image

Сегодня Алена Долецкая улетела в отпуск на побережье Испании, и хотя официально до 1 сентября 2010 года она остается главредом Vogue, утром, собрав свои вещички, Виктория Давыдова направилась на 11-ый этаж ИД "Конде Наст" осваиваться на новом месте. Вчера сотрудники издательского дома Конде Наст провожали Алену "в отпуск", но думаю на свое место в редакцию она уже не вернется. Карьера: Алёна Долецкая окончила филологический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Там же защитила кандидатскую диссертацию на тему «Сравнительная риторика русской и английской речи». После окончания МГУ Алена Долецкая работала там же на кафедре. Перевела книги Уильяма Фолкнера, Рэя Брэдбери и нескольких австралийский и новозеландских авторов. Работала PR-консультантом в компании De Beers, для радио BBC, для немецкого телевидения RTL, в отделе искусств и общественных связей Британского совета. Во время работы в Британском совете подготовила к изданию множество книг по британскому и российскому искусству. С 1997 года по 2010 год — главный редактор журнала Vogue Russia.

image

Давыдова Виктория Борисовна — главный редактор журнала Vogue Russia и редактор-консультант журнала Glamour. Карьеру начинала в журнале Vogue с момента его создания на должности редактора отдела красоты. В 2001 году защитила кандидатскую диссертацию по экономике. Позднее перешла в создаваемый новый журнал Glamour на должность главного редактора, который под ее руководством стал самым продаваемым глянцевым журналом в России.[источник не указан 230 дней] Эти три журнала связывает общий издательский дом «Конде Наст». Таким образом можно говорить, что Виктория всё свою профессиональную карьеру оставалась в одном издательстве. После успеха Glamour, её назначили главным редактором ещё не изданного на тот момент журнал TATLER вместо Шахри Амирхановой, которая вынуждена была покинуть пост главного редактора журнала. 28 июля 2010 года назначена главным редактором VOGUE вместо Алены Долецкой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Долецкая VS Давыдова

15:22, 29 июля 2010

Автор: dasha_dasha

Комменты 33

Аватар

тяжело будет Давыдовой. планка задана высокая))

Аватар

А я вот Сплетник лучше почитаю, вместо глянца. Тут сплетницы в моде разбираются. Я, девочки, вам верю! А на 500 рублей лучше книжку куплю!

S

[источник не указан 230 дней] wikipedia.org? ;) не знала, что у Долецкой такое выдающееся прошлое до Vogue, респект.

B

Давыдова ну вот вообще не Vogue. Автор, а я что-то не поняла про "Эти три журнала связывает общий издательский дом «Конде Наст»", написано только про vogue и glamour.

Аватар

Все наши глянцевые журналы пора переименовать в комиксы с рекламой, всех текстов на один поход в туалет с трудом хватает :(

Подождите...