оштрафуют за появление на футбольном поле в черной глянцевой ветровке.

Открывает пятерку экс-капитан сборной Англии Джон Терри, который редко изощряется на что-то более сложное, чем белая элегантная рубашка и черные брюки. Зато всегда выглядит в них шикарно. Видимо, сказывается порода.

Четвертую строчку уверенно занял полузащитник турецкого "Галатасарая" Харри Кьюэлл, который попал на обложку австралийского GQ за исключительный вкус в выборе костюмов.

И, наконец, тройка самых пижонистых красавцев на футбольных полях мира. Бронзовым призером рейтинга "ТОП-10 футбольных пижонов 2010" становится - кто бы Вы думали?Нет-нет, не кто бы то ни был другой, а Ваш, я уверен, самый любимый, "красавчик", "секс", "пупсик", "моя мечта" и так далее - самый дорогой в мире португальский полузащитник Криштиану Роналдо. В активе Криштиану около пяти рекламных контрактов уровня Dsquared, Gucci и Armani. Однако, в отпуске он постоянно щеголяет в коротких узких шортах, розовой бейсболке и затыкает за ухо цветок.

image

image

Серебро - за горячо мною уважаемым, наверно, тем, с кого и началась футбольная мода, родоначальником пижонства на поле и за его пределами, великим и легендарным Дэвидом Бэкхемом. Смотреть на него одно удовольствие - будь он на футбольном газоне или в жизни на светском рауте с красавицей Вики. Талантливый футболист, фантастический модник и мечта многих девушек Дэвид Бекхэм является, на мой взгляд, самым ярким представителем спорта за всю его историю. И во многом, а может и в основном, благодаря не только спортивным достижениям.

И теперь вы, мои уважаемые сплетники и сплетницы, имеете полное право спросить, кто же, после такой хвалебной оды Дэвиду Бэкхему, может оказаться на первом месте, кто мог обойти английского пижона? Есть такой человек, скажу я вам. Да, Дэвид хорошо, очень хорошо, но он, увы, скорее история - красивая, фантастически яркая, но история. Ладно, не буду вас больше томить в ожидании. Главным в моем личном, где-то, не спорю, возможно, субъективном рейтинге футбольных модников стал Йоанн Гуркюфф - главный французский модник со времен самого Мишеля Платини. Он одевается так, как будто играет не в «Бордо», а по меньшей мере в «Монако». Ну или в «Сент-Тропе». Более комментарии излишни, фото скажут сами за себя.

Ну вот, дамы и господа, не судите строго мой субъективный где-то рейтинг, но он мой. До новых встреч...)

Подпишитесь на наш
Блоги

10 самых стильных футболистов мира!

21:47, 30 июля 2010

Автор: Mr_Hawkins

Комменты 27

N

Йоанн Гуркюфф,Фаьрегас и Кьюээл -я в шоке просто от фото.ну почемуууууу таких парней нельзя встретить в реальной жизни)

Аватар

подруга Джон Терри вцепилась ему в яйца крепко! не отпускает.

Аватар

все равно дэвид лучший!

Аватар

Канаваро где???? Где этот секси-итальянец?

S

жаль,что нашего россиянина нет в списке(

Подождите...