Стелла Теннант родилась в 1970 году в Шотландии. Модельная карьера Cтеллы Теннант началась не со стандартного «агент увидел меня в 14 лет на улице и пригласил на кастинг». Напротив, дочь потомственных аристократов, сэра Тобиаса Уильяма Теннанта и Леди Эммы Кавендиш, потомок герцогов Девонширских, окончила престижную школу для девочек имени Святого Леонарда в Мэйфилде и поступила в Винчестерскую школу искусств, где училась на скульптора. 

На фото: прабабушка Стеллы - Дебора, герцогиня Девонширская в компании с Чарлзом и Камиллой

Прабабушка Стеллы - Дебора Девонширская также приходится тетей для Дафны Гиннесс. Дебора  была дружна с Оскаром де Ла Рентой, Юбером де Живанши и Валентино.

На фото: Стелла с прабабушкой Деборой Девонширской

В общем, Стелла из очень привилегерованной британской семьи. И попасть в модную индустрию ей не составляло особого труда. Но не все девушки-аристократки остаются в этой среде надолго и оказываются абсолютно на своем месте. Стелла Теннант как раз из тех, кто остался в моде надолго и она, на мой взгляд, абсолютно на своем месте.

Фотограф Стивен Майзел в 1993 году искал моделей для своей съемки под условным названием «London babes». Ему нужны были девушки с внешностью классических англичанок. Одной из них и стала Стелла. Эта съемка стоила 80 тысяч фунтов стерлингов и стала самой дорогой в истории британского Vogue.

Сразу после этого Майзел сфотографировал Стеллу для обложки итальянского Vogue. Это принесло Стелле такую известность, что скоро она стала лицом Chanel (с контрактом на 1 миллион фунтов стерлингов) и музой Карла Лагерфельда.

Помимо Chanel, она снималась в рекламных кампаниях Burberry

Hermes

Calvin Klein

 Dior

Givenchy

Lanvin

Donna Karan

Yves Saint Laurent 

Armani

И многих других известных марок одежды...

В 1999 году Стелла вышла замуж за французского фотографа Дэвида Ласнета, который переквалифицировался в остеопата. Стелла с семьей живет в собственной резиденции в шотландском городе Дунсе, графство Бервикшир, и воспитывает четырех детей.

С 2009 года Стелла работает в благотворительной «зеленой» организации Global Cool, которая пропагандирует экономию энергии в жилых домах. 

Стелла до сих пор очень хорошо выглядит. Благодаря свое андрогинной внешности она и сейчас востребована в модной индустрии. Ее постоянно приглашают на те или иные модные показы.

Сен-Лоран, весна-лето 2020

Balenciaga, 2019

Alexander McQueen, 2019

Валентино, весна-лето 2020

Стритстайл на неделе моды в Париже, 2019

2018 год

На арт-коктейле аукционного дома Сотбис, 2019

Стелла универсальная модель, которая может  воплощать любые образы 

Может быть яркой

Чувственной и нежной

Андрогинной

Встревоженной и расстроенной

Растерянной

Стильной

Бунтаркой из 90-х

Сексуальной из 30-40-х

Девушкой из 60-х

Девушкой из 20-х

Женщиной начала 20 века

Молодой мамой

Аристократкой

Античной богиней

Всем добра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Стелла Теннант - модель, которая не боится быть некрасивой

21:51, 14 марта 2020

Автор: alfa-omega

Комменты 50

T

Довольно закрытая, как-будто всегда отстраненная, хрупкая и даже ранимая при ее андрогинности, очень интересные фотосессии, атмосферные и характерные, не то что сейчас. Может и по блату, но на своём месте, очень органична.

Аватар

Она не красива в общепринятом смысле, и всегда это скорее подчеркивалось, как и ее аристократическое происхождение. Как модель она хороша, но назвать ее красавицей я не могу. А слово "породистая" раздают, я заметила, по принципу "мне нравится его внешность, значит породистый". Хотя у нее как раз происхождение то самое, да.

Аватар

Женщина хамелеон. Фото вызывают различный диапазон эмоций разгон от восхищения до неприятия, универсальная модель очень интересная и на своём месте мне очень понравилась. Бывают случаи когда несмотря на происхождение и связи человек выстрелил именно там где и должен быть. И красота меняется от образа многогранна настоящая находка для стилистов и визажистов таких и сегодня не много.

Аватар

на фото в диоровском кутюрном луке из сетки с зонтом и шляпой не Стелла, а Ольга Шеррер

Q

Потрясающая!

Подождите...